Los | Foto | USA - FLUGPOST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5104 | 1934-52, interessante Partie von 7 teils besseren Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 45,00 | Bieten | |||
Los | Foto | USA - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5105 | 1893, 1 - 10 C. "Columbus and Liberty", Sammlung von 54 Umschlägen, gebraucht und ungebraucht, dabei auch einige mit Zusatzfrankaturen nach Europa etc., feinst/Pracht | U 348-351 | 280,00 | Bieten | ||
5106 | 1891-93, 5 komplette ungebrauchte Frage- und Antwort Ganzsachenkarten (Paid Reply Postal Cards), feinst/Pracht | 50,00 | Bieten | |||
5107 | 1893-1903, 6 verschiedene komplette Frage- und Antwort Ganzsachenkarten (Paid Reply Postal Cards), gebraucht, feinst/Pracht | 40,00 | Bieten | |||
Los | Foto | USA - FELDPOST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5108 | 1898, patriotischer Brief mit Maschinen-Stempel aus Jacksonville/Florida und Briefinhalt aus dem Lager "Camp Cuba Libre", feinst | 60,00 | Bieten | |||
5109 | 1919, Feldpost-Ovalraute "U.S. ARMY POSTAL SERVICE/No. 770" und US-Zensurstempel mit Vermerk des militärischen Vorgesetzen auf Feldpost-Vordruckbrief "AMERICAN/Y.M.C.A." und "SOLDIER`S MAIL", feinst | 25,00 | Bieten | |||
5110 | 1929, K1 "U.S. MARINE CORPS PORT AU PRINCE" auf Feld-Luftpostbrief aus Haiti, Pracht | 120,00 | Bieten | |||
5111 | 1931, Feldpostbrief mit 15 C. "Flugpostmarke" entwertet mit Stempel des 5. Marine-Regiments, von Managua/Nicaragua nach Kalifornien/USA, Pracht | 210,00 | Bieten | |||
5112 | 1936, Brief mit K1 des US-Kanonenbootes "U.S.S. ERIE" und Abstempelung "Thanksgiving Le Havre", Pracht | 30,00 | Bieten | |||
5113 | 1945, Ganzsachen-Feldpostbrief mit K1-Wellenstempel "U.S.ARMY/POSTAL SERVICE" des Armee-Postamtes 461 über das Hauptfeldpostamt New York, feinst | 30,00 | Bieten | |||
5114 | 1954, Feldpostbrief aus Taiwan über das amerikanische Haupt-Feldpostamt in San Francisco nach Wien, mit Feldpoststempel K1 "U.S. NAVY", Pracht | Gebot | Bieten | |||
5115 | 1957, Feldpostbrief vom Stützpunkt Wheelus über das Armeepostamt nach New York, mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIRFORCE/POSTAL SERVICE/231", feinst | 60,00 | Bieten | |||
5116 | 1965, Feldpostbrief von der Militärbase "Mars Station", mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIR FORCE/POSTAL SERVICE/231" feinst (senkrechter Bug) | 60,00 | Bieten | |||
5117 | 1977, Feldpostbrief der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht | 30,00 | Bieten | |||
Los | Foto | VEREINTE NATIONEN (NEW YORK) | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5122 | 1985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.- | **, | 170,00 | Bieten | ||
Los | Foto | WALLIS- UND FUTUNA-INSELN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5123 | 1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung | **,* | 35,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SLG., LOTS DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5126 | Kiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik | Gebot | Bieten | |||
5127 | Kiloware: 350 g, viel Bundesrepublik | Gebot | Bieten | |||
5136 | ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen | **,*, , | 50,00 | Bieten | ||
5137 | Kiloware: ca. 250 g Bundesrepublik aus den 1970er Jahren | Gebot | Bieten | |||
5138 | Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton | Gebot | Bieten | |||
5139 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | Gebot | Bieten | |||
5141 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche" | , | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | SLG., LOTS EUROPA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5142 | Skandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! | ** | 290,00 | Bieten | ||
5144 | 1909-74, interessante Partie von 21 verschiedenen Belegen, dabei seltene Flugpost, Rotes Kreuz, Feldpost etc., Fundgrube!, besichtigen! | 90,00 | Bieten | |||
5145 | 1887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung | 60,00 | Bieten | |||
5147 | 1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | SLG., LOTS ÃœBERSEE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5149 | Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht | ** | 25,00 | Bieten | ||
5150 | British Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
5151 | 1879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 50,00 | Bieten | |||
5153 | interessante Restpartie einer Einlieferung, dabei "Rotes Kreuz", "Halleysche Komet", Luftpost, etc., Fundgrube | , | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SLG., LOTS ALLE WELT | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5154 | 1916/48, Karton mit 55 Zensur-Belegen aus 18 Ländern, fast nur Prachterhaltung | 130,00 | Bieten | |||
Los | Foto | EUROPA UNION | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5155 | 1956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 281.- | ** | 70,00 | Bieten | ||
5157 | 1961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 321.60 | ** | 60,00 | Bieten | ||
5158 | 1961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", postfrisch, dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht | ** | 50,00 | Bieten | ||
5159 | 1965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 301.50 | ** | 60,00 | Bieten | ||
5160 | 1969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 295.90 | ** | 60,00 | Bieten | ||
5162 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 154.30 | ** | 30,00 | Bieten | ||
5163 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, fast nur Prachterhaltung, Mi. 154.70 | ** | 25,00 | Bieten | ||
5164 | 1974, "Skulpturen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 150.50 | ** | 30,00 | Bieten | ||
5165 | 1975, "Gemälde", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 159.90 | ** | 30,00 | Bieten | ||
5166 | 1976/7, "Kunsthandwerk" und "Landschaften", 2 komplette Jahrgänge, ohne Guernsey Nr. 133/4 und Isle of Man Nr. 82-87 sowie Monaco Bl. 10, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 286.- | ** | 55,00 | Bieten | ||
5167 | 1976, "Kunsthandwerk", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 167.30 | ** | 30,00 | Bieten | ||
5168 | 1977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, mit allen Kleinbogen, postfrisch, Pracht | ** | 40,00 | Bieten | ||
5169 | 1978/9, "Baudenkmäler" und "Post- und Fernmeldewesen", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 277.80 | ** | 55,00 | Bieten | ||
5170 | 1978, "Baudenkmäler", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 158.90 | ** | 30,00 | Bieten | ||
5171 | 1980-82, 3 komplette postfrische Jahrgänge, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 325.40 | ** | 60,00 | Bieten | ||
5172 | 1980/1, "Persönlichkeiten" und "Folklore", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 192.50 | ** | 35,00 | Bieten | ||
5173 | 1982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 | ** | 25,00 | Bieten | ||
5174 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 213.90 | ** | 40,00 | Bieten |