Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3616 | in den Hauptnummern recht komplette Sammlung Bundesrepublik von 1970-91, jeweils postfrisch und gestempelt, sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. ca. 1100.- | **, | 75,00 | Bieten | ||
3617 | Sammlung Bundesrepublik von 1974-87 in 2 KA-BE "bi-collcet" Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt bis auf 3 Freimarken komplett, dazu komplette Sätze Automatenmarken, Prachterhaltung | **, | 50,00 | Bieten | ||
3618 | 1949-70, komplette ungebrauchte Sammlung im Lindner Falzlosalbum, Pracht | *,** | 390,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3619 | 1961-70, "Bedeutende Deutsche", Partie von ca. 70 Belegen, feinst/Pracht | aus 347-61 | Gebot | Bieten | ||
3620 | 1956-92, reichhaltige, gut sortierte Lagerpartie, meist sauber auf DIN-A4-Steckkarten, günstig!, Mi. über 5000.- | ** | 350,00 | Bieten | ||
3621 | 1959-86, Partie Blocks, u.a. Bl. 2 (23x), Bl. 3 (13x) etc., nur Prachterhaltung, Mi. 1400.- | Bl. ** | 250,00 | Bieten | ||
3622 | 1957-82, Partie von ca. 180 verschiedenen Werten in Viererblocks, ab ca. 1977 viele Werte mehrfach vorhanden, Blocks meist vierfach, im Einsteckbuch, Prachterhaltung | ** | 190,00 | Bieten | ||
3623 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1964-81 in Viererblocks, meist Randstücke, ohne Blocks, mit waagerechten Paaren, u.a. Mi.Nr. 694-703, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | ** | 150,00 | Bieten | ||
3624 | 1994, postfrische Partie vollständiger Bogen, dazu einige Bogenteile (diese nicht mitgerechnet), Pracht, damaliger Postpreis über DM 1400.- | ** | 100,00 | Bieten | ||
3625 | Leitzordner mit Bogenteilen aus Mi.Nr. 1482-1574, meist jeder Wert 20-mal, Zusammendruck-Bogen 1546-1549, 4-mal vorhanden!, postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | Bieten | ||
3626 | 1972-87, Partie von über 230 postfrischen Paaren, Pracht, Mi. über 600.- | ** | 30,00 | Bieten | ||
3627 | Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- | 180,00 | Bieten | |||
3628 | 1951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- | 120,00 | Bieten | |||
3630 | 45 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht | Gebot | Bieten | |||
3631 | 1951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! | 250,00 | Bieten | |||
3633 | ca. 1995-2003, 31 verschiedene Briefe mit besseren Frankaturen, meist hohe Freimarken auf Einschreiben oder Wertbriefen, viele Mehrfachfrankaturen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | 100,00 | Bieten | |||
3634 | 1953/4, Partie von 27 Paketkarten mit verschiedenen Posthorn-Frankaturen, dabei auch bessere Einzel- Mehrfachfrankaturen und waagerechte Paare, etwas unterschiedlich | 100,00 | Bieten | |||
3635 | 1954, 7 Paketkarten "Posthorn" mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (20-60 und 80 Pf.), Erhaltung unterschiedlich, Mi. 680.- | 90,00 | Bieten | |||
3636 | 1949-67, kleine interessante Partie von 7 teils besseren Belegen, Pracht | 55,00 | Bieten | |||
3637 | 1980-87, "Burgen und Schlösser" aus Markenheftchen, über 30 Belege, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3638 | prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1996-98, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf ca. 10.000.-, sehr günstig! | **, | 390,00 | Bieten | ||
3639 | Lagerbuch "Bund", von 1954-1963, meist postfrisch, dabei auch viele Bogenecken und Randstücke, günstiger Ausruf | **,* | 100,00 | Bieten | ||
3641 | 1964-2000, umfangreiche postfrische Blockpartie in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Bl. 3 (26x), Bl. 6 (15x), Bl.7 (19x),, Bl. 8 (21x), Bl. 21 (7x), Prachterhaltung, Mi. über 1600.- | aus Bl. 3-53 ** | 150,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3642 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht | P 36 | 100,00 | Bieten | ||
3643 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 6 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "MÜNCHEN", Pracht | P 36 | 60,00 | Bieten | ||
3644 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", Pracht | P 36 | 30,00 | Bieten | ||
3645 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "WIESBADEN",Pracht | P 36 | 20,00 | Bieten | ||
3646 | 1960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.- | P 45I | 20,00 | Bieten | ||
3647 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 14 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 840.- | P 73 | 80,00 | Bieten | ||
3648 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "DÜSSELDORF" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 30,00 | Bieten | ||
3649 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 7 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HAMBURG" (1963), Pracht, Mi. für * 420.- | P 73 | 40,00 | Bieten | ||
3650 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "KARLSRUHE" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 30,00 | Bieten | ||
3651 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 6 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "STUTTGART" (1963), Pracht, Mi. für * 360.- | P 73 | 35,00 | Bieten | ||
3652 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 68 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 4080.- | P 73 | 350,00 | Bieten | ||
3653 | 1960, 10/10 "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.- | P 45I | 20,00 | Bieten | ||
3654 | 1960, 3 verschiedene Heuss Privat-Luftbrückenkarten der "74. Cartellversammlung des CV München", Sonderstempel, Pracht | PP | Gebot | Bieten | ||
3655 | Privatpost: 1952, 5 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", Prachtkarte | PP 4/2 | 25,00 | Bieten | ||
3656 | Privatpost: 1953, 15 Pf. "Posthorn", "Der Schneider von Ulm", Sonderstempel schwarzgrau und blaugrau, Prachtkarte | PP 4/3,3c | 40,00 | Bieten | ||
3657 | 1954, Privatpostkarte 5 + 4 Pf. "Heuß I", Sonderstempel, Pracht | PP 12/1 | Gebot | Bieten | ||
3658 | 1971-96, komplett ungebraucht und gestempelt (meist Gefälligkeitsstempel), dazu einige doppelte (überwiegend Dürerausgabe), Pracht | PSo 3-PSo 44 | 50,00 | Bieten | ||
3659 | 1952, Privat-Ganzsachenumschlag 25 Pf. "Posthorn, "40 Jahre Deutsche Luftpost", gebraucht, Pracht | PU 4/3 | 20,00 | Bieten | ||
3660 | 1948-ca. 1965, kleine Holzkiste mit Ganzsachenkarten Bundesrepublik, ungebraucht und gebraucht, ca. 800 Karten, meist einfache Sorten, besichtigen! | 100,00 | Bieten | |||
3661 | ca. 2008-18, 55 verschiedene gebrauchte Ganzsachenumschläge, fast nur Prachterhaltung | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | BUND/BERLIN MINISTERJAHRBÃœCHER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3662 | 1977, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 77 ** | 30,00 | Bieten | ||
3663 | 1982, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 82 ** | 30,00 | Bieten | ||
3664 | 1986, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 86 ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ERST-UND ERÖFFNUNGSFLÃœGE 1945-58 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3665 | 24.4.52, "Madrid-Frankfurt", Span. Frankatur, Prachtbrief | 2409 | 60,00 | Bieten | ||
3666 | 26.4.53, "Berlin-Barranquilla", frankiert mit Berlin Nr. 86 und 87, Prachtbrief | 2441A | 50,00 | Bieten |