Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Ausruf €
4734Vorschaubild1948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 13 **25,00Bieten
4735Vorschaubild1948, Block "IMABA" mit Sonderstempel auf Brief, PrachtBl. 13 30,00Bieten
4736Vorschaubild1948, Block "IMABA" auf dickem Papier mit weiĂźem Gummi, postfrisch, feinst, Mi. 130.-Bl. 13x **25,00Bieten
4737Vorschaubild1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-512/3 **20,00Bieten
4738Vorschaubild1949, "Eidgenössische Post" in zentrisch gestempelten Viererblocks auf Umschlag, Pracht519-21    20,00Bieten
4739Vorschaubild1949, 3 und 60 C. "Landschaften und technische Motive", je im Viererblock mit Ersttagsstempel, Pracht529,539    50,00Bieten
4740Vorschaubild1951, Block "LUNABA", postfrisch, Pracht, Mi. 260.-Bl. 14 **75,00Bieten
4741Vorschaubild1951, Block "LUNABA", postfrisch, feinst, Mi. 260.-Bl. 14 **60,00Bieten
4742Vorschaubild1951, Block "LUNABA", Falzrest im Rand, PrachtBl. 14 *55,00Bieten
4743Vorschaubild1951, 40 C. "LUNABA" mit Zusatzfrankatur (u.a. Mi.Nr.558/9) auf Eil-Einschreibbrief, Sonderstempel, feinst (teils minimal fleckig)560 40,00Bieten
4744Vorschaubild1952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz566-69    30,00Bieten
4745Vorschaubild1952, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz570-74    65,00Bieten
4746Vorschaubild1953, "Flughafen ZĂĽrich-Kloten" im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht585    30,00Bieten
4747Vorschaubild1954, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (französich), Prachtsatz593-96    30,00Bieten
4748Vorschaubild1955, "Jahresereignisse" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz607-10    20,00Bieten
4749Vorschaubild1955, Block "Lausanne", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-Bl. 15 **25,00Bieten
4750Vorschaubild1955, Block "Lausanne", Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.-Bl. 15 30,00Bieten
4751Vorschaubild1955, Einzelmarken "Lausanne", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-611/2 **20,00Bieten
4752Vorschaubild1957, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz648-52    30,00Bieten
4753Vorschaubild1958, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz663-67    25,00Bieten
4754Vorschaubild1959, "PTT" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-681/2   **45,00Bieten
4755Vorschaubild1958, "Historische Darstellungen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz683-86    45,00Bieten
4756Vorschaubild1960, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", normales Papier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 10-12x mit verschiedenen Sonderstempeln vorhanden!, Pracht696-713x    250,00Bieten
4757Vorschaubild1963-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", phosphoreszierendes Papier (15 Werte), in zentrisch gestempelten Viererblocks, von jedem Wert sind jeweils 6 - 11 verschiedene Abstempelungen vorhanden (u.a. 1 Fr. (9x), 1.20 Fr. (6x), 1.50 Fr. (8x)), Pracht696-712y    150,00Bieten
4758Vorschaubild1960, 25 und 75 C. "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", Phosphoreszenz rĂĽckseitig statt vorderseitig, je im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (76.-)700,707yG   **20,00Bieten
4759Vorschaubild1961, "Evangelisten" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pachtsatz738-41    100,00Bieten
4760Vorschaubild1963, "Pro Juventute", beide Papiere, in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz (8 Werte)786-90x,y    30,00Bieten
4761Vorschaubild2000, 5 Fr. "Galler Stickerei" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-1726KB **50,00Bieten
LosFotoSCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Ausruf €
4762Vorschaubild1909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Falzrest, PrachtK 5II *40,00Bieten
4763Vorschaubild1918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.-S 1 50,00Bieten
4764Vorschaubild1918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", feinst (kleine Knitterspur), Mi. 200.-K 12 40,00Bieten
4765Vorschaubild1927, Tellknabe/Tellbrustbild " 5 + 10" und "10 + 5", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 100.-S 13,15 **30,00Bieten
4766Vorschaubild1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10 " und "10 + 5", glatter Gummi, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-S 21x,23x **25,00Bieten
4767Vorschaubild1930, Tellknabe 5 + Z + 5", geriffelter Gummi, Zwischensteg senkrecht gezähnt, linke Marke winziger Falzrest, PrachtWZ 28zC *35,00Bieten
4768Vorschaubild1937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", glatter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)K 33yIDPII **100,00Bieten
4769Vorschaubild1937, Landschaften Kehrdrucke "20 + Z + 20", beide Gummierungen, Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.-KZ 11yC,zC **30,00Bieten
4770Vorschaubild1953, Markenheftchenbogen "Pro Juventute", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (1500.-)MHB 42 500,00Bieten
4771Vorschaubild2005, 3 verschiedene Markenheftchen: Mi.Nr. 0-140, 0-142 und 0-143, Pracht, Mi. 59.-MH 20,00Bieten
LosFotoSCHWEIZ - DIENSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
4772Vorschaubild1950, "Officiel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-D 64-74 **30,00Bieten
LosFotoSCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Ausruf €
4773Vorschaubild1927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPf 11-13II *30,00Bieten
4774Vorschaubild1935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, mit Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPF 14-16IIIy    50,00Bieten
LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Ausruf €
4775Vorschaubild9.6.1924, Schaufliegen "ROMANSHORN" mit Vignette 30 Rp. und Mi.Nr. 182, PrachtkarteSF 24.5 40,00Bieten
4776Vorschaubild31.8.1924, Flugtag "SOLOTHURN-GRENCHEN" mit Stempel "ZĂśRICH 1.9.24" auf Flugkarte mit 40 Rp. Eindruck, PrachtSF 24.7 30,00Bieten
4777Vorschaubild10.5.1925, Flugpost "BASEL-ZĂśRICH", Sonderkarte mit Vignette und Mi.Nr. 181, PrachtkarteSF 25.2 25,00Bieten
4778Vorschaubild3.10.1925, "GENEVE-LAUSANNE", frankiert mit Mi.Nr. 180 und 182, PrachtkarteSF 25.8 40,00Bieten
4779Vorschaubild1.7.1926, "1. BINNENSCHIFFFAHRTSAUSSTELLUNG BASEL", 2 verschiedene Karten, 1x mit Vignette, PrachtSF 26.3 30,00Bieten
4780Vorschaubild14.5.1928, Erstflug "GENF-LE LOCLE", PrachtkarteRF 28.10b 30,00Bieten
4781Vorschaubild2.12.1930, "3. SCHWEIZER AFRIKAFLUG", ZĂĽrich-Colomb Beckar, Einschreibbrief mit guter Frankatur, u.a. Mi.Nr. 233 und 245x, PrachtSF 30.12d 180,00Bieten
4782Vorschaubild25.9.1932, Ballonpost "GORDON BENNETT WETTFAHRT", Basel-Ebrach, mit Vignette, Karte feinstSF 32.10 25,00Bieten
4783Vorschaubild28.5.1941, Pro Aero Postflug "BUOCHS-PAYERNE", frankiert mit 1 Fr. "Pro Aero" und 20 C. Flugpost, PrachtbriefSF 41.1.a 20,00Bieten

50 zurück - 50 vor - 20 30 50 70 100