Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
3616Vorschaubildin den Hauptnummern recht komplette Sammlung Bundesrepublik von 1970-91, jeweils postfrisch und gestempelt, sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. ca. 1100.-**,  75,00Bieten
3617VorschaubildSammlung Bundesrepublik von 1974-87 in 2 KA-BE "bi-collcet" Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt bis auf 3 Freimarken komplett, dazu komplette Sätze Automatenmarken, Prachterhaltung**,  50,00Bieten
3618Vorschaubild1949-70, komplette ungebrauchte Sammlung im Lindner Falzlosalbum, Pracht*,**390,00Bieten
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3619Vorschaubild1961-70, "Bedeutende Deutsche", Partie von ca. 70 Belegen, feinst/Prachtaus 347-61 GebotBieten
3620Vorschaubild1956-92, reichhaltige, gut sortierte Lagerpartie, meist sauber auf DIN-A4-Steckkarten, günstig!, Mi. über 5000.- **350,00Bieten
3621Vorschaubild1959-86, Partie Blocks, u.a. Bl. 2 (23x), Bl. 3 (13x) etc., nur Prachterhaltung, Mi. 1400.-Bl. **250,00Bieten
3622Vorschaubild1957-82, Partie von ca. 180 verschiedenen Werten in Viererblocks, ab ca. 1977 viele Werte mehrfach vorhanden, Blocks meist vierfach, im Einsteckbuch, Prachterhaltung  **190,00Bieten
3623Vorschaubildfast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1964-81 in Viererblocks, meist Randstücke, ohne Blocks, mit waagerechten Paaren, u.a. Mi.Nr. 694-703, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.-  **150,00Bieten
3624Vorschaubild1994, postfrische Partie vollständiger Bogen, dazu einige Bogenteile (diese nicht mitgerechnet), Pracht, damaliger Postpreis über DM 1400.- **100,00Bieten
3625VorschaubildLeitzordner mit Bogenteilen aus Mi.Nr. 1482-1574, meist jeder Wert 20-mal, Zusammendruck-Bogen 1546-1549, 4-mal vorhanden!, postfrisch, Pracht **50,00Bieten
3626Vorschaubild1972-87, Partie von über 230 postfrischen Paaren, Pracht, Mi. über 600.-  **30,00Bieten
3627VorschaubildPartie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- 180,00Bieten
3628Vorschaubild1951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- 120,00Bieten
3630Vorschaubild45 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht GebotBieten
3631Vorschaubild1951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! 250,00Bieten
3633Vorschaubildca. 1995-2003, 31 verschiedene Briefe mit besseren Frankaturen, meist hohe Freimarken auf Einschreiben oder Wertbriefen, viele Mehrfachfrankaturen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- 100,00Bieten
3634Vorschaubild1953/4, Partie von 27 Paketkarten mit verschiedenen Posthorn-Frankaturen, dabei auch bessere Einzel- Mehrfachfrankaturen und waagerechte Paare, etwas unterschiedlich 100,00Bieten
3635Vorschaubild1954, 7 Paketkarten "Posthorn" mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (20-60 und 80 Pf.), Erhaltung unterschiedlich, Mi. 680.- 90,00Bieten
3636Vorschaubild1949-67, kleine interessante Partie von 7 teils besseren Belegen, Pracht 55,00Bieten
3637Vorschaubild1980-87, "Burgen und Schlösser" aus Markenheftchen, über 30 Belege, feinst/Pracht GebotBieten
3638Vorschaubildprall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1996-98, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf ca. 10.000.-, sehr günstig!**,  390,00Bieten
3639VorschaubildLagerbuch "Bund", von 1954-1963, meist postfrisch, dabei auch viele Bogenecken und Randstücke, günstiger Ausruf**,*100,00Bieten
3641Vorschaubild1964-2000, umfangreiche postfrische Blockpartie in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Bl. 3 (26x), Bl. 6 (15x), Bl.7 (19x),, Bl. 8 (21x), Bl. 21 (7x), Prachterhaltung, Mi. über 1600.-aus Bl. 3-53 **150,00Bieten
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
3642Vorschaubild1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 100,00Bieten
3643Vorschaubild1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 6 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "MÃœNCHEN", PrachtP 36 60,00Bieten
3644Vorschaubild1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", PrachtP 36 30,00Bieten
3645Vorschaubild1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "WIESBADEN",PrachtP 36 20,00Bieten
3646Vorschaubild1960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.-P 45I 20,00Bieten
3647Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 14 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 840.-P 73 80,00Bieten
3648Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "DÃœSSELDORF" (1963), Pracht, Mi. für * 300.-P 73 30,00Bieten
3649Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 7 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HAMBURG" (1963), Pracht, Mi. für * 420.-P 73 40,00Bieten
