Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH INFLATIONKat.-Nr.Ausruf €
914Vorschaubild7 verschiedene Oberrrand-Werte, Walzendruck, alle geprüft Infla, feinst/Pracht, Mi. 204.-OR   30,00Bieten
LosFotoDEUTSCHES REICH 1924-1932Kat.-Nr.Ausruf €
915Vorschaubild1923, 3 - 10 Pf. "Ziffer", Plattendruck, in oberen Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht338-40Pa   **40,00Bieten
916Vorschaubild1924, "Holztaube" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, R!, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. (6000.-)344-50   **1.600,00Bieten
917Vorschaubild1924, 5 und 10 Pf. "Holztaube" auf Luftpostdrucksache mit Sonderstempel "GÖRLITZ FLUGTAGE" und Luftpostbestätigungsstempel "DRESDEN N 31", Prachtkarte344/5 20,00Bieten
918Vorschaubild1924, 5 Pf. "Holztaube", mit liegendem Wasserzeichen, Pracht, Kurzbefund Dr. Oechsner, Mi. 440.-344Y **130,00Bieten
919Vorschaubild1924, 50 Pf. "Holztaube", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.-347 **45,00Bieten
920Vorschaubild1924, 200 Pf. "Holztaube", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 350.-349 **90,00Bieten
921Vorschaubild1924, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-351-54 **50,00Bieten
922Vorschaubild1924, 50 Pf. "Nothilfe", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel354 **35,00Bieten
923Vorschaubild1924, 3 Pf. "Reichsadler", Wz. liegend, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-355Y **120,00Bieten
924Vorschaubild1926, 5 Pf. "Reichsadler" mit Zusatzfrankatur auf "Zeppelin-Eckener Spendenkarte" mit Frauenspende-Vignette nach Japan, feinst356 45,00Bieten
925Vorschaubild1924/6, Essays von S. v. Weech: 10 Pf. "Reichsadler" in dunkelgrün (gezähnt und ungezähnt), ocker und karmin (ungezähnt), in 4 senkrechten Zwischenstegpaaren, wie verausgabt ohne Gummi, Pracht, RR!, gepr. LudinZS P (*)250,00Bieten
926Vorschaubild1924, 1 - 5 M. "Bauwerke" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (1480.-)364-67   **500,00Bieten
927Vorschaubild1925, 10 Pf. "Verkehrsausstellung", Wz. stehend, im oberen rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (112.-)371X   **35,00Bieten
928Vorschaubild1925, "Nothilfe" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)375-77   **70,00Bieten
929Vorschaubild1926, 3 M. "Adler", Pracht, Mi. 120.-384 35,00Bieten
930Vorschaubild1926, 10 - 25 Pf. "Berühmte Deutsche", postfrisch, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 252.-390-93 **50,00Bieten
931Vorschaubild1926, 40 Pf. "Leibniz", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 170.-395 **40,00Bieten
932Vorschaubild1926, 50 Pf. "Bach", postfrisch, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 170.-396 **45,00Bieten
934Vorschaubild1926, "Nothilfe", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 70.-398-401 *25,00Bieten
935Vorschaubild1926, 10 Pf. "Nothilfe", Wz. stehend, Bedarfsstück in einwandfreier Zähnung, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 1200.-399X 300,00Bieten
936Vorschaubild1926, 25 Pf. "Nothilfe" im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)400   **55,00Bieten
937Vorschaubild1926, 50 Pf. "Nothilfe", Wz. stehend, Pracht, Mi. 130.-401X 40,00Bieten
938Vorschaubild1926, 50 Pf. "Nothilfe", Wz. stehend, feinst (ein paar stumpfe Zähne), Mi. 130.-401X 20,00Bieten
939Vorschaubild1927, "80. Geburtstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-403-06 **35,00Bieten
940Vorschaubild1927, 25 und 50 Pf. "80. Geburtstag", 2 Prachtwerte, Mi. 60.-405/6 20,00Bieten
941Vorschaubild1927, "I.A.A.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-407-09 **75,00Bieten
942Vorschaubild1927, "I.A.A.", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 65.-407-09 *20,00Bieten
943Vorschaubild1927, 8 Pf. "I.A.A.", Pracht, Mi. 85.-407 25,00Bieten
944Vorschaubild1927, "I.A.A.", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 250.-407-09 80,00Bieten
945Vorschaubild1927, 15 Pf. "I.A.A.", Pracht, Mi. 85.-408 25,00Bieten
946Vorschaubild1928, 40 - 80 Pf. "Reichspräsidenten", Falzreste, 5 Prachtwerte, Mi. 90.-418-22 *30,00Bieten
947Vorschaubild1928, 50 Pf. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.-420 **45,00Bieten
948Vorschaubild1928, 80 Pf. "Hindenburg", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 340.-422 **90,00Bieten
