Los-Nr.:

LosFotoVARIA - PORTRAITSKat.-Nr.Ausruf €
5602VorschaubildKarl Gutzhow, deutscher Schriftsteller, Dramatiker und Journalist, Stahlstich von B.I. um 1840(8x7)GebotBieten
5603VorschaubildHeinrich Laube, deutscher Schriftsteller, Dramatiker und Theaterleiter, Stahlstich von Wolf sc. um 1840(11x8)GebotBieten
5604VorschaubildAugust Neanders Grab auf dem Jerusalemer Friedhof, kolorierter Holzstich um 1880(15x8)GebotBieten
5605VorschaubildRaphael, Stahlstich von B.I. um 1840(13x10)GebotBieten
5606VorschaubildF.L.G. v. Stolberg, Stahlstich von B.I. um 1840(8x7)GebotBieten
5607VorschaubildTiedger, Poet, Stahlstich um 1840(10x9)GebotBieten
LosFotoVARIA - RELIGIONKat.-Nr.Ausruf €
5608Vorschaubild"Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite(12x16)GebotBieten
LosFotoVARIA - ROMANTISCHE SZENENKat.-Nr.Ausruf €
5609Vorschaubild"Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh.(10x15)GebotBieten
LosFotoVARIA - TIEREKat.-Nr.Ausruf €
5610Vorschaubilddie Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)50,00Bieten
5611Vorschaubild4 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)30,00Bieten
LosFotoVARIA - TRACHTENKat.-Nr.Ausruf €
5612VorschaubildHannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)GebotBieten
5613VorschaubildRegion: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x18,5)60,00Bieten
LosFotoVARIA - DIVERSESKat.-Nr.Ausruf €
5614Vorschaubild"Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich(32x22)35,00Bieten
5615Vorschaubild1845-1896, Konvolut von 6 verschiedenen Stahlstichen und Holzschnitten, dabei Postwagen auf Korsika, Teplitz, Karlsbad, Chile: Bahnstrecken, etc, teils etwas gebräunt25,00Bieten

70 zurück - 70 vor - 20 30 50 70 100