lot no. 1253,  ZEPPELIN MAIL
cat. no. 35m

1929, "1. Switzerland flight", droped "GOSSAU", seeming through droped conditional traces of usage otherwise superb cover, only 12 examples known! RRR! Photo expertize Dr. Simon

1929, "1. Schweizfahrt", Abwurf "GOSSAU", wohl durch Abwurf bedingte Gebrauchsspuren sonst Prachtbrief, nur 12 Belege bekannt!, RRR!, Fotoattest Dr. Simon
Estimate: € 1800,-I did still not bid this lotlogin to bid
https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0261247.jpg  https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0261247b.jpg  https://philabild.de/nordphila/bilder/atteste_450/0261247.jpg

Bitte beachten Sie §86 und §86a Strafgesetzbuch!
Durch Gebote oder Kauf bestätigen Sie, unsere Angebote und die dort abgebildeten Propagandamittel (§86, Abs. 2 StGB) und Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen (§86a, Abs. 2 StGB), insbesondere solche Gegenstände aus der Zeit Deutschland zwischen 1933-45, nicht zu propagandistischen Zwecken, sondern nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken (§86, Abs. 3) zu erwerben. Nur unter diesen Voraussetzungen werden derartige Gegenstände angeboten.