Los | Foto | PORTUGAL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4527 | 1867, 100 R. dunkellila, Pracht, Mi. 140.- | 23 | 40,00 | Bieten | ||
4528 | 1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.- | 24 | 30,00 | Bieten | ||
4529 | 1867, 80 R. orange, Nummernstempel "1", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.- | 30 | 40,00 | Bieten | ||
4530 | 1870-84, 17 verschiedene Werte, feinst/Pracht, Mi. 900.- | aus 34-61 | 180,00 | Bieten | ||
4531 | 1884, 1000 R. schwarz, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 140.- | 61C | 50,00 | Bieten | ||
4532 | 1893, 150 - 300 R. "König Carlos I", 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 235.- | 75-77 | 50,00 | Bieten | ||
4533 | 1895, "König Carlos I", Falzreste, 13 Werte (ohne Mi.Nr. 129), üblich gezähnt Pracht, Mi. 600.- | 124-37 * | 130,00 | Bieten | ||
4534 | 1935, 1.75 E. "Kathedrale", Falzrest, Pracht | 589 * | 20,00 | Bieten | ||
4535 | 1940, "Legion", Falzrest, Prachtsatz | 606-13 * | 35,00 | Bieten | ||
4536 | 1947, "Volkstrachten II", Mi.Nr. 710 winziger Haftpunkt sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 706-13 ** | 45,00 | Bieten | ||
4537 | 1977-79, "Europa" 3 Blocks je auf FDC, Pracht, Mi. 185.- | Bl. 20,23,27 | 40,00 | Bieten | ||
4538 | 1979-86, 26 Blocks komplett und 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 261.- | Bl. 27-52 | 60,00 | Bieten | ||
4539 | 1980-90, 13 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 202.- | aus Bl. 29-71 | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | PORTUGAL - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4540 | 1982/84, postfrisch komplett mit Kleinbogen und Markenheftchen, Pracht, Mi. 420.- | 1552-1644 ** | 90,00 | Bieten | ||
4541 | fast nur gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte bis 1895, feinst/Pracht, Mi. 2600.- | , * | 320,00 | Bieten | ||
4542 | 1980-87, 42 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, dabei auch Madeira und Azoren, Prachterhaltung, Mi. 310.- | 60,00 | Bieten | |||
4543 | 1977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 350.- | , | 45,00 | Bieten | ||
Los | Foto | PORTUGAL - AZOREN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4544 | 1980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.- | 334/5 | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | PORTUGAL - MADEIRA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | RUMĂ„NIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4547 | 1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht | 13x**, * | 120,00 | Bieten | ||
4548 | 1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht | 13x **, * | 65,00 | Bieten | ||
4549 | 1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte | 13x * | 30,00 | Bieten | ||
4550 | 1869, "FĂĽrst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.- | 21-25 | 60,00 | Bieten | ||
4551 | 1872, 10 und 25 B. "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.- | 33/4 | 35,00 | Bieten | ||
4552 | 1906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 187-96,192F ** | 25,00 | Bieten | ||
4553 | 1928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.- | 336-38X,Y ** | 20,00 | Bieten | ||
4554 | 1931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.- | 419-24 ** | 20,00 | Bieten | ||
4555 | 1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.- | 509-21 ** | 30,00 | Bieten | ||
4556 | 1956, "Jagdbare Tiere", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 1614-25 ** | 25,00 | Bieten | ||
4557 | 1963, "Olympische Winterspiele", ungezähnt, 1000x, Pracht, Mi. 7500.- | 2203-10 | 220,00 | Bieten | ||
4558 | 1972, Block "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | Bl. 94 ** | 20,00 | Bieten | ||
4559 | 1972, Block "Olympische Spiele", feinst, Mi. 70.- | Bl. 98 | Gebot | Bieten | ||
4560 | 1972, Block "Apolloprogramm", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | Bl. 103 ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | RUMĂ„NIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | RUSSLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | RUSSLAND - ZWANGSSPENDENMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4576 | 1922, "Hungerhilfe fĂĽr den SĂĽdosten", wie verausgabt ohne Gummierung, Prachtsatz, Mi. 200.- | 1-4 (*) | 65,00 | Bieten |