Los | Foto | BERLIN - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3020 | 1964-79, 16 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 233-613 ** | 65,00 | Bieten | ||
3021 | 1964/5, 2 komplette Jahrgänge auf FDC, feinst/Pracht | 233-269 | Gebot | Bieten | ||
3022 | 1966-68, 3 komplette Jahrgänge auf FDC, feinst/Pracht | 270-325 | Gebot | Bieten | ||
3023 | 1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 326-78 | Gebot | Bieten | ||
3024 | 1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf FDC, meist Pracht | 326-78 | Gebot | Bieten | ||
3025 | 1970-86, 17 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 353-771 ** | 90,00 | Bieten | ||
3026 | 1970, kompletter postfrischer Jahrgang, 18x in Einheiten, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 353-78 ** | Gebot | Bieten | ||
3027 | 1972-80, 9 Jahrgänge komplett im Lindner Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, dazu eine fast komplette gestempelte Partie unberechnet | 418-636 ** | 45,00 | Bieten | ||
3028 | 1973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht | 446-515 | Gebot | Bieten | ||
3029 | 1974/5, 2 komplette Jahrgänge auf Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 464-515 | Gebot | Bieten | ||
3030 | 1979/80, in den Hauptnummern 2 komplette postfrische Jahrgänge, 7-8 x in Viererblocks bzw. Streifen, viele Randstücke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung | 591-636 ** | Gebot | Bieten | ||
3031 | 1980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 614-749 ** | 30,00 | Bieten | ||
3032 | 1981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 637-88 | 20,00 | Bieten | ||
3033 | 1981/2, 2 komplette Jahrgänge auf Künstler-FDC, feinst/Pracht | 637-688 | Gebot | Bieten | ||
3034 | 1983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht | 689-707,730-771 | 30,00 | Bieten | ||
3035 | 1986-88, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht | 750-829 ** | 27,00 | Bieten | ||
3036 | 1987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Ersttags-Sammelblättern (postfrisch, gestempelt und FDC), je im Album, Pracht | 772-829**, , | 90,00 | Bieten | ||
3037 | 1988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 798-829 | 20,00 | Bieten | ||
3038 | 1989, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht | 830-59 | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3039 | 1953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3040 | 1955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3041 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlosalben, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3042 | 1960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 150,00 | Bieten | ||
3043 | postfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur RandstĂĽcke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung | ** | 140,00 | Bieten | ||
3044 | 1955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht | ** | 130,00 | Bieten | ||
3045 | 1955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 120,00 | Bieten | ||
3046 | 1955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 110,00 | Bieten | ||
3047 | in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 100,00 | Bieten | ||
3048 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung | ** | 90,00 | Bieten | ||
3049 | 1960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 70,00 | Bieten | ||
3050 | komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und KrĂĽger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung | ** | 60,00 | Bieten | ||
3051 | bis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
3052 | recht komplette, ĂĽberwiegend postfrische Sammlung Berlin von 1954-83 auf Leuchtturmseiten, fast nur Prachterhaltung | **, , * | 130,00 | Bieten | ||
3053 | 1948-90, gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 1 - 5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 komplette Sammlung, fast nur Prachterhaltung | 480,00 | Bieten | |||
3054 | 1948-90, bis auf 2 und 5 M. "Schwarzaufdruck" und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung im Schaubek Album, bis auf wenige erste Ausgaben in Prachterhaltung | 450,00 | Bieten | |||
3055 | Sammlungsteil Berlin bis 1954 auf SAFE dual-plus Seiten mit besseren Ausgaben, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. ĂĽber 3000.- | 350,00 | Bieten | |||
3056 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im KA-BE Falzlosalbum mit zahlreichen guten Werten, fast nur Prachterhaltung, sehr gĂĽnstig | 290,00 | Bieten | |||
3057 | gestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachterhaltung | 250,00 | Bieten | |||
3058 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-71 im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige bessere Ausgaben anfangs in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung | 190,00 | Bieten | |||
3059 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 160,00 | Bieten | |||
3060 | 1955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 100,00 | Bieten | |||
3061 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung | 70,00 | Bieten | |||
3062 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung | , | 260,00 | Bieten | ||
3063 | 1948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung | ,** | 700,00 | Bieten | ||
3064 | Sammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lĂĽckenhaft, fast nur Prachterhaltung | ,*, | 150,00 | Bieten | ||
3065 | Sammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung | **, | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3066 | 1960, 16 verschiedene FDC, feinst/Pracht | 191-196 | Gebot | Bieten | ||
3069 | 1963/64, 34 verschiedene FDC, feinst/Pracht | 231-249 | Gebot | Bieten | ||
3070 | 1964/5, "Deutsche Bauwerke", 20 Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 242-249 | Gebot | Bieten | ||
3071 | 1965-83, 39 wohl verschiedene FDC mit Zuschlagswerten, feinst/Pracht | aus 250-697 | Gebot | Bieten | ||
3072 | 1986-89, "Bedeutende Frauen", 16 Schmuck-FDC, feinst/Pracht | aus 648-845 | Gebot | Bieten | ||
3073 | 1969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- | ** | 300,00 | Bieten | ||
3074 | 1980-90, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 3-6x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2500.- | ** | 250,00 | Bieten | ||
3075 | 1957-87, umfangreiche Lagerpartie, fast nur komplette Ausgaben, postfrisch, Pracht, gĂĽnstig!, Mi. ca. 3000.- | ** | 200,00 | Bieten | ||
3076 | 1957-83, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, 4-15x, fast nur Pracht, Mi. ca. 1300.- | ** | 120,00 | Bieten | ||
3077 | 1981-90, 23 verschiedene komplette Sätze in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | a. 641-875 ** | 90,00 | Bieten | ||
3078 | 1974-83, saubere Dublettenpartie, komplett, je 6-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | 220,00 | Bieten | |||
3079 | 1948-68, gestemplte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1300.- | 190,00 | Bieten | |||
3080 | Karton mit 5 Teilsammlungen Berlin von 1954-83 fast nur auf Falzlosseiten, zusätzlich auch diverse postfrische Werte, feinst/Pracht | 150,00 | Bieten | |||
3081 | 1948-68, gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1050.- | 140,00 | Bieten | |||
3082 | sauber gestecktes reichhaltiges Dublettenbuch Berlin von 1949 (ab UPU) bis 1982, meist saubere Bedarfserhaltung, sehr hoher Katalogwert! | 100,00 | Bieten | |||
3083 | Dublettenpartie Berlin von 1977-81, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | **, | Gebot | Bieten | ||
3084 | 1952-56, Partie von 22 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 690.- | 130,00 | Bieten | |||
3085 | 1987-90, wohl ĂĽberkomplett auf FDC's, dazu diverse einfache Briefe, ĂĽber 250 Belege in 2 dicken Briefalben, fast nur Pracht | 90,00 | Bieten | |||
3086 | 1965-69, Schuhkarton voll von 30 verschiedenen FDC in unterschiedlichen Mengen, Mi. 1400.- | 80,00 | Bieten | |||
3087 | 1953-55, 12 verschiedene amtliche FDC's, Pracht, Mi. 375.- | aus 93-134 | 40,00 | Bieten | ||
3088 | 1961-90, kleine Partie mit 75 Belegen, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3089 | 1962-91, kleine Partie mit 50 Belegen, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3090 | 1957-63, 35 verschiedene FDC, aus Mi. Nr. 159-232, feinst/Pracht | Gebot | Bieten |