Los | Foto | ÖSTERREICH 1867-1918 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4357 | 1909, 12 H. (2x) und 30 H. "Regierungsjubiläum", rückseitig auf Expressbrief von Wien nach Graz, Pracht | 145,148 | 40,00 | Bieten | ||
4358 | 1910, 5 Kr. "80. Geburtstag", Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | 176 * | 45,00 | Bieten | ||
4359 | 1919, 10 Kr. schwärzlichbraunviolett, Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 70.- | 211IA * | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ÖSTERREICH 1918-1938 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4360 | 1919, 2 Kr. preußischblau, gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 150.- | 243B | 45,00 | Bieten | ||
4361 | 1919, 10 Kr. schwärzlichbraunviolett, Type I, stumpfe Zahnreihe sonst postfrisch Pracht, Mi. 260.- | 246IA ** | 50,00 | Bieten | ||
4362 | 1919/20, Freimarken, gezähnt und ungezähnt, je im postfrischen Zehnerblock, postfrisch, Mi.Nr. 281 einige Werte fehlerhaft, sonst fast nur Prachterhaltung | 255-83 ** | 60,00 | Bieten | ||
4363 | 1922/4, Freimarken in postfrischen Viererblocks (4 Kr. nur 2 Paare), bei 4000 Kr. die unteren Marken mit schräg versetztem Zahnloch (Mi.Nr. 397vL), Pracht, Mi. 1340.- | 360-97 ** | 350,00 | Bieten | ||
4364 | 1922, 1000 Kr. schwärzlichblauviolett, gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, Mi. 630.- | 404B ** | 190,00 | Bieten | ||
4365 | 1922, 2000 Kr. schwarzgelblichgrün, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 405AIb ** | 25,00 | Bieten | ||
4366 | 1923, 3000 Kr. dunkelbraunkarmin, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch Pracht, Mi. 240.- | 406AI ** | 70,00 | Bieten | ||
4367 | 1922, "Komponisten und Musiker", gezähnt L 12½, postfrischer Prachtsatz (7 Werte), Mi. 130.- | 418-24A ** | 45,00 | Bieten | ||
4368 | 1923, "Landeshauptstädte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 433-41 ** | 45,00 | Bieten | ||
4369 | 1924, "Jugend und TBC-Fürsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 442-46 ** | 25,00 | Bieten | ||
4370 | 1925, "Flugpost", Falzreste, Prachtsatz | 468-87 * | 55,00 | Bieten | ||
4371 | 1925, 1 S. "Flugpost", postfrisch Pracht, Mi. 80.- | 483 ** | 25,00 | Bieten | ||
4372 | 1926/8, "Nibelungensage" und "10 Jahre Republik", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.- | 488-97 ** | 25,00 | Bieten | ||
4373 | 1928, "10 Jahre Republik" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi (260.-) | 494-97 ** | 80,00 | Bieten | ||
4374 | 1929, "Landschaften", ohne 50 g., 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 820.- | 498-507,09-11 ** | 250,00 | Bieten | ||
4375 | 1929, 24 g. "Festung Hohensalzburg", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 504 ** | 20,00 | Bieten | ||
4376 | 1930, "Lungenheilstätten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 512-17 ** | 50,00 | Bieten | ||
4377 | 1930, "Lungenheilstätten", Falzreste, Prachtsatz | 512-17 * | 25,00 | Bieten | ||
4378 | 1931, "Rotary", Falzrest, Prachtsatz | 518-23 * | 75,00 | Bieten | ||
4379 | 1931, "Rotary", Sonderstempel, Prachtsatz auf Briefstücken | 518-23 | 140,00 | Bieten | ||
4380 | 1931, "Dichter", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 524-29 ** | 70,00 | Bieten | ||
4381 | 1931, "Dichter", 50 g Falzrest, sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 524-29 ** | 50,00 | Bieten | ||
4382 | 1931, "Dichter", Falzrest, Prachtsatz | 524-29 * | 30,00 | Bieten | ||
4383 | 1931, "Dichter", Prachtsatz, Mi. 270.- | 524-29 | 75,00 | Bieten | ||
4384 | 1932, 10 - 60 g. "Landschaften", 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 820.- | 530-42 ** | 250,00 | Bieten | ||
4385 | 1933, "FIS I", Falzrest, Prachtsatz | 551-54 * | 100,00 | Bieten | ||
4386 | 1933, "FIS I" mit Sonderstempel auf Briefstücken, Prachtsatz, Fotoattest Babor, Mi. (350.-) | 551-54 | 140,00 | Bieten | ||
4387 | 1933, 50 g. "WIPA", beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 1000.- | 555/6A ** | 300,00 | Bieten | ||
4388 | 1933, 50 g. "WIPA", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 320.- | 555A ** | 110,00 | Bieten | ||
4389 | 1933, 50 g. "WIPA", gewöhnliches Papier, mit Sonderstempel, Prachtbriefstück, Mi. 260.- | 555A | 80,00 | Bieten | ||
4390 | 1933, 50 g. "WIPA", Faserpapier, postfrisch, Pracht, Mi. 750.- | 556A ** | 250,00 | Bieten | ||
4391 | 1933, 50 g. "WIPA", Faserpapier, Sonderstempel, Prachtbriefstück, Mi. 650.- | 556A | 200,00 | Bieten | ||
4392 | 1933, 50 g. "WIPA", gezähnt Ks 12, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 556C ** | 240,00 | Bieten | ||
4393 | 1933, "Katholikentag", postfrischer Prachtsatz, Mi. 440.- | 557-62 ** | 130,00 | Bieten | ||
4394 | 1933, "Katholikentag", postfrisch, Satz feinst/Pracht, Mi. 440.- | 557-62 ** | 110,00 | Bieten | ||
4395 | 1933, "Katholikentag", Sonderstempel, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 280.- | 557-62 | 90,00 | Bieten | ||
4396 | 1936, 10 S. "Dollfuß", postfrisch, Pracht, Mi. 1400.- | 588 ** | 480,00 | Bieten | ||
4397 | 1936, 10 S. "Dollfuß", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1400.- | 588 ** | 400,00 | Bieten | ||
4398 | 1934, "Baumeister", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 591-96 ** | 45,00 | Bieten | ||
4399 | 1934, "Baumeister", Falzreste, Prachtsatz | 591-96 * | 25,00 | Bieten | ||
4400 | 1935, "Flugzeug über Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.- | 598-612 ** | 60,00 | Bieten | ||
4401 | 1935, "Flugzeug über Landschaften", ungezähnt, wie verausgabt ohne Gummi, 11 Prachtwerte | 598-608U (*) | 70,00 | Bieten | ||
4402 | 1935, 10 S. "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 612 ** | 35,00 | Bieten | ||
4403 | 1935, "Heerführer" in unteren linken Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (720.-) | 617-22 ** | 250,00 | Bieten | ||
4404 | 1935, "Heerführer", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 617-22 ** | 60,00 | Bieten | ||
4405 | 1936, "FIS II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 623-26 ** | 55,00 | Bieten | ||
4406 | 1936, "FIS II" mit violetten Sonderstempel auf Briefstücken, Prachtsatz | 623-26 | 50,00 | Bieten |