949Vorschaubild1928, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", Wz. liegend, je im Unterrand-Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 940.-428/9Y   **280,00Bieten
951Vorschaubild1929, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 185.-433/4 55,00Bieten
952Vorschaubild1929, 50 Pf. "Nothilfe", Pracht, Mi. 120.-434 35,00Bieten
953Vorschaubild1930, 10 Pf. "Reichspräsidenten" im linken Randviererblock mit Bogen-Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-)435   **20,00Bieten
954Vorschaubild1930, "Südamerikafahrt" auf Südamerikafahrtkarte, Pracht438/9 270,00Bieten
955Vorschaubild1930, 2 RM "Südamerikafahrt", Wz. liegend, ein kurzer Zahn, feinst, Mi. 400.-438Y 90,00Bieten
956Vorschaubild1930, 2 RM "Südamerikafahrt", 2x als Mehrfachfrankatur auf Südamerikafahrtbrief, Pracht, Mi. 1100.-439 330,00Bieten
957Vorschaubild1930, 4 RM "Südamerikafahrt", Wz. stehend, Prachtbriefstück, Mi. (400.-)439X 130,00Bieten
958Vorschaubild1930, 2 RM "Alt-Köln" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-440   **180,00Bieten
959Vorschaubild1930, "30. Juni" in Viererblocks auf Eil-Einschreibbrief vom Ersttag, leichte Bedarfsspuren, Prachtbrief444/5    70,00Bieten
960Vorschaubild1930, Block "IPOSTA", postfrisch, kaum sichtbare Eckbugspur sonst Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1 **380,00Bieten
961Vorschaubild1930, Block "IPOSTA", Sonderstempel auf Bedarfsbriefstück mit R-Zettel und übergehender Anschrift auf den Blockrand, Pracht, Mi. 2000.-Bl. 1 580,00Bieten
962Vorschaubild1930, Herzstück "IPOSTA-Block", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 440.-446-49 **160,00Bieten
963Vorschaubild1930, Einzelmarken aus Block "IPOSTA", Satz feinst/Pracht, Mi. 560.-446-49 160,00Bieten
964Vorschaubild1930, "Nothilfe", Prachtsatz, Mi. 150.-450-53 40,00Bieten
965Vorschaubild1930, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-452/3 40,00Bieten
966Vorschaubild1930, 50 Pf. "Feste Marienberg", Pracht, Mi. 110.-453 35,00Bieten
967Vorschaubild1931, "Polarfahrt", je auf Polarfahrtbeleg, Pracht456-58 480,00Bieten
968Vorschaubild1931, 1 und 2 RM "Polarfahrt" in senkrechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke, die oberen Marken jeweils mit Plattenfehler "ohne Bindestrich", postfrisch Pracht, die unteren Marken signiert Bühler, die Abarten sind unsigniert!, Fotoattest Schlegel, Mi. (7400.-)456/7I **1.700,00Bieten
969Vorschaubild1931, 4 RM "Polarfahrt", Prachtbriefstück, Mi. (900.-)458 280,00Bieten
970Vorschaubild1931, 4 RM "Polarfahrt" auf Polarfahrtbrief, Stempel "FRIEDRICHSHAFEN", Prachtbrief, Fotoattest Schlegel458 320,00Bieten
971Vorschaubild1931, 4 RM "Polarfahrt" auf Polarfahrtbrief bis "Malygin", Pracht458 300,00Bieten
972Vorschaubild1931, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-459-62 **70,00Bieten
973Vorschaubild1931, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 235.-461/2 **80,00Bieten
974Vorschaubild1931, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 140.-461/2 40,00Bieten
976Vorschaubild1931, 50 Pf. "Holstentor" mit Zusatzfrankatur (S 68) auf Einschreibbrief, Pracht462 35,00Bieten
977Vorschaubild1932/3, 25 Pf. "Hindenburg", 10x als Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief nach Brasilien, etwas unterschiedlich, Mi. 250.-471 20,00Bieten
978Vorschaubild1932, 40 Pf. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-472 **30,00Bieten
979Vorschaubild1932, 40 Pf. "Hindenburg", Walzendruck, im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-472WOR   **180,00Bieten
980Vorschaubild1932, 25 und 40 Pf. "Nothilfe", 2 Werte üblich gezähnt, Pracht, Mi. 109.-477/8 30,00Bieten
LosFotoDEUTSCHES REICH 1933-1945Kat.-Nr.Ausruf €
981Vorschaubild1933, "Friedrich der Große", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-479-81 **100,00Bieten
982Vorschaubild1933, 25 Pf. "Friedrich der Große" im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 1240.-481   **370,00Bieten
983Vorschaubild1934, 6 Pf. "Hindenburg" auf Ereigniskarte Sanke Nr. 402 "Oberbanntreffen der Mainfränkischen Jugend am 14. und 15. Juli 1934 im Geiste des Freiheitshelden Kampffliegers Berthold", Pracht484 GebotBieten
984Vorschaubild1933, 20 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-489 **20,00Bieten

70 zurück - 70 vor - 20 30 50 70 100