Los | Foto | DEUTSCHES REICH 1924-1932 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
939 | 1927, "80. Geburtstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 403-06 ** | 35,00 | Bieten | ||
940 | 1927, 25 und 50 Pf. "80. Geburtstag", 2 Prachtwerte, Mi. 60.- | 405/6 | 20,00 | Bieten | ||
941 | 1927, "I.A.A.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.- | 407-09 ** | 75,00 | Bieten | ||
942 | 1927, "I.A.A.", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 65.- | 407-09 * | 20,00 | Bieten | ||
943 | 1927, 8 Pf. "I.A.A.", Pracht, Mi. 85.- | 407 | 25,00 | Bieten | ||
944 | 1927, "I.A.A.", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 250.- | 407-09 | 80,00 | Bieten | ||
945 | 1927, 15 Pf. "I.A.A.", Pracht, Mi. 85.- | 408 | 25,00 | Bieten | ||
946 | 1928, 40 - 80 Pf. "Reichspräsidenten", Falzreste, 5 Prachtwerte, Mi. 90.- | 418-22 * | 30,00 | Bieten | ||
947 | 1928, 50 Pf. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.- | 420 ** | 45,00 | Bieten | ||
948 | 1928, 80 Pf. "Hindenburg", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 340.- | 422 ** | 90,00 | Bieten | ||
949 | 1928, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", Wz. liegend, je im Unterrand-Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 940.- | 428/9Y ** | 280,00 | Bieten | ||
951 | 1929, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 433/4 | 55,00 | Bieten | ||
952 | 1929, 50 Pf. "Nothilfe", Pracht, Mi. 120.- | 434 | 35,00 | Bieten | ||
953 | 1930, 10 Pf. "Reichspräsidenten" im linken Randviererblock mit Bogen-Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. (80.-) | 435 ** | 20,00 | Bieten | ||
954 | 1930, "Südamerikafahrt" auf Südamerikafahrtkarte, Pracht | 438/9 | 270,00 | Bieten | ||
955 | 1930, 2 RM "Südamerikafahrt", Wz. liegend, ein kurzer Zahn, feinst, Mi. 400.- | 438Y | 90,00 | Bieten | ||
956 | 1930, 2 RM "Südamerikafahrt", 2x als Mehrfachfrankatur auf Südamerikafahrtbrief, Pracht, Mi. 1100.- | 439 | 330,00 | Bieten | ||
957 | 1930, 4 RM "Südamerikafahrt", Wz. stehend, Prachtbriefstück, Mi. (400.-) | 439X | 130,00 | Bieten | ||
958 | 1930, 2 RM "Alt-Köln" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | 440 ** | 180,00 | Bieten | ||
959 | 1930, "30. Juni" in Viererblocks auf Eil-Einschreibbrief vom Ersttag, leichte Bedarfsspuren, Prachtbrief | 444/5 | 70,00 | Bieten | ||
960 | 1930, Block "IPOSTA", postfrisch, kaum sichtbare Eckbugspur sonst Pracht, Mi. 1600.- | Bl. 1 ** | 380,00 | Bieten | ||
961 | 1930, Block "IPOSTA", Sonderstempel auf Bedarfsbriefstück mit R-Zettel und übergehender Anschrift auf den Blockrand, Pracht, Mi. 2000.- | Bl. 1 | 580,00 | Bieten | ||
962 | 1930, Herzstück "IPOSTA-Block", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 440.- | 446-49 ** | 160,00 | Bieten | ||
963 | 1930, Einzelmarken aus Block "IPOSTA", Satz feinst/Pracht, Mi. 560.- | 446-49 | 160,00 | Bieten | ||
964 | 1930, "Nothilfe", Prachtsatz, Mi. 150.- | 450-53 | 40,00 | Bieten | ||
965 | 1930, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 145.- | 452/3 | 40,00 | Bieten | ||
966 | 1930, 50 Pf. "Feste Marienberg", Pracht, Mi. 110.- | 453 | 35,00 | Bieten | ||
967 | 1931, "Polarfahrt", je auf Polarfahrtbeleg, Pracht | 456-58 | 480,00 | Bieten | ||
968 | 1931, 1 und 2 RM "Polarfahrt" in senkrechten Paaren aus der linken unteren Bogenecke, die oberen Marken jeweils mit Plattenfehler "ohne Bindestrich", postfrisch Pracht, die unteren Marken signiert Bühler, die Abarten sind unsigniert!, Fotoattest Schlegel, Mi. (7400.-) | 456/7I ** | 1.700,00 | Bieten | ||
969 | 1931, 4 RM "Polarfahrt", Prachtbriefstück, Mi. (900.-) | 458 | 280,00 | Bieten | ||
970 | 1931, 4 RM "Polarfahrt" auf Polarfahrtbrief, Stempel "FRIEDRICHSHAFEN", Prachtbrief, Fotoattest Schlegel | 458 | 320,00 | Bieten | ||
971 | 1931, 4 RM "Polarfahrt" auf Polarfahrtbrief bis "Malygin", Pracht | 458 | 300,00 | Bieten | ||
972 | 1931, "Nothilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.- | 459-62 ** | 70,00 | Bieten | ||
973 | 1931, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 235.- | 461/2 ** | 80,00 | Bieten | ||
974 | 1931, 25 und 50 Pf. "Nothilfe", 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | 461/2 | 40,00 | Bieten | ||
976 | 1931, 50 Pf. "Holstentor" mit Zusatzfrankatur (S 68) auf Einschreibbrief, Pracht | 462 | 35,00 | Bieten | ||
977 | 1932/3, 25 Pf. "Hindenburg", 10x als Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief nach Brasilien, etwas unterschiedlich, Mi. 250.- | 471 | 20,00 | Bieten | ||
978 | 1932, 40 Pf. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 472 ** | 30,00 | Bieten | ||
979 | 1932, 40 Pf. "Hindenburg", Walzendruck, im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | 472WOR ** | 180,00 | Bieten | ||
980 | 1932, 25 und 40 Pf. "Nothilfe", 2 Werte üblich gezähnt, Pracht, Mi. 109.- | 477/8 | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DEUTSCHES REICH 1933-1945 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
981 | 1933, "Friedrich der Große", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 479-81 ** | 100,00 | Bieten | ||
982 | 1933, 25 Pf. "Friedrich der Große" im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 1240.- | 481 ** | 370,00 | Bieten | ||
983 | 1934, 6 Pf. "Hindenburg" auf Ereigniskarte Sanke Nr. 402 "Oberbanntreffen der Mainfränkischen Jugend am 14. und 15. Juli 1934 im Geiste des Freiheitshelden Kampffliegers Berthold", Pracht | 484 | Gebot | Bieten | ||
984 | 1933, 20 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 489 ** | 20,00 | Bieten | ||
985 | 1933, 40 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 491 ** | 75,00 | Bieten | ||
986 | 1933, 50 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im rechten Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (560.-) | 492 ** | 170,00 | Bieten | ||
987 | 1933, 60 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im linken Randviererblock mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, Mi. (1040.-) | 493 ** | 350,00 | Bieten | ||
988 | 1933, 60 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | 493 ** | 80,00 | Bieten | ||
989 | 1933, 80 Pf. "Hindenburg", Wz. 2, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 494 ** | 35,00 | Bieten |