Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4129 | 1960, 50 Rp. "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 398 ** | 20,00 | Bieten | ||
4130 | 1978-81, komplett in Kleinbogen, u.a. mit Mi.Nr. 713-16, 725-27, 734, 743-48, 757-60, postfrisch, Pracht, sehr gĂĽnstig! | 706-90KB ** | 200,00 | Bieten | ||
4131 | 1979, 20 Fr. "Landespatrone" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 734KB ** | 20,00 | Bieten | ||
4132 | 1979, 20 Fr. "Landespatrone" im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 70.- | 734KB | Gebot | Bieten | ||
4133 | 1982/3, komplett in Kleinbogen, u.a. mit Mi.Nr. 828/9, postfrisch, Pracht, sehr gĂĽnstig! | 791-833KB ** | 170,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4134 | 1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf" und 1.20 Fr. "Burg Vaduz", 2 Prachtwerte, Mi. 480.- | D 9/10 | 140,00 | Bieten | ||
4135 | 1933, 1.20 Fr. "Burg Vaduz", postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | D 10 ** | 75,00 | Bieten | ||
4136 | 1933, 1.20 Fr. "Burg Vaduz", Pracht, Mi. 420.- | D 10 | 130,00 | Bieten | ||
4137 | 1934/7, "Gebäude und Landschaften", Prachtsatz, Mi. 440.- | D 11-19 | 130,00 | Bieten | ||
4138 | 1947, "Gemeinden und Landschaften", je im senkrechten FĂĽnferstreifen vom linken Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | D 28-34 ** | 75,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4139 | 1956/7, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 196.50 | 342-64 ** | 40,00 | Bieten | ||
4140 | 1960, kompletter postfrischer Jahrgang, Pracht, Mi. 147.70 | 389-403 ** | 30,00 | Bieten | ||
4141 | 1981-92, 12 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 438.- | 764-1053** | 100,00 | Bieten | ||
4142 | 1982-92, 11 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 407.- | 791-1053** | 90,00 | Bieten | ||
4143 | 1982-92, 11 komplette Jahrgänge, mit Eckstempel vom Ersttag, Pracht, Mi. 369.- | 791-1053 | 75,00 | Bieten | ||
4144 | 1998/9, 2 Jahrgänge komplett, bis auf Mi.Nr. 1167-70, 1173-76 und Bl. 16 in Viererblocks auf FDC, Pracht | 1165-1223 | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4145 | fast komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1960-95 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 180,00 | Bieten | ||
4146 | komplette Sammlung Liechtenstein von 1986-96 (bis auf 6 Werte) im KA-BE Falzlosalbum, zweifach gesammelt, postfrisch und gestempelt, Prachterhaltung | **, | 90,00 | Bieten | ||
4147 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1961-70, Prachterhaltung | ** | 30,00 | Bieten | ||
4148 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1971-80, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
4149 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1972-92 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 120,00 | Bieten | ||
4150 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1991-95, Prachterhaltung | ** | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4151 | 1982-86, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht | a. 797-903KB ** | Gebot | Bieten | ||
4152 | 1996-99, 11 verschiedene ErstflĂĽge, Pracht | Gebot | Bieten | |||
4153 | Dublettenpartie Liechtenstein von 1969-88, dabei Kleinbogen und einige FDC's, vieles postfrisch und gestempelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | **, , | 80,00 | Bieten | ||
4154 | 1961-80, 103 verschiedene FDC's, ab 1971 komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 450.- | 60,00 | Bieten | |||
4155 | 1981-86, komplett auf 50 FDC's, Prachterhaltung | 40,00 | Bieten | |||
4156 | 1987-95, komplett auf 92 FDC's, Prachterhaltung | 80,00 | Bieten | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - MAXIMUMKARTEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4157 | 1978-91, komplett auf Maximumkarten, wie von der Post geliefert, Pracht, Mi. 768.40 | MK 1-105 | 70,00 | Bieten | ||
4158 | 1978-80, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 217.50 | MK 1-20 | 20,00 | Bieten | ||
4159 | 1982-90, Maximumkarten komplett im Spezialalbum, Pracht, Mi. 439.90 | MK 29-98 | 40,00 | Bieten | ||
4160 | 1987-95, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 483.90 | MK 71-137 | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LITAUEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4161 | 1938, "Nationale Sportspiele", Prachtsatz, Mi. 60.- | 417-20 | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LUXEMBURG | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4162 | 1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.- | 23b | 35,00 | Bieten | ||
