Los | Foto | LETTLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4046 | 1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rĂĽckseitig auf Einschreibbrief von "LIEPAJA" nach Italien, Pracht | 93 | 20,00 | Bieten | ||
4047 | 1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, RR! | 114U ** | 80,00 | Bieten | ||
4050 | 1932, 10 S. "Ausstellung Riga" im waagerechten Paar auf Ansichtskarte nach Deutschland, feinst | 207 | Gebot | Bieten | ||
4051 | 1934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht | 236 | 20,00 | Bieten | ||
4052 | 1924-1940, 15 Belege mit verschiedenen "Maschinen- und Handrollstempel", meist Prachterhaltung | 100,00 | Bieten | |||
4053 | 1931/8, "PAVESTE" und "AICINAJUMS", 2 Benachrichtigungsscheine, feinst/Pracht | 20,00 | Bieten | |||
Los | Foto | LETTLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4054 | 1929, 10 und 20 S. "Landeswappen", P7 nach Wien, 2 Prachtkarten | P 6/7 | 20,00 | Bieten | ||
4055 | 1939, Bildpostkarte "Kemeri", frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte nach ZĂĽrich | BP 15e | 60,00 | Bieten | ||
4056 | 1935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: "Riga Nr. 32a" und "Riga Nr. 1223" (!), frankiert mit Mi.Nr. 233, 2 Karten feinst | DP | 90,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4057 | 1912, "FĂĽrst Johann II", gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 250.- | 1-3x * | 65,00 | Bieten | ||
4058 | 1915/6, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.- | 1-3yb ** | 750,00 | Bieten | ||
4059 | 1916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 500.- | 3yb | 90,00 | Bieten | ||
4060 | 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.- | 46-52B | 75,00 | Bieten | ||
4061 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 48A ** | 90,00 | Bieten | ||
4062 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 70,00 | Bieten | ||
4063 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 60,00 | Bieten | ||
4064 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 20,00 | Bieten | ||
4065 | 1921, 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-) | 49B ** | 35,00 | Bieten | ||
4066 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 90,00 | Bieten | ||
4067 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | 50A,52A ** | 35,00 | Bieten | ||
4068 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 50A ** | 20,00 | Bieten | ||
4069 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 52A ** | 80,00 | Bieten | ||
4070 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 52A ** | 20,00 | Bieten | ||
4071 | 1921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz | 53-60 * | 90,00 | Bieten | ||
4072 | 1921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", rauhe Zähnung, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 59/60 | 35,00 | Bieten | ||
4073 | 1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht | 61A *, ** | 40,00 | Bieten | ||
4074 | 1925, 30 Rp. "Kirche in Bendern", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 64 ** | 20,00 | Bieten | ||
4075 | 1925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 69,71 | 40,00 | Bieten | ||
4076 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 70 ** | 45,00 | Bieten | ||
4077 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.- | 71 | 35,00 | Bieten | ||
4078 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.- | 71 | 25,00 | Bieten | ||
4079 | 1925/7, "85. und 87. Geburtstag", stärkere Falzreste, 2 Prachtsätze | 72-77 * | 20,00 | Bieten | ||
4080 | 1928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf BriefstĂĽcken, Mi. (1000.-) | 82-89 | 320,00 | Bieten | ||
4081 | 1929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 90-93 ** | 30,00 | Bieten | ||
4082 | 1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.- | 90-93 | 60,00 | Bieten | ||
4083 | 1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.- | 93 | 25,00 | Bieten | ||
4086 | 1930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 90,00 | Bieten | ||
4087 | 1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 112/3 | 40,00 | Bieten | ||
4088 | 1931, "Graf Zeppelin" mit rotem Sonderstempel auf Zeppelinbrief, Pracht | 114/5 | 200,00 | Bieten | ||
4089 | 1932, "Jugendfürsorge", üblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.- | 116-18 | 35,00 | Bieten | ||
4090 | 1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.- | 119 | 25,00 | Bieten | ||
4091 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.- | 120 | 35,00 | Bieten | ||
4092 | 1933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.- | 122-24 | 45,00 | Bieten | ||
4093 | 1934/5, "Landeswappen, Landschaften und Gebäude", Prachtsatz, Mi. 280.- | 126-39 , | 75,00 | Bieten | ||
4094 | 1934/5, 1.20 Fr. "Pfälzerhütte" und 1.50 Fr. "Valüna", 2 Prachtwerte, Mi. 88.- | 138/9 | 20,00 | Bieten | ||
4095 | 1935, 2 Fr. "FĂĽrstin Elsa", Pracht, Mi. 250.- | 140 | 85,00 | Bieten | ||
4096 | 1935, 5 Fr. "Landeswappen", Falzreste, Pracht | 142 * | 160,00 | Bieten | ||
4097 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, Prachtsatz, Mi. 300.- | 143-47x | 90,00 | Bieten | ||
4098 | 1936, 1 Fr. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 149 ** | 45,00 | Bieten | ||
4099 | 1936, "Zeppeline" auf Zeppelin-Einschreibbrief (leichte Bugspur) nach New York, Marken Pracht | 149/50 | 70,00 | Bieten | ||
4100 | 193/8, "Landschaften, Schlösser und Burgen", Prachtsatz, Mi. 130.- | 156-69 | 40,00 | Bieten | ||
4101 | 1938, 3 Fr. "FĂĽrst Franz I", Pracht, Mi. 120.- | 171 | 30,00 | Bieten | ||
4102 | 1939, "Wappen und FĂĽrst Franz Josef II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 183-85 ** | 25,00 | Bieten | ||
4103 | 1939, "Wappen und FĂĽrst Franz Josef II", Prachtsatz, Mi. 120.- | 183-85 | 35,00 | Bieten | ||
4104 | 1939, 2 und 3 Fr. "Wappen", 2 Prachtwerte, Mi. 90.- | 183/4 | 25,00 | Bieten | ||
4105 | 1940, "100. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 220.- | 186-91 | 65,00 | Bieten | ||
4106 | 1941, 10 Fr. "Madonna", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 197 ** | 25,00 | Bieten | ||
4107 | 1945/7, 5 Fr. "Wappen", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 65.- | 243,252 ** | 20,00 | Bieten | ||
4108 | 1945/7, 5 Fr. "Wappen", 2 Prachtwerte, Mi. 105.- | 243,252 | 30,00 | Bieten | ||
4109 | 1946, 10 Fr. "Heiliger Luzius", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 247 ** | 20,00 | Bieten | ||
4110 | 1948, "Flugpioniere", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 257-66 ** | 35,00 | Bieten | ||
4112 | 1949, Block "Briefmarken-Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 5 ** | 50,00 | Bieten | ||
4113 | 1949/50, "Reichsherrschaft Schellenberg", "Bendern", "UPU", 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 117.- | 281-83,284,288 ** | 30,00 | Bieten | ||
4114 | 1950, "3. Jagdserie", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 285-87 ** | 25,00 | Bieten | ||
4115 | 1951, "Landarbeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 289-300 ** | 60,00 | Bieten | ||
4116 | 1951, "Landarbeit", Prachtsatz, Mi. 75.- | 289-300 | 20,00 | Bieten |