Los-Nr.:

LosFotoĂ–STERREICH AB 1950Kat.-Nr.Ausruf €
4433Vorschaubild4.8.1954, 1 S. "Rottmayr" auf Sonderflugpostbrief und FDC "WIEN-BERLIN", mit Zusatzporto Berlin Mi.Nr. 120, leichte Gebrauchsspuren sonst Pracht1007 20,00Bieten
4434Vorschaubild1955, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1012-16 **20,00Bieten
4436Vorschaubild2002/3, "Bahnpostwagen", je im Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 80.-2380,2414KB 20,00Bieten
4437Vorschaubild2005, "Gemälde" und "Wasserflugzeug", je im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, 70.-2519,2532KB **20,00Bieten
4438Vorschaubild2005, "Tierkreiszeichen" im Folienblatt, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-2539-42 **GebotBieten
LosFotoĂ–STERREICH - PORTOMARKENKat.-Nr.Ausruf €
4439Vorschaubild1899/1900, 1 - 5 H. und 12 H. in Viererblocks mit halbamtlichem Prager Durchstich, 5 H. 2 Werte Bug sonst PrachtP 10-15,17   **,*80,00Bieten
4440Vorschaubild1945-49, postfrische Dublettenpartie Portomarken, u.a. 50x Mi.Nr. 189-200 in Bogenteilen mit Plattennummern, Prachterhaltung **50,00Bieten
LosFotoĂ–STERREICH - AUA-ERĂ–FFNUNGSFLĂśGEKat.-Nr.Ausruf €
4441Vorschaubild1964, bis auf 2 Belege kompletter Jahrgang EröffnungsflĂĽge, fast nur Prachterhaltunga. 111-141 110,00Bieten
4442Vorschaubild1971, kompletter Jahrgang EröffnungsflĂĽge, Prachterhaltung230-88 180,00Bieten
LosFotoĂ–STERREICH - SONDERFLĂśGE Kat.-Nr.Ausruf €
4443Vorschaubild1950-98, Sammlung mit 76 Belegen "Segelflug" und verwandte Sportarten, mit ausländischen Zuleitungen aus 9 Ländern, Ganzsachen etc., sauber beschriftet, Prachterhaltung 310,00Bieten
4444Vorschaubild1959-87, "LUPOSTA", 24 verschiedene Luftpost-Sonderbelege, Pracht 90,00Bieten
4445Vorschaubild1969-93, "Ballonpost", 30 verschiedene Luftpost-Sonderbelege, Pracht 50,00Bieten
4446Vorschaubild1978-2003, 13 verschiedene Sonderbelege "Militärflugzeuge und militärische Flugveranstaltungen", Pracht 25,00Bieten
LosFotoĂ–STERREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
4447Vorschaubild1873, 2 Kr. gelb, Karte (Poln.) von "ZYBACZOW" nach Pesth, feinstP 20 20,00Bieten
4448Vorschaubild1877, 2 Kr. rotbraun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grĂĽn, feiner Druck, von "JOSEFSTADT WIEN" nach Turin/Italien, feinstP 25,36II 25,00Bieten
4449Vorschaubild1889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Fingerhut-K1 "NEUKIRCHEN BEL EGER" nach Seestadt, PrachtP 43 40,00Bieten
4450Vorschaubild1889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. "Doppeladler" von "LEOPOLDSTADT WIEN" nach England, PrachtP 43,45 30,00Bieten
4451Vorschaubild1885, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Fingerhut-K1 "STEINSCHĂ–NAU" nach Bodenbach, PrachtP 43 20,00Bieten
4452Vorschaubild1865, 5 Kr. rot, Wz. 1, Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau von "REICHENAU" nach Abano, feinstU 33,33 40,00Bieten
4453Vorschaubild1868, 3 Kr. grĂĽn, Wz. 3, Orts-Umschlag mit rĂĽckseitigem Reco-Porto 5 Kr. rot, grober Druck, K1 "WIEN SEILERSTĂ„TTE", R2 "Recom. No. 177", PrachtU 54,37I 100,00Bieten
4454Vorschaubild1882, 3 Kr. grĂĽn, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 2 Kr. gelb, feiner Druck, von "PRAG" nach Jicin, Pracht, gepr. Dr. FerchenbauerU 59I,35II 80,00Bieten
4455Vorschaubild1873, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau, grober Druck, von "FAVORITEN WIEN" nach Triest, R2 "RECOM No. 96", Pracht, Fotoattest AlfaniU 60II,38I 150,00Bieten
4456Vorschaubild1888, 5 Kr. hellrosa/schwarz "Postbegleitadresse fĂĽr Nachnahme", deutsch/italienisch, von Innsbruck nach Bruneck, Pracht 50,00Bieten
4457Vorschaubildbis 1935, 40 verschiedene ältere, meist gebrauchte Ganzsachen, einige bessere, etwas unterschiedlich, besichtigen! 50,00Bieten
LosFotoĂ–STERREICH - JAHRGĂ„NGEKat.-Nr.Ausruf €
4458Vorschaubild1965-1988, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung, Mi. 580.-1177-1943 **50,00Bieten
LosFotoĂ–STERREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
4459Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 4000.- **870,00Bieten