3650Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "KARLSRUHE" (1963), Pracht, Mi. für * 300.-P 73 30,00Bieten
3651Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 6 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "STUTTGART" (1963), Pracht, Mi. für * 360.-P 73 35,00Bieten
3652Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 68 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 4080.-P 73 350,00Bieten
3653Vorschaubild1960, 10/10 "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.-P 45I 20,00Bieten
3654Vorschaubild1960, 3 verschiedene Heuss Privat-Luftbrückenkarten der "74. Cartellversammlung des CV München", Sonderstempel, PrachtPP GebotBieten
3655VorschaubildPrivatpost: 1952, 5 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", PrachtkartePP 4/2 25,00Bieten
3656VorschaubildPrivatpost: 1953, 15 Pf. "Posthorn", "Der Schneider von Ulm", Sonderstempel schwarzgrau und blaugrau, PrachtkartePP 4/3,3c 40,00Bieten
3657Vorschaubild1954, Privatpostkarte 5 + 4 Pf. "Heuß I", Sonderstempel, PrachtPP 12/1 GebotBieten
3658Vorschaubild1971-96, komplett ungebraucht und gestempelt (meist Gefälligkeitsstempel), dazu einige doppelte (überwiegend Dürerausgabe), PrachtPSo 3-PSo 44 50,00Bieten
3659Vorschaubild1952, Privat-Ganzsachenumschlag 25 Pf. "Posthorn, "40 Jahre Deutsche Luftpost", gebraucht, PrachtPU 4/3 20,00Bieten
3660Vorschaubild1948-ca. 1965, kleine Holzkiste mit Ganzsachenkarten Bundesrepublik, ungebraucht und gebraucht, ca. 800 Karten, meist einfache Sorten, besichtigen! 100,00Bieten
3661Vorschaubildca. 2008-18, 55 verschiedene gebrauchte Ganzsachenumschläge, fast nur Prachterhaltung GebotBieten
LosFotoBUND/BERLIN MINISTERJAHRBÃœCHERKat.-Nr.Ausruf €
3662Vorschaubild1977, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, PrachtMJg 77 **30,00Bieten
3663Vorschaubild1982, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, PrachtMJg 82 **30,00Bieten
3664Vorschaubild1986, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, PrachtMJg 86 **30,00Bieten
LosFotoERST-UND ERÖFFNUNGSFLÃœGE 1945-58Kat.-Nr.Ausruf €
3665Vorschaubild24.4.52, "Madrid-Frankfurt", Span. Frankatur, Prachtbrief2409 60,00Bieten
3666Vorschaubild26.4.53, "Berlin-Barranquilla", frankiert mit Berlin Nr. 86 und 87, Prachtbrief2441A 50,00Bieten
3667Vorschaubild12.4.54, "Berlin-Djakarta" auf Luftpostleichtbrief! (ohne Mitteilungen), Pracht, R!2472A 50,00Bieten
3668Vorschaubild1.1.55, "Stuttgart-Montreal", frankiert mit Bund Nr. 202/3!, Prachtbrief2498F 40,00Bieten
3669Vorschaubild2.1.55, "Frankfurt-Salisburg", frankiert mit Bund Nr. 201-03!, Prachtbrief2499 45,00Bieten
3670Vorschaubild29.10.57, "Berlin-Tokyo", 1. Direktflug über den Nordpol, Prachtbrief  40,00Bieten
LosFotoDEUTSCHE LUFTHANSAKat.-Nr.Ausruf €
3671Vorschaubild16.5.1955, "London-München", rückseitig L2 "Auf Anordnung der OPD München kein Ankunftsstempel angebracht", Prachtbrief, Haberer DM 400.-29 50,00Bieten
3672Vorschaubild16.5.1955, "London-München", ohne Ankunftsstempel, Prachtbrief, Haberer DM 400.-29 40,00Bieten
3673Vorschaubild4.12.1957, "Deutschland-New York", "Nur Frachtdienst", Prachtbrief  30,00Bieten
3674Vorschaubild1955, 24 verschiedene Flüge, fast nur Prachterhaltung, Haberer DM 1745.-aus 5-52 160,00Bieten
3675Vorschaubild1955, 9 verschiedene Flüge, feinst, Haberer DM 690.-aus 5-41 60,00Bieten
LosFotoÄGÄISCHE INSELNKat.-Nr.Ausruf €
3676Vorschaubild1912, 20 C. auf 15 C. mit Aufdruck der verschiedenen Inselnamen, alle 13 Werte komplett, feinst/Pracht, Mi. 412.-10I-XIII 100,00Bieten
3677Vorschaubild1916, 20 C. braunorange, ohne Wz., Aufdruck "COS", Pracht, Mi. 120.-11III 30,00Bieten
3678Vorschaubild1929, 5 und 10 L. "RODI", Falzrest, 2 Prachtwerte24/5 *70,00Bieten
3679Vorschaubild1934, "Fußball-Weltmeisterschaft", Falzrest, Prachtsatz137-45 *180,00Bieten
LosFotoALBANIENKat.-Nr.Ausruf €
3680Vorschaubild1914, 5 Q. blaugrün/grün, goldener Stempel "SHKODER", Pracht30 50,00Bieten
3681Vorschaubild1924, "Rotes Kreuz I und II", 2 Sätze feinst/Pracht, Mi. 200.-96-103 **40,00Bieten
3682Vorschaubild1939, 20 Q. "König Victor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-312 **35,00Bieten
3683Vorschaubild1963, 8 verschiedene Blocks "Olympische Spiele": Bl. 19A/B, Bl. 20/1, Bl. 22/3, Bl. 26A/B, postfrisch, Pracht, Mi. 211.-Bl. **40,00Bieten
3685Vorschaubild2010/1, komplett mit Jahrbuch der Post, postfrisch, Pracht3326-65 **GebotBieten
LosFotoANDORRA - FRANZÖSISCHE-POSTKat.-Nr.Ausruf €
3686Vorschaubild1957, 500 Fr. Flugpostmarken, Pracht, Mi. 90.-160 25,00Bieten

70 zurück - 70 vor - 20 30 50 70 100