Los-Nr.:

LosFotoBERLINKat.-Nr.Ausruf €
2914Vorschaubild1950, 20 Pf. "ERP" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 140.-71 35,00Bieten
2915Vorschaubild1950, 20 Pf. "ERP" auf FDC und auf Zensurbrief mit 2x Mi.Nr. 64, dazu 10 Pf. "Glocke links"- Ganzsachenkarte mit Sonderstempel "EUROPA-ZUG", 3 Belege fast nur Pracht71 35,00Bieten
2916Vorschaubild1950, "Philharmonie", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-72/3 **40,00Bieten
2917Vorschaubild1950, "Philharmonie", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 140.-72/3 **30,00Bieten
2918Vorschaubild1950, "Philharmonie", Sonderstempel "Düsseldorf-Drupa", Prachtbriefstück, Mi. 130.-72/3 40,00Bieten
2919Vorschaubild1950, "Philharmonie" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 300.-72/3 90,00Bieten
2920Vorschaubild1950, "Philharmonie" auf Ersttagskarte, Pracht72/3 80,00Bieten
2921Vorschaubild1950, 30 Pf. "Philharmonie", Ersttags-Sonderstempel, Prachtbriefstück, Mi. (90.-)73 25,00Bieten
2922Vorschaubild1951, "Glocke links", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-75-79 **25,00Bieten
2923Vorschaubild1951, 10 und 30 Pf. "Glocke links" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 200.-76,78 60,00Bieten
2924Vorschaubild1951, "Tag der Briefmarke" mit Bundesrepublik Mi.Nr. 152 auf Karte von "HELGOLAND" nach Wien, rückseitiger Zensurstempel, Pracht80/1 40,00Bieten
2925Vorschaubild1951, "Tag der Briefmarke" auf Brief nach Hannover, Pracht80/1 25,00Bieten
2926Vorschaubild1951, "Glocke rechts", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-82-86 **30,00Bieten
2927Vorschaubild1952, "Beethoven" und Vorolympische Festtage". 4 Prachtwerte, Mi. 75.-87-90 20,00Bieten
2928Vorschaubild1952, 30 Pf. "Beethoven" auf FDC, Pracht, Mi. 120.-87 35,00Bieten
2929Vorschaubild1952, "Berühmte Berliner", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-91-100 **35,00Bieten
2930Vorschaubild1953, 5, 15 und 30 Pf. "Berühmte Berliner" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 100.-92,96,99 25,00Bieten
2931Vorschaubild1953, "Gedächtniskirche", Prachtsatz, gepr. D. Schlegel, Mi. 230.-106-09 65,00Bieten
2932Vorschaubild1953, "Gedächtniskirche", auf Ausstellungssonderkarte mit Sonderstempel "DÃœSSELDORF Deutscher Zahnärzte-Tag", Pracht106-109 80,00Bieten
2933Vorschaubild1953, "Gedächtniskirche" auf Postkarte aus Helgoland mit Zusatzfrankatur, Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel106-09 80,00Bieten
2934Vorschaubild1953, 10 Pf. "Gedächtniskirche" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 160.-107 45,00Bieten
2935Vorschaubild1953, 20 Pf. "Gedächtniskirche" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 160.-108 45,00Bieten
2936Vorschaubild1953, "Berliner Bauten II und III", 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.-112/3,121-23 **55,00Bieten
2937Vorschaubild1954, 8 verschiedene postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-115-20,124/5 **20,00Bieten
2938Vorschaubild1954, 7 - 70 Pf. "Berliner Bauten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-121-23 **40,00Bieten
2939Vorschaubild1957, 1 Pf. "Brandenburger Tor" mit Druckereizeichen, untere linke Ecke leicht gestaucht sonst Pracht140yDZ **GebotBieten
2940Vorschaubild1957, 30 Pf. "Schloss Pfaueninsel" und 40 Pf. "Schloss Charlottenburg" je auf FDC, feinst/Pracht, Mi. 120.-148/9 20,00Bieten
2941Vorschaubild1956, 1 DM "Großer Kurfürst" auf amtlichem ETB, Pracht, Mi. 360.-153 80,00Bieten
2942Vorschaubild1956, 20 Pf. "Berlinhilfe" im postfrischen Bogen mit HAN "615155.2", dabei Feld 1 mit Abart Nr. 155I, Pracht155 **50,00Bieten
2943Vorschaubild1957, 40 Pf. "Interbau", 4 vollständige Bogen, Plattennummer 1,2,3 und 4, postfrisch, Pracht, Mi. 500.-162 **40,00Bieten
2944Vorschaubild1959, "Heuss" auf 3 Ersttagsblättern, Pracht, Mi. 138.-182-186 25,00Bieten
2945Vorschaubild1961/2, 20 Pf. und 30 Pf. - 2 M. "Bedeutende Deutsche", je in postfrischen 20er-Streifen vom Oberrand, Pracht, Mi. 800.-204,206-13   **100,00Bieten
2946Vorschaubild1962, 60 Pf. "Luftpostbeförderung", 3 verschiedene Belege mit "LUPOSTA"-Lochung, Pracht230 GebotBieten
2947Vorschaubild1963, 3 Pf. "Brandenburger Tor", 7-mal auf FDC, dabei Viererblock aus der rechten unteren Ecke (Nr. 4), Pracht231 GebotBieten
2948Vorschaubild1964/5, "Bauwerke" in waagerechten Paaren, Prachtsatz, Mi. 280.-242-49    80,00Bieten