4460Vorschaubildpostfrische Teilsammlung Ă–sterreich von 1945-60 mit vielen besseren Ausgaben, ab 1948 recht komplett, u.a. mit Mi.Nr. 893-926 (ohne 896), 984-87 etc., Prachterhaltung, Mi. 1830.- **450,00Bieten
4461Vorschaubildbis auf 2 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1964-98 in 2 KA-BE Alben, dabei viele Kleinbogen und Besonderheiten, Prachthaltung **220,00Bieten
4462Vorschaubildpostfrische Sammlung Ă–sterreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- **160,00Bieten
4463VorschaubildSammlung Ă–sterreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.-  , **110,00Bieten
4464Vorschaubild1945-67, postfrische Sammlung Österreich im Lindner Falzlosalbum, mit einigen guten Sätzen, Prachterhaltung, Mi. 1000.- **100,00Bieten
4465Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1961-83, Prachterhaltung **80,00Bieten
4466Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1972-82 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 280.- **75,00Bieten
4467Vorschaubildfast nur postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945-72, ab Mi.Nr. 697 bis auf wenige Ausgaben komplett, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2100.-**, *390,00Bieten
4468VorschaubildĂĽberwiegend gestempelter Sammlungsteil von 1945-59 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 650.-  ,**, *80,00Bieten
4469VorschaubildSammlung Ă–sterreich von 1945-67 im Lindner Falzlosalbum, anfangs oft doppelt (** und gestempelt) gesammelt, ab 1954 in beiden Erhaltungen komplett, Prachterhaltung, Mi. 2300.-**, 450,00Bieten
4470Vorschaubildkleine gestempelte Sammlung Ă–sterreich von 1945-73, ab 1959 recht komplett, meist Prachterhaltung 100,00Bieten
4471Vorschaubild2002-06, gestempelte saubere Sammlung Ă–sterreich im SAFE dual Album, ziemlich komplett, Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 500.- 80,00Bieten
4472Vorschaubild1946-59, kleiner Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. ca. 350.- 55,00Bieten
4473Vorschaubild1947-65, gestempelte saubere Sammlung auf Einsteckseiten mit kompletten Ausgaben, teils spezialisiert, fast nur Prachterhaltunga.838-1176 50,00Bieten
4474Vorschaubildfast nur ungebrauchte Sammlung Ă–sterreich von 1916-1937 mit vielen guten mittleren Ausgaben, einiges doppelt gesammelt, meist Prachterhaltung*,**390,00Bieten
4475Vorschaubild1867-1937, Restsammlung Ă–sterreich mit noch vielen guten mittleren Werten, meist Prachterhaltung*,  ,**380,00Bieten
4476VorschaubildSammlung Ă–sterreich bis 1968 im Einsteckbuch, der Hauptwert liegt in den Ausgaben ab 1920, dabei viele gute Prachtsätze: u.a. Mi.Nr. 524-29 **, 617-22 gestempelt, 623-26 **, 632-37 **, 649-57 **, 929-32 ** und 984-87 ****,  ,*350,00Bieten
4477Vorschaubildfast nur postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945-91 im Leuchtturmalbum, bis auf Mi.Nr. 674-96 und 772-75B komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.-**,  300,00Bieten
4478VorschaubildSammlung Ă–sterreich von 2007-08 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch und gestempelt fast komplett, mit vielen Kleinbogen, Prachterhaltung**,  300,00Bieten
4479VorschaubildSammlung Ă–sterreich von 1991-2001 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch ĂĽberkomplett mit einigen Kleinbogen, zusätzlich noch fast gestempelt komplett, Prachterhaltung**,  280,00Bieten
4480Vorschaubildfast nur postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945-86 in 2 SAFE Falzlosalben mit vielen guten Ausgaben, Prachterhaltung**,  150,00Bieten
4481Vorschaubild1883-89, interessante Sammlung "Doppeladler" ĂĽberwiegend auf Briefen und Ganzsachenkarten, mit meist schönen Abstempelungen, insgesamt 57 Belege!, Prachtsammlung fĂĽr den Spezialisten44-47 750,00Bieten
LosFotoĂ–STERREICH - LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4482Vorschaubildkleines postfrisches Dublettenlot von 1967-81, bis auf Blocks und einige kleine Werte komplett, meist 10-12x gesammelt, ca. 1100 Marken, Pracht, Mi. 3400.- **490,00Bieten
4483Vorschaubildpostfrische Partie Ă–sterreich von 1945-60 mit einigen guten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 909-11, 926, 937-40, 960-63, dabei viele RandstĂĽcke, Prachterhaltung, Mi. 700.- **120,00Bieten

50 zurück - 50 vor - 20 30 50 70 100