4163 | 1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 76,82 * | 50,00 | Bieten | ||
4164 | 1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.- | 134-36,143A ** | 25,00 | Bieten | ||
4165 | 1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.- | 208-17,227-31 ** | 25,00 | Bieten | ||
4166 | 1929, "GroĂźherzogin Charlotte" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 218-20 ** | 25,00 | Bieten | ||
4167 | 1931, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz | 240-44 * | Gebot | Bieten | ||
4168 | 1933, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz | 252-56 * | 20,00 | Bieten | ||
4169 | 1935, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 284-89 ** | 35,00 | Bieten | ||
4170 | 1935, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 120.- | 284-89 | 40,00 | Bieten | ||
4171 | 1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 92.- | 290-301,303-08 ** | 25,00 | Bieten | ||
4172 | 1938, "Heiliger Willibrord" und "Kinderhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 90.- | 309-20 ** | 25,00 | Bieten | ||
4173 | 1949, Herzstück Block "30-jähriges Regierungsjubiläum", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 439-41 ** | 25,00 | Bieten | ||
4174 | 1951, "Europäische Einigung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 478-83 ** | 55,00 | Bieten | ||
4175 | 1951, "Europäische Einigung" auf FDC, Pracht, Mi. 250.- | 478-83 | 70,00 | Bieten | ||
4176 | 1952, "Olympische Sommerspiele" und "Hochzeit des Erbprinzen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 74.- | 495-500,505-10 ** | 20,00 | Bieten | ||
4177 | 1956, "Montanunion", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 552-54 ** | 20,00 | Bieten | ||
4178 | 1956, "Europa", Sonderstempel, Prachtsatz | 555-57 | 20,00 | Bieten | ||
4179 | 1957, "Europa" in waagerechten Paaren auf FDC, Nachnahme-Einschreibbrief nach Deutschland, Pracht | 572-74 | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LUXEMBURG - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4180 | 1969-1987, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | ** | 70,00 | Bieten | ||
Los | Foto | MAKEDONIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4181 | 1996, "BerĂĽhmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB | 40,00 | Bieten | ||
4182 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | MALTA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4183 | Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinst | GB 18 | 75,00 | Bieten | ||
4184 | 1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.- | 10 | 25,00 | Bieten | ||
4185 | 1911, 5 Sh. karmin/hellgrĂĽn auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.- | 40 * | 30,00 | Bieten | ||
4186 | Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, Prachtsatz | P 11-20 * | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | MOLDAVIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4188 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.- | KB ** | 40,00 | Bieten | ||
4189 | 1995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 158-60KB | 40,00 | Bieten | ||
4190 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.- | 164-66KB | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | MONACO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4191 | 1885, 15 C. mattrosa, Falzreste, Pracht, Mi. 360.- | 5 * | 110,00 | Bieten | ||
4192 | 1885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.- | 8 * | 70,00 | Bieten | ||
4193 | 1891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "FĂĽrst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett | 11/2,17,20,22/3 ** | 60,00 | Bieten | ||
4194 | 1891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.- | 16 * | 75,00 | Bieten | ||
4195 | 1891, 5 Fr. dunkelrosa auf grĂĽnlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R! | 21b **,* | 700,00 | Bieten | ||
4196 | 1922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R! | 58Uw ** | 65,00 | Bieten | ||
4197 | 1925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 97-103 ** | 25,00 | Bieten | ||
4198 | 1925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht | 98-103 ** | 110,00 | Bieten | ||
4199 | 1927-33, "Aufdrucke", 6 postfrische Werte, Pracht | 111-15,137 ** | 25,00 | Bieten |