Los-Nr. 2413, SOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERN Kat.-Nr. 36ydU ** | ⇦ ⇧ ⇨ |
1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen senkrechten Paar, Fotoattest Kramp: "Die obere Marke (Feld 57) zeigt am Oberrand einen 2 mm Knick mit Gummierungsbruch. Die untere Marke mit Plattenfehler XII ist einwandfrei.", Mi. (1000.-)