Los | Foto | BIZONE - MARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3195 | 1948, 4, 6 und senkrechtes Paar 10 Pf. "Bauten" (obere Marke mit doppelter waagerechter Zähnung) auf Brief in die Schweiz, Pracht | 74,76,80 | 40,00 | Bieten | ||
3196 | 1948, 50 Pf. "eng gezähnt", leichter herstellungsbedingter Gummibug, postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 92eg ** | 45,00 | Bieten | ||
3197 | 1948, 50 Pf. "eng gezähnt", postfrisch, feinst (etwas bügig), Mi. 170.- | 92eg ** | 40,00 | Bieten | ||
3198 | 1948, 60 Pf. dunkelbraunlila, Type I, Wz. 1X, gezähnt L 11, normale Zähung, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 93IXB ** | 30,00 | Bieten | ||
3199 | 1949, 60 Pf. dunkelbraunlila, Type III, Wz. 1W, gezähnt L 11, postfrisch, üblich gezähnt, Pracht, Mi. 120.- | 93IIIaWB ** | 25,00 | Bieten | ||
3200 | 1948, 90 Pf. "eng gezähnt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 96eg ** | 55,00 | Bieten | ||
3201 | 1948, 90 Pf. "eng gezähnt", Falzrest, üblich gezähnt Pracht, Mi. 80.- | 96eg * | 20,00 | Bieten | ||
3202 | 1949, 90 Pf. lilapurpur, Type III, gezähnt K 14:14¼, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 96IIIWA ** | 60,00 | Bieten | ||
3203 | 1948, 1 - 5 DM "flache Treppe", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 175.- | 97-100I ** | 50,00 | Bieten | ||
3204 | 1948, 1 - 5 DM "flache Treppe", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 88.- | 97-100I * | 25,00 | Bieten | ||
3205 | 1948, 1 DM "eng gezähnt", herstellungsbedingte Gummibüge, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 97IIeg ** | 40,00 | Bieten | ||
3206 | 1948, 3 DM "flache Treppe", Type Ib, gezähnt L 11, Falzrest, Pracht, Mi. 55.- | 99IbYB * | Gebot | Bieten | ||
3207 | 1948, 3 und 5 DM "hohe Treppe", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 220.- | 99/100II * | 65,00 | Bieten | ||
3208 | 1948, 5 DM "flache Treppe", Type I, gezähnt L 11:11½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 100IYD ** | 25,00 | Bieten | ||
3209 | 1948/9, 4 postfrische Prachtsätze, Mi. 94.- | 101-10 ** | 25,00 | Bieten | ||
3210 | 1949, Block "Exportmesse", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1a ** | 35,00 | Bieten | ||
3211 | 1949, Block "Exportmesse", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (250.-) | Bl. 1a | 90,00 | Bieten | ||
3212 | 1949, Block "Exportmesse", Sonderstempel, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 1a | 75,00 | Bieten | ||
3213 | 1949, Block "Exportmesse", Prachtblock mit rotem Sonderluftpoststempel nach New York | Bl. 1a | 130,00 | Bieten | ||
3214 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in dunkelgrĂĽnlichblau, Falzrest, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 2000.- | Bl. 1b * | 650,00 | Bieten | ||
3215 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, Stempel falsch (als solches signiert Schlegel), Pracht | Bl. 1c | 90,00 | Bieten | ||
3216 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 64.- | 106-10 ** | 20,00 | Bieten | ||
3217 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", 2 Prachtsätze, Mi. 75.- | 106-10 | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ZEHNFACHFRANKATUREN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BIZONE - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BIZONE - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3241 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.- | 117-20 | 40,00 | Bieten | ||
3242 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", Satz feinst, Mi. 170.- | 117-20 | 30,00 | Bieten | ||
3243 | 1950, "Bach", vom Oberrand, postfrisch, Pracht | 121/2 ** | 35,00 | Bieten | ||
3244 | 1950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 121/2 ** | 30,00 | Bieten | ||
3245 | 1950, "Bach", Pracht, Mi. 100.- | 121/2 | 25,00 | Bieten | ||
3246 | 1950, "Bach", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.- | 121/2 | 20,00 | Bieten | ||
3247 | 1951, "Posthorn", postfrisch, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. 2200.- | 123-38 ** | 480,00 | Bieten | ||
3248 | 1953, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, 10 Bedarfsbriefe mit portogerechter Mehrfachfrankatur, Mi. 500.- | 123 | 75,00 | Bieten | ||
3249 | 1952, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Drucksache, Pracht | 123 | 20,00 | Bieten | ||
3250 | 1951, 4 Pf. "Posthorn" im senkrechten Achterblock, üblich gezähnt Pracht | 124 | 25,00 | Bieten | ||
3251 | 1951, 4 und 5 Pf. "Posthorn", je im Viererblock, Pracht | 124/5 | 20,00 | Bieten | ||
3252 | 1951, 5 Pf. "Posthorn" im senkrechten Achterblock, üblich gezähnt Pracht | 125 | 20,00 | Bieten | ||
3253 | 1951, 6 Pf. "Posthorn" im Viererblock, Pracht | 126 | 70,00 | Bieten | ||
3254 | 1954, 6 Pf. "Posthorn", Achterblock, Viererblock und 3 waagerechte Paare rĂĽckseitig auf Paketkarte aus "SCHIERLING", 2 Pf. Zusatzfrankatur, einige Zahnspitzen etwas angestoĂźen, Pracht, RR! | 126 | 380,00 | Bieten | ||
3256 | 1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar rĂĽckseitig mit 50 Pf. "Heuss" Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht | 126 | 190,00 | Bieten | ||
3257 | 1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar und 50 Pf. "Posthorn" Zusatzfrankatur zusammen rĂĽckseitig auf Paketkarte aus "BREITENBERG", Pracht | 126 | 190,00 | Bieten | ||
3258 | 1954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock rĂĽckseitig auf Paketkarte mit Zusatzfrankatur aus "JANDELSBRUNN", Pracht | 126 | 150,00 | Bieten | ||
3259 | 1951, 15 Pf. "Posthorn" im Viererblock, obere rechte Marke ein paar kurze Zähne sonst Pracht | 129 | 70,00 | Bieten | ||
3260 | 1951, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, Pracht, Mi. 180.- | 129 | 45,00 | Bieten | ||
3261 | 1952, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar mit Zusatzfrankatur auf Bedarfs-Einschreibbrief, Pracht | 129 | 60,00 | Bieten | ||
3262 | 1954, 20 Pf. "Posthorn" im FĂĽnferblock (rĂĽckseitig) und Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "NEUREICHENAU", seltene Mehrfachfrankatur-Kombination!, Pracht | 130 | 20,00 | Bieten | ||
3263 | 1954, 30 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht, Mi. 450.- | 132 | 130,00 | Bieten | ||
3264 | 1951, 40 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, feinst, Mi. 250.- | 133 | 50,00 | Bieten | ||
3265 | 1951, 40 Pf. "Posthorn" mit Abart "kurzer schräger Strich in Markenfarbe oben im rechten Markenrand", im senkrechten Paar mit normaler Marke, rückseitig auf Paketkarte aus "NEUFAHRN", kleiner Zahnmangel sonst Pracht, RR!, Kurzbefund H.D. Schlegel, Mi.(für lose Marke 700.-) | 133II | 250,00 | Bieten |