Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - JAHRGĂ„NGEKat.-Nr.Ausruf €
3016Vorschaubild1953, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-101-13 **50,00Bieten
3017Vorschaubild1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-115-25 **45,00Bieten
3018Vorschaubild1955, kompletter Jahrgang auf amtlichen FDC`s, Pracht126-34 40,00Bieten
3019Vorschaubild1960-77, 18 Jahrgänge komplett auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht191-Bl. 6 **250,00Bieten
3020Vorschaubild1964-79, 16 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht233-613 **65,00Bieten
3021Vorschaubild1964/5, 2 komplette Jahrgänge auf FDC, feinst/Pracht233-269 GebotBieten
3022Vorschaubild1966-68, 3 komplette Jahrgänge auf FDC, feinst/Pracht270-325 GebotBieten
3023Vorschaubild1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf Schmuck-FDC, feinst/Pracht326-78 GebotBieten
3024Vorschaubild1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf FDC, meist Pracht326-78 GebotBieten
3025Vorschaubild1970-86, 17 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht353-771 **90,00Bieten
3026Vorschaubild1970, kompletter postfrischer Jahrgang, 18x in Einheiten, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung353-78   **GebotBieten
3027Vorschaubild1972-80, 9 Jahrgänge komplett im Lindner Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, dazu eine fast komplette gestempelte Partie unberechnet418-636 **45,00Bieten
3028Vorschaubild1973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht446-515 GebotBieten
3029Vorschaubild1974/5, 2 komplette Jahrgänge auf Schmuck-FDC, feinst/Pracht464-515 GebotBieten
3030Vorschaubild1979/80, in den Hauptnummern 2 komplette postfrische Jahrgänge, 7-8 x in Viererblocks bzw. Streifen, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung591-636   **GebotBieten
3031Vorschaubild1980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht614-749 **30,00Bieten
3032Vorschaubild1981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht637-88 20,00Bieten
3033Vorschaubild1981/2, 2 komplette Jahrgänge auf KĂĽnstler-FDC, feinst/Pracht637-688 GebotBieten
3034Vorschaubild1983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht689-707,730-771 30,00Bieten
3035Vorschaubild1986-88, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht750-829 **27,00Bieten
3036Vorschaubild1987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Ersttags-Sammelblättern (postfrisch, gestempelt und FDC), je im Album, Pracht772-829**, 90,00Bieten
3037Vorschaubild1988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht798-829 20,00Bieten
3038Vorschaubild1989, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht830-59 30,00Bieten
LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
3039Vorschaubild1953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung **190,00Bieten
3040Vorschaubild1955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung **190,00Bieten
3041Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlosalben, Prachterhaltung **190,00Bieten
3042Vorschaubild1960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **150,00Bieten
3043Vorschaubildpostfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur RandstĂĽcke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung **140,00Bieten
3044Vorschaubild1955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht **130,00Bieten
3045Vorschaubild1955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **120,00Bieten
3046Vorschaubild1955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **110,00Bieten
3047Vorschaubildin den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **100,00Bieten
3048Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung **90,00Bieten
3049Vorschaubild1960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **70,00Bieten
3050Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und KrĂĽger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung **60,00Bieten
3051Vorschaubildbis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung **50,00Bieten
3052Vorschaubildrecht komplette, ĂĽberwiegend postfrische Sammlung Berlin von 1954-83 auf Leuchtturmseiten, fast nur Prachterhaltung**,  , *130,00Bieten
3053Vorschaubild1948-90, gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 1 - 5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 komplette Sammlung, fast nur Prachterhaltung 480,00Bieten
3054Vorschaubild1948-90, bis auf 2 und 5 M. "Schwarzaufdruck" und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung im Schaubek Album, bis auf wenige erste Ausgaben in Prachterhaltung 450,00Bieten
3055VorschaubildSammlungsteil Berlin bis 1954 auf SAFE dual-plus Seiten mit besseren Ausgaben, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. ĂĽber 3000.- 350,00Bieten
3056Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im KA-BE Falzlosalbum mit zahlreichen guten Werten, fast nur Prachterhaltung, sehr gĂĽnstig 290,00Bieten
3057Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachterhaltung 250,00Bieten
3058Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1948-71 im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige bessere Ausgaben anfangs in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung 190,00Bieten
3059Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 160,00Bieten
3060Vorschaubild1955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung 100,00Bieten
3061Vorschaubildin den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung 70,00Bieten
3062Vorschaubildgestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung 260,00Bieten
3063Vorschaubild1948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung  ,**700,00Bieten
3064VorschaubildSammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lĂĽckenhaft, fast nur Prachterhaltung  ,*,  150,00Bieten
3065VorschaubildSammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung**,  80,00Bieten
LosFotoBERLIN - LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3066Vorschaubild1960, 16 verschiedene FDC, feinst/Pracht191-196 GebotBieten
3069Vorschaubild1963/64, 34 verschiedene FDC, feinst/Pracht231-249 GebotBieten
3070Vorschaubild1964/5, "Deutsche Bauwerke", 20 Schmuck-FDC, feinst/Pracht242-249 GebotBieten
3071Vorschaubild1965-83, 39 wohl verschiedene FDC mit Zuschlagswerten, feinst/Prachtaus 250-697  GebotBieten
3072Vorschaubild1986-89, "Bedeutende Frauen", 16 Schmuck-FDC, feinst/Prachtaus 648-845  GebotBieten
3073Vorschaubild1969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- **300,00Bieten
3074Vorschaubild1980-90, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 3-6x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2500.- **250,00Bieten
3075Vorschaubild1957-87, umfangreiche Lagerpartie, fast nur komplette Ausgaben, postfrisch, Pracht, gĂĽnstig!, Mi. ca. 3000.- **200,00Bieten
3076Vorschaubild1957-83, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, 4-15x, fast nur Pracht, Mi. ca. 1300.- **120,00Bieten
3077Vorschaubild1981-90, 23 verschiedene komplette Sätze in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-a. 641-875   **90,00Bieten
3078Vorschaubild1974-83, saubere Dublettenpartie, komplett, je 6-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- 220,00Bieten
3079Vorschaubild1948-68, gestemplte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1300.- 190,00Bieten
3080VorschaubildKarton mit 5 Teilsammlungen Berlin von 1954-83 fast nur auf Falzlosseiten, zusätzlich auch diverse postfrische Werte, feinst/Pracht 150,00Bieten
3081Vorschaubild1948-68, gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1050.- 140,00Bieten
3082Vorschaubildsauber gestecktes reichhaltiges Dublettenbuch Berlin von 1949 (ab UPU) bis 1982, meist saubere Bedarfserhaltung, sehr hoher Katalogwert! 100,00Bieten
3083VorschaubildDublettenpartie Berlin von 1977-81, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.-**, GebotBieten
3084Vorschaubild1952-56, Partie von 22 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 690.- 130,00Bieten
3085Vorschaubild1987-90, wohl ĂĽberkomplett auf FDC's, dazu diverse einfache Briefe, ĂĽber 250 Belege in 2 dicken Briefalben, fast nur Pracht 90,00Bieten
3086Vorschaubild1965-69, Schuhkarton voll von 30 verschiedenen FDC in unterschiedlichen Mengen, Mi. 1400.- 80,00Bieten

70 zurück - 70 vor - 20 30 50 70 100