Los-Nr.:

LosFotoUSA - FLUGPOSTKat.-Nr.Ausruf €
5104Vorschaubild1934-52, interessante Partie von 7 teils besseren Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! 45,00Bieten
LosFotoUSA - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
5105Vorschaubild1893, 1 - 10 C. "Columbus and Liberty", Sammlung von 54 Umschlägen, gebraucht und ungebraucht, dabei auch einige mit Zusatzfrankaturen nach Europa etc., feinst/PrachtU 348-351 280,00Bieten
5106Vorschaubild1891-93, 5 komplette ungebrauchte Frage- und Antwort Ganzsachenkarten (Paid Reply Postal Cards), feinst/Pracht 50,00Bieten
5107Vorschaubild1893-1903, 6 verschiedene komplette Frage- und Antwort Ganzsachenkarten (Paid Reply Postal Cards), gebraucht, feinst/Pracht 40,00Bieten
LosFotoUSA - FELDPOSTKat.-Nr.Ausruf €
5108Vorschaubild1898, patriotischer Brief mit Maschinen-Stempel aus Jacksonville/Florida und Briefinhalt aus dem Lager "Camp Cuba Libre", feinst 60,00Bieten
5109Vorschaubild1919, Feldpost-Ovalraute "U.S. ARMY POSTAL SERVICE/No. 770" und US-Zensurstempel mit Vermerk des militärischen Vorgesetzen auf Feldpost-Vordruckbrief "AMERICAN/Y.M.C.A." und "SOLDIER`S MAIL", feinst 25,00Bieten
5110Vorschaubild1929, K1 "U.S. MARINE CORPS PORT AU PRINCE" auf Feld-Luftpostbrief aus Haiti, Pracht 120,00Bieten
5111Vorschaubild1931, Feldpostbrief mit 15 C. "Flugpostmarke" entwertet mit Stempel des 5. Marine-Regiments, von Managua/Nicaragua nach Kalifornien/USA, Pracht 210,00Bieten
5112Vorschaubild1936, Brief mit K1 des US-Kanonenbootes "U.S.S. ERIE" und Abstempelung "Thanksgiving Le Havre", Pracht 30,00Bieten
5113Vorschaubild1945, Ganzsachen-Feldpostbrief mit K1-Wellenstempel "U.S.ARMY/POSTAL SERVICE" des Armee-Postamtes 461 über das Hauptfeldpostamt New York, feinst 30,00Bieten
5114Vorschaubild1954, Feldpostbrief aus Taiwan über das amerikanische Haupt-Feldpostamt in San Francisco nach Wien, mit Feldpoststempel K1 "U.S. NAVY", Pracht GebotBieten
5115Vorschaubild1957, Feldpostbrief vom Stützpunkt Wheelus über das Armeepostamt nach New York, mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIRFORCE/POSTAL SERVICE/231", feinst 60,00Bieten
5116Vorschaubild1965, Feldpostbrief von der Militärbase "Mars Station", mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIR FORCE/POSTAL SERVICE/231" feinst (senkrechter Bug) 60,00Bieten
5117Vorschaubild1977, Feldpostbrief der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht 30,00Bieten
LosFotoVEREINTE NATIONEN (NEW YORK)Kat.-Nr.Ausruf €
5119Vorschaubild1955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, PrachtBl. 1I 20,00Bieten
5120Vorschaubild1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)348-63 45,00Bieten
5121Vorschaubild1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-)348-63 40,00Bieten
5122Vorschaubild1985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-**,  170,00Bieten
LosFotoWALLIS- UND FUTUNA-INSELNKat.-Nr.Ausruf €
5123Vorschaubild1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung**,*35,00Bieten
LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Ausruf €
5124VorschaubildSammlung postfrischer Markenheftchen von Bundesrepublik und Berlin von 1958-2000, insgesamt 99 verschiedene Hefte, einige bessere, u.a. Bundesrepublik MH 6a ** gepr. Schlegel!, Prachtsammlung, Mi. über 2100.- **190,00Bieten
5125Vorschaubild1979-1985, 14 Sport-Markenheftchen Bundesrepublik und Berlin komplett, postfrisch, PrachterhaltungMH **GebotBieten
5126VorschaubildKiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik GebotBieten
5127VorschaubildKiloware: 350 g, viel Bundesrepublik GebotBieten
5128Vorschaubildein Diplomatenkoffer mit meist besseren Belegen Bundesrepublik und Berlin, ideal zum Auflösen!, sehr günstig ausgerufen! 250,00Bieten
5129Vorschaubild1945-54, Partie von 25 verschiedenen, teils besseren Belegen Nachkriegsdeutschland, meist Pracht, Fundgrube! 100,00Bieten
5130Vorschaubild1948-1970, Restpartie einer Einlieferung, über 30 Belege, dabei einige bessere, besichtigen 100,00Bieten
5131Vorschaubild1951-67, 17 verschiedene Helikopterbelege von Bund/Berlin, dabei interessante Privatganzsachen, etc, Pracht 55,00Bieten
5133Vorschaubild1875/1954, Berliner Stadtteile: Partie von 15 Ganzsachen, Briefstücken und Einzelmarken mit Stempeln von Baumschulenweg bis Zehlendorf, etc. fast nur Prachterhaltung   25,00Bieten
5134Vorschaubildca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!**,  75,00Bieten
5135Vorschaubildsauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen  1.500,00Bieten
5136Vorschaubildein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen**,*,  50,00Bieten
5137VorschaubildKiloware: ca. 250 g Bundesrepublik aus den 1970er Jahren GebotBieten
5138VorschaubildKiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton GebotBieten
5139Vorschaubild500 g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern GebotBieten
5141Vorschaubild500 g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche"  GebotBieten
LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Ausruf €
5142VorschaubildSkandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! **290,00Bieten
5144Vorschaubild1909-74, interessante Partie von 21 verschiedenen Belegen, dabei seltene Flugpost, Rotes Kreuz, Feldpost etc., Fundgrube!, besichtigen! 90,00Bieten
5145Vorschaubild1887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 60,00Bieten
5147Vorschaubild1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung GebotBieten
LosFotoSLG., LOTS ÃœBERSEEKat.-Nr.Ausruf €
5149VorschaubildFranzösische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht **25,00Bieten
5150VorschaubildBritish Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung **50,00Bieten
5151Vorschaubild1879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! 50,00Bieten
5153Vorschaubildinteressante Restpartie einer Einlieferung, dabei "Rotes Kreuz", "Halleysche Komet", Luftpost, etc., Fundgrube  50,00Bieten
LosFotoSLG., LOTS ALLE WELTKat.-Nr.Ausruf €
5154Vorschaubild1916/48, Karton mit 55 Zensur-Belegen aus 18 Ländern, fast nur Prachterhaltung 130,00Bieten

50 zurück - 50 vor - 20 30 50 70 100