2949Vorschaubild1971, "Unfallverhütung" mit Ergänzungswert, in Eckrandviererblocks (bis auf 10 und 30 Pf.), teils mit Zählnummern, postfrisch, Pracht402-11,453   **25,00Bieten
2950Vorschaubild1972, 150 Pf. "Unfallverhütung" im Eckrandviererblock mit Randnummer "10", Sonderstempel, Pracht411A DZ    35,00Bieten
2951Vorschaubild1985, 300 Pf. "Schloss Herrenhausen" im waagerechten Paar auf Wertbrief 500.-, Gebrauchsspuren, sonst Pracht, Mi. 200.-677A    35,00Bieten
2952Vorschaubild1988, 70 Pf. "Nofretete" im waagerechten Viererstreifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ersttagsbrief, Pracht, Mi. 90.-814   20,00Bieten
2953Vorschaubild1988, 120 Pf. "St. Petri-Dom" im waagerechten Viererstreifen als Mehrfachfrankatur auf Einschreiben/Rückschein in die USSR vom Ersttag, Pracht, Mi. 140.-815 40,00Bieten
2954Vorschaubild1989, 500 Pf. "Salomon" auf Ersttags-Sammelblatt, Pracht830**, GebotBieten
LosFotoBERLIN - AUTOMATENMARKENKat.-Nr.Ausruf €
2955Vorschaubild4.5.1987, 14 unterschiedliche Wertstufen auf Schmuck-FDC, meist PrachtGebotBieten
2956Vorschaubild4.5.1987, 20 Schmuck-FDC, feinst/PrachtGebotBieten
2957Vorschaubild1987/9, 3 komplette Sätze auf FDC's, PrachtVS 1-3 30,00Bieten
2958Vorschaubild4.5.1987, 10 - 300 Pf. und 5 - 145 Pf., beide Sätze komplett auf 7 FDC's, PrachtVS1/2 20,00Bieten
LosFotoBERLIN - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Ausruf €
2959Vorschaubild1949, Bauten "R1d + 1" auf FDC, Prachtkarte, Mi. 60.-W 1 20,00Bieten
2960Vorschaubild1949, Bauten "R1c + 4" auf FDC, Prachtkarte, Mi. 60.-W 5 20,00Bieten
2961Vorschaubild1949, Bauten "R1b + 10" auf FDC, Prachtkarte, Mi. 100.-W 9 35,00Bieten
2962Vorschaubild1949, Bauten "R1b + 10" auf FDC, Heftchenzähnung, Karte feinst, Mi. 100.-W 9 25,00Bieten
2963Vorschaubild1949, Bauten "R1a + 20" auf FDC, Pracht, Mi. 100.-W 13 35,00Bieten
2964Vorschaubild1949, "R1c + 4Pfg", mit Zusatzfrankatur auf Ersttagskarte, Mi. -.-S 2 50,00Bieten
2965Vorschaubild1949, Bauten "R1a + 20", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-S 4 **30,00Bieten
2966Vorschaubild1949, Bauten "R1a + 20", Heftchenzähung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-S 4 **25,00Bieten
2967Vorschaubild1952, Bauten "20 + R2", Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 95.-W 17 **25,00Bieten
2968Vorschaubild1952, "Bauten", 4 verschiedene waagerechte Zusammendrucke, Heftchenzähnung, feinst/Pracht, Mi. 250.-W21,25,29,37 50,00Bieten
2969Vorschaubild1952, Bauten "R2 + 20", postfrisch, starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 90.-S 5 **20,00Bieten
2970Vorschaubild1952, Bauten "R5 + 4", Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-S 8 **25,00Bieten
2971Vorschaubild1952, Bauten "R6 + 1", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-S 9 **30,00Bieten
2972Vorschaubild1965, Markenheftchenbogen "Zwinger", gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-MHB 4.1 **35,00Bieten
2973Vorschaubild1965, Markenheftchenbogen "Zwinger", beide Farben, MHB 4.2 etwas angetrennt, postfrisch, Pracht, Mi. 310.-MHB 4.1,2 **60,00Bieten
2974Vorschaubild1966, Markenheftchenbogen "Brandenburger Tor", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 5 **50,00Bieten
2975Vorschaubild1972, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", unten links leichter Bug, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-MHB 8 **30,00Bieten
2976Vorschaubild1980, Heftchenblatt "Unfallverhütung" mit 110 Pf. "Heinemann" auf Einschreib-Ortsbrief, PrachtH-Bl. 17,428 GebotBieten
2977Vorschaubild1974, Heftchenblatt "Unfallverhütung" auf FDC, Pracht, Mi. 60.-H-Bl. 17 GebotBieten
2978Vorschaubild1977-80, Heftchenblätter "Burgen und Schlösser", je mit Zusatzfrankatur auf Einschreib- bzw. Wertbrief, PrachtH-Bl. 18-20 GebotBieten
2979Vorschaubild1989, "Sehenswürdigkeiten" komplett auf 3 FDC`s, Mi. 300.-W 83-88 90,00Bieten
2980Vorschaubild1989, Heftchenblatt "Sehenswürdigkeiten" auf FDC, Pracht, Mi. 110.-H-Bl. 22 25,00Bieten
2981Vorschaubild1989, "Sehenswürdigkeiten", komplette Zusammendruck-Garnitur mit 795 und 834C/D, Pracht, Mi. 536.-W 89-98 120,00Bieten
2982Vorschaubild1989, Heftchenblatt "Sehenswürdigkeiten" auf FDC, Pracht, Mi. 160.-H-Bl. 23 40,00Bieten
2983Vorschaubild1972-74, "Unfallverhütung", 9 verschiedene Schmuck-FDC (W46-50, K7, KZ5, H-Bl.17), Pracht GebotBieten

70 zurück - 70 vor - 20 30 50 70 100