Los | Foto | DEUTSCHES REICH 1933-1945 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
988 | 1933, 60 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | 493 ** | 80,00 | Bieten | ||
989 | 1933, 80 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 494 ** | 35,00 | Bieten | ||
990 | 1933, 80 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 494 ** | 30,00 | Bieten | ||
991 | 1933, 100 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-) | 495 ** | 220,00 | Bieten | ||
992 | 1933, 4 RM. "Chicagofahrt", Pracht, gepr. D.Schlegel, Mi. 250.- | 498 | 90,00 | Bieten | ||
993 | 1933, 4 RM "Chicagofahrt", Einzelfrankatur auf Zeppelinbrief, Pracht | 498 | 240,00 | Bieten | ||
994 | 1933, "Wagner", Prachtsatz, Mi. 380.- | 499-507 | 120,00 | Bieten | ||
995 | 1933, "Wagner", Satz feinst/Pracht Mi. 380.- | 499-507 | 80,00 | Bieten | ||
996 | 1933, "Wagner" auf Briefstücken, 40 Pf. im waagerechten Paar, alle mit Ortsstempeln "HILDESHEIM 3.11.33" (2 Tage nach Ersttag), normale Zähnung, Prachtsatz | 499-507 | 170,00 | Bieten | ||
997 | 1933, 20, 25 und 40 Pf. "Wagner", 3 Werte üblich gezähnt, Pracht, Mi. 350.- | 505B,506/7A | 90,00 | Bieten | ||
998 | 1933, Block "Nothilfe", Originalgröße, postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.D. Schlegel: ""Das Prüfstück weist vorderseitig vereinzelt winzige braune Flecken auf, ansonsten ist die Qualität einwandfrei.", Mi. 6000.- | Bl. 2 ** | 1.400,00 | Bieten | ||
999 | 1933, Einzelmarken "Nothilfe-Block" im Viererstreifen, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. (2000.-) | 508-11 | 650,00 | Bieten | ||
1000 | 1933/6, "Hindenburg", Wz. 4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 512-28 ** | 25,00 | Bieten | ||
1001 | 1941, 4 und 2x 20 Pf. "Hindenburg" auf Bahnhofsbriefadresse fĂĽr 25 Zeitungen je 60 gr., portogerecht entwertet mit 16. OCT. 1941, Pracht | 515,521 | 75,00 | Bieten | ||
1002 | 1934, "Flugpost", senkrechte Gummiriffelung, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 800.- | 529-39x ** | 280,00 | Bieten | ||
1003 | 1934, "Flugpost", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 800.- | 529-39x ** | 190,00 | Bieten | ||
1004 | 1936, 25 Pf "Flugpost", waagerechte Gummiriffelung, im Paar und 50 Pf. "Flugpost" auf Zeppelinbrief "LZ 129", feinst | 533y ,535 | 25,00 | Bieten | ||
1005 | 1934, 80 Pf. "Flugpost", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 536x ** | 20,00 | Bieten | ||
1006 | 1934, 2 RM "Lilienthal" und 3 RM "Graf Zeppelin", senkrechte Gummiriffelung, 2 postfrische Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 380.- | 538/9x ** | 110,00 | Bieten | ||
1007 | 1934, 2 RM "Lilienthal", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 538x ** | 45,00 | Bieten | ||
1008 | 1934, 3 RM "Graf Zeppelin", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 539x ** | 60,00 | Bieten | ||
1009 | 1934, 3 RM "Graf Zeppelin", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 220.- | 539x ** | 45,00 | Bieten | ||
1010 | 1934, 3 RM "Graf Zeppelin", waagerechte Gummiriffelung, normale Zähnung, Pracht, gepr Schlegel, Mi. 400.- | 539y ** | 100,00 | Bieten | ||
1011 | 1934, "Kolonialforscher", postfrischer Prachtsatz, Mi. 190.- | 540-43 ** | 50,00 | Bieten | ||
1012 | 1934, 25 Pf. "Wissmann", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 543 ** | 40,00 | Bieten | ||
1013 | 1934, "Saarabstimmung" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 360.- | 544/5 ** | 110,00 | Bieten | ||
1014 | 1934, "Reichsparteitag" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 340.- | 546/7 ** | 80,00 | Bieten | ||
1015 | 1934, "Reichsparteitag", postfrisch, Pracht, Mi. 85.- | 546/7 ** | 20,00 | Bieten | ||
1016 | 1934, "Hindenburg-Trauer" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 600.- | 548-53 ** | 180,00 | Bieten | ||
1017 | 1934, "Hindenburg-Trauer", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 548-53 ** | 40,00 | Bieten | ||
1018 | 1934, 5, 6 und 12 Pf. "Hindenburg-Trauer", Plattendruck, je aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht | 549/50,552POR ** | 35,00 | Bieten | ||
1019 | 1934, "Schiller", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 554/5 ** | 30,00 | Bieten | ||
1020 | 1934, "Stände" in postfrischen Viererblocks vom Unterrand, Pracht, Mi. (2720.-) | 556-64 ** | 750,00 | Bieten | ||
1021 | 1934, "Stände", postfrischer Prachtsatz, Mi. 680.- | 556-64 ** | 180,00 | Bieten | ||
1022 | 1934, 25 Pf. "Stände", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- 0.- | 563 ** | 30,00 | Bieten | ||
1023 | 1934, 40 Pf. "Stände", untere linke Bogenecke mit Form Nr. 1, Bogenrand teils stark haftend, Marke postfrisch, Pacht | 564 ** | 140,00 | Bieten | ||
1024 | 1935, "Saarabstimmung" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 480.- | 565-68 ** | 140,00 | Bieten | ||
1025 | 1935, "Saarabstimmung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 565-68 ** | 35,00 | Bieten | ||
1026 | 1935, "Heldengedenktag", senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 569/70x ** | 30,00 | Bieten | ||
1027 | 1935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.- | 571/2,584-87x ** | 20,00 | Bieten | ||
1028 | 1935, "Reichsberufswettkampf" in Oberrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 571/2x ** | 30,00 | Bieten | ||
1029 | 1935, 12 Pf. "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, Pracht, Mi. 75.- | 572y | 20,00 | Bieten | ||
1030 | 1935, "Schütz-, Bach-, Händel-Feier", "Hitlerjugend", "Reichsparteitag", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 90.- | 573-75,584-87 ** | 25,00 | Bieten | ||
1031 | 1935, 25 Pf. "Händel" mit Abart "1585 statt 1685", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 575I ** | 20,00 | Bieten | ||
1032 | 1935, Block "OSTROPA", vollständiger Originalgummi!, Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi.(1300.-) | Bl. 3 * | 390,00 | Bieten | ||
1033 | 1935, Block "OSTROPA", ohne Gummi, Perforation etwas gestaucht, feinst, Mi. 1300.- | Bl. 3 (*) | 190,00 | Bieten | ||
1034 | 1935, Block "OSTROPA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1100.- | Bl. 3 | 330,00 | Bieten | ||
1035 | 1935, Block "OSTROPA", Ersttags-Sonderstempel, feinst (leichte Randmängel), Mi. 1100.- | Bl. 3 | 190,00 | Bieten | ||
1036 | 1935, Block "OSTROPA", Sonderstempel, auf Unterlage klebend, rechts verklebter Riss sonst Pracht, Mi. 1100.- | Bl. 3 | 180,00 | Bieten | ||
1037 | 1935, Block "OSTROPA" mit Sonderstempel und 8 Pf. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief, Sonderstempel, feinst | Bl. 3 | 320,00 | Bieten |