Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION
BRIEFMARKEN (5241)
ANSICHTSKARTEN (86)
AUTOGRAFEN (8)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (24)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (254)
Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
4084 | 1930, 35 Rp. "Rofenbergkapelle", gezähnt L 11½:10½, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 100C | 35,00 | Bieten | ||
4085 | 1930, 2 Fr. "Fürstenpaar", gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 160.- | 107B | 45,00 | Bieten | ||
4086 | 1930, "Flugzeug über Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 90,00 | Bieten | ||
4087 | 1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug über Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 112/3 | 40,00 | Bieten | ||
4088 | 1931, "Graf Zeppelin" mit rotem Sonderstempel auf Zeppelinbrief, Pracht | 114/5 | 200,00 | Bieten | ||
4089 | 1932, "Jugendfürsorge", üblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.- | 116-18 | 35,00 | Bieten | ||
4090 | 1933, 25 Rp. "Valünatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.- | 119 | 25,00 | Bieten | ||
4091 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.- | 120 | 35,00 | Bieten | ||
4092 | 1933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.- | 122-24 | 45,00 | Bieten | ||
4093 | 1934/5, "Landeswappen, Landschaften und Gebäude", Prachtsatz, Mi. 280.- | 126-39 , | 75,00 | Bieten | ||
4094 | 1934/5, 1.20 Fr. "Pfälzerhütte" und 1.50 Fr. "Valüna", 2 Prachtwerte, Mi. 88.- | 138/9 | 20,00 | Bieten | ||
4095 | 1935, 2 Fr. "Fürstin Elsa", Pracht, Mi. 250.- | 140 | 85,00 | Bieten | ||
4096 | 1935, 5 Fr. "Landeswappen", Falzreste, Pracht | 142 * | 160,00 | Bieten | ||
4097 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, Prachtsatz, Mi. 300.- | 143-47x | 90,00 | Bieten | ||
4098 | 1936, 1 Fr. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 149 ** | 45,00 | Bieten | ||
4099 | 1936, "Zeppeline" auf Zeppelin-Einschreibbrief (leichte Bugspur) nach New York, Marken Pracht | 149/50 | 70,00 | Bieten | ||
4100 | 193/8, "Landschaften, Schlösser und Burgen", Prachtsatz, Mi. 130.- | 156-69 | 40,00 | Bieten | ||
4101 | 1938, 3 Fr. "Fürst Franz I", Pracht, Mi. 120.- | 171 | 30,00 | Bieten | ||
4102 | 1939, "Wappen und Fürst Franz Josef II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 183-85 ** | 25,00 | Bieten | ||
4103 | 1939, "Wappen und Fürst Franz Josef II", Prachtsatz, Mi. 120.- | 183-85 | 35,00 | Bieten | ||
4104 | 1939, 2 und 3 Fr. "Wappen", 2 Prachtwerte, Mi. 90.- | 183/4 | 25,00 | Bieten | ||
4105 | 1940, "100. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 220.- | 186-91 | 65,00 | Bieten | ||
4106 | 1941, 10 Fr. "Madonna", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 197 ** | 25,00 | Bieten | ||
4107 | 1945/7, 5 Fr. "Wappen", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 65.- | 243,252 ** | 20,00 | Bieten | ||
4108 | 1945/7, 5 Fr. "Wappen", 2 Prachtwerte, Mi. 105.- | 243,252 | 30,00 | Bieten | ||
4109 | 1946, 10 Fr. "Heiliger Luzius", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 247 ** | 20,00 | Bieten | ||
4110 | 1948, "Flugpioniere", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 257-66 ** | 35,00 | Bieten | ||
4112 | 1949, Block "Briefmarken-Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 5 ** | 50,00 | Bieten | ||
4113 | 1949/50, "Reichsherrschaft Schellenberg", "Bendern", "UPU", 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 117.- | 281-83,284,288 ** | 30,00 | Bieten | ||
4114 | 1950, "3. Jagdserie", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 285-87 ** | 25,00 | Bieten | ||
4115 | 1951, "Landarbeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 289-300 ** | 60,00 | Bieten | ||
4116 | 1951, "Landarbeit", Prachtsatz, Mi. 75.- | 289-300 | 20,00 | Bieten | ||
4117 | 1951, "Fürstenpaar", gezähnt L 12½:12, Pracht, Mi. 220.- | 304/5A | 65,00 | Bieten | ||
4118 | 1951, 3 Fr. "Fürstin Gina", gezähnt L 14 3/4, Wz. 2 W, postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 305BW ** | 55,00 | Bieten | ||
4119 | 1952, "3. Gemäldeserie", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.- | 306-08 ** | 45,00 | Bieten | ||
4120 | 1952, 5 Fr. "Vaduz", postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 309 ** | 80,00 | Bieten | ||
4121 | 1953/4, "4. und 5. Gemäldeserie", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 170.- | 311-14,326-28 ** | 55,00 | Bieten | ||
4122 | 1953, "4. Gemäldeserie", Prachtsatz, Mi. 80.- | 311-14 | 25,00 | Bieten | ||
4123 | 1953, "Landesmuseum", Prachtsatz, Mi. 90.- | 319-21 | 25,00 | Bieten | ||
4124 | 1955, "Fürstenpaar", postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 332/3 ** | 75,00 | Bieten | ||
4125 | 1955, "Fürstenpaar", Pracht, Mi. 160.- | 332/3 | 45,00 | Bieten | ||
4126 | 1955, "Fürstenpaar" auf FDC, Nachnahmebrief, Pracht, Mi. 500.- | 332/3 | 160,00 | Bieten | ||
4127 | 1955, "Sport" und "Rotes Kreuz", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 104.- | 334-37,338-41 ** | 30,00 | Bieten | ||
4128 | 1959, "Landschaften" auf FDC's, Pracht, Mi. 80.- | 381-85 | 20,00 | Bieten | ||
4129 | 1960, 50 Rp. "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 398 ** | 20,00 | Bieten | ||
4130 | 1978-81, komplett in Kleinbogen, u.a. mit Mi.Nr. 713-16, 725-27, 734, 743-48, 757-60, postfrisch, Pracht, sehr günstig! | 706-90KB ** | 200,00 | Bieten | ||
4131 | 1979, 20 Fr. "Landespatrone" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 734KB ** | 20,00 | Bieten | ||
4132 | 1979, 20 Fr. "Landespatrone" im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 70.- | 734KB | Gebot | Bieten | ||
4133 | 1982/3, komplett in Kleinbogen, u.a. mit Mi.Nr. 828/9, postfrisch, Pracht, sehr günstig! | 791-833KB ** | 170,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4134 | 1933, 25 Rp. "Valünatal und Naafkopf" und 1.20 Fr. "Burg Vaduz", 2 Prachtwerte, Mi. 480.- | D 9/10 | 140,00 | Bieten |