Los-Nr.:

LosFotoLETTLANDKat.-Nr.Ausruf €
4046Vorschaubild1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rĂĽckseitig auf Einschreibbrief von "LIEPAJA" nach Italien, Pracht93 20,00Bieten
4047Vorschaubild1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, RR!114U **80,00Bieten
4048Vorschaubild1929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika (verschiedene Typen), Pracht121 50,00Bieten
4049Vorschaubild1930, "Rainis Fond", ungezähnt, mit 50 S. Zusatzfrankatur auf Luftpost-Einschreibbrief von "RIGA" nach Roessel, roter Luftpostbestätigungsstempel "KĂ–NIGSBERG", Pracht159/60B 50,00Bieten
4050Vorschaubild1932, 10 S. "Ausstellung Riga" im waagerechten Paar auf Ansichtskarte nach Deutschland, feinst207   GebotBieten
4051Vorschaubild1934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht236 20,00Bieten
4052Vorschaubild1924-1940, 15 Belege mit verschiedenen "Maschinen- und Handrollstempel", meist Prachterhaltung 100,00Bieten
4053Vorschaubild1931/8, "PAVESTE" und "AICINAJUMS", 2 Benachrichtigungsscheine, feinst/Pracht 20,00Bieten
LosFotoLETTLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
4054Vorschaubild1929, 10 und 20 S. "Landeswappen", P7 nach Wien, 2 PrachtkartenP 6/7 20,00Bieten
4055Vorschaubild1939, Bildpostkarte "Kemeri", frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte nach ZĂĽrichBP 15e 60,00Bieten
4056Vorschaubild1935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: "Riga Nr. 32a" und "Riga Nr. 1223" (!), frankiert mit Mi.Nr. 233, 2 Karten feinstDP 90,00Bieten
LosFotoLIECHTENSTEINKat.-Nr.Ausruf €
4057Vorschaubild1912, "FĂĽrst Johann II", gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 250.-1-3x *65,00Bieten
4058Vorschaubild1915/6, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.-1-3yb **750,00Bieten
4059Vorschaubild1916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 500.-3yb 90,00Bieten
4060Vorschaubild1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.-46-52B 75,00Bieten
4061Vorschaubild1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-)48A **90,00Bieten
4062Vorschaubild1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-48A **70,00Bieten
4063Vorschaubild1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)48B   **60,00Bieten
4064Vorschaubild1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-48/9B **20,00Bieten
4065Vorschaubild1921, 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-)49B   **35,00Bieten
4066Vorschaubild1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrĂĽn, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-)50A   **90,00Bieten
4067Vorschaubild1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.-50A,52A **35,00Bieten
4068Vorschaubild1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-50A **20,00Bieten
4069Vorschaubild1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-)52A   **80,00Bieten
4070Vorschaubild1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-52A **20,00Bieten
4071Vorschaubild1921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz53-60 *90,00Bieten
4072Vorschaubild1921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", rauhe Zähnung, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-59/60 35,00Bieten
4073Vorschaubild1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht61A  *, **40,00Bieten
4074Vorschaubild1925, 30 Rp. "Kirche in Bendern", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-64 **20,00Bieten
4075Vorschaubild1925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-69,71 40,00Bieten
4076Vorschaubild1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-70 **45,00Bieten
4077Vorschaubild1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.-71 35,00Bieten
4078Vorschaubild1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 120.-71 25,00Bieten
4079Vorschaubild1925/7, "85. und 87. Geburtstag", stärkere Falzreste, 2 Prachtsätze72-77 *20,00Bieten
4080Vorschaubild1928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf BriefstĂĽcken, Mi. (1000.-)82-89 320,00Bieten
4081Vorschaubild1929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-90-93 **30,00Bieten
4082Vorschaubild1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.-90-93 60,00Bieten
4083Vorschaubild1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.-93 25,00Bieten
4084Vorschaubild1930, 35 Rp. "Rofenbergkapelle", gezähnt L 11½:10½, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht100C   35,00Bieten
4085Vorschaubild1930, 2 Fr. "FĂĽrstenpaar", gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 160.-107B 45,00Bieten
4086Vorschaubild1930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.-108-13 90,00Bieten
4087Vorschaubild1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.-112/3 40,00Bieten
4088Vorschaubild1931, "Graf Zeppelin" mit rotem Sonderstempel auf Zeppelinbrief, Pracht114/5 200,00Bieten
4089Vorschaubild1932, "JugendfĂĽrsorge", ĂĽblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.-116-18 35,00Bieten
4090Vorschaubild1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.-119 25,00Bieten
4091Vorschaubild1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.-120 35,00Bieten
4092Vorschaubild1933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.-122-24 45,00Bieten
4093Vorschaubild1934/5, "Landeswappen, Landschaften und Gebäude", Prachtsatz, Mi. 280.-126-39 75,00Bieten
4094Vorschaubild1934/5, 1.20 Fr. "PfälzerhĂĽtte" und 1.50 Fr. "ValĂĽna", 2 Prachtwerte, Mi. 88.-138/9 20,00Bieten
4095Vorschaubild1935, 2 Fr. "FĂĽrstin Elsa", Pracht, Mi. 250.-140 85,00Bieten
4096Vorschaubild1935, 5 Fr. "Landeswappen", Falzreste, Pracht142 *160,00Bieten
4097Vorschaubild1934/5, "Adler", glatter Gummi, Prachtsatz, Mi. 300.-143-47x 90,00Bieten
4098Vorschaubild1936, 1 Fr. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-149 **45,00Bieten
4099Vorschaubild1936, "Zeppeline" auf Zeppelin-Einschreibbrief (leichte Bugspur) nach New York, Marken Pracht149/50 70,00Bieten
4100Vorschaubild193/8, "Landschaften, Schlösser und Burgen", Prachtsatz, Mi. 130.-156-69 40,00Bieten
4101Vorschaubild1938, 3 Fr. "FĂĽrst Franz I", Pracht, Mi. 120.-171 30,00Bieten
4102Vorschaubild1939, "Wappen und FĂĽrst Franz Josef II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-183-85 **25,00Bieten
4103Vorschaubild1939, "Wappen und FĂĽrst Franz Josef II", Prachtsatz, Mi. 120.-183-85 35,00Bieten
4104Vorschaubild1939, 2 und 3 Fr. "Wappen", 2 Prachtwerte, Mi. 90.-183/4 25,00Bieten
4105Vorschaubild1940, "100. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 220.-186-91 65,00Bieten
4106Vorschaubild1941, 10 Fr. "Madonna", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-197 **25,00Bieten
4107Vorschaubild1945/7, 5 Fr. "Wappen", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 65.-243,252 **20,00Bieten
4108Vorschaubild1945/7, 5 Fr. "Wappen", 2 Prachtwerte, Mi. 105.-243,252 30,00Bieten
4109Vorschaubild1946, 10 Fr. "Heiliger Luzius", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-247 **20,00Bieten
4110Vorschaubild1948, "Flugpioniere", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-257-66 **35,00Bieten
4112Vorschaubild1949, Block "Briefmarken-Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 5 **50,00Bieten
4113Vorschaubild1949/50, "Reichsherrschaft Schellenberg", "Bendern", "UPU", 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 117.-281-83,284,288 **30,00Bieten
4114Vorschaubild1950, "3. Jagdserie", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-285-87 **25,00Bieten
4115Vorschaubild1951, "Landarbeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-289-300 **60,00Bieten
4116Vorschaubild1951, "Landarbeit", Prachtsatz, Mi. 75.-289-300 20,00Bieten

70 zurück - 70 vor - 20 30 50 70 100