Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3061 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung | 70,00 | Bieten | |||
3062 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung | , | 260,00 | Bieten | ||
3063 | 1948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung | ,** | 700,00 | Bieten | ||
3064 | Sammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lückenhaft, fast nur Prachterhaltung | ,*, | 150,00 | Bieten | ||
3065 | Sammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung | **, | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3066 | 1960, 16 verschiedene FDC, feinst/Pracht | 191-196 | Gebot | Bieten | ||
3069 | 1963/64, 34 verschiedene FDC, feinst/Pracht | 231-249 | Gebot | Bieten | ||
3070 | 1964/5, "Deutsche Bauwerke", 20 Schmuck-FDC, feinst/Pracht | 242-249 | Gebot | Bieten | ||
3071 | 1965-83, 39 wohl verschiedene FDC mit Zuschlagswerten, feinst/Pracht | aus 250-697 | Gebot | Bieten | ||
3072 | 1986-89, "Bedeutende Frauen", 16 Schmuck-FDC, feinst/Pracht | aus 648-845 | Gebot | Bieten | ||
3073 | 1969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- | ** | 300,00 | Bieten | ||
3074 | 1980-90, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 3-6x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2500.- | ** | 250,00 | Bieten | ||
3075 | 1957-87, umfangreiche Lagerpartie, fast nur komplette Ausgaben, postfrisch, Pracht, günstig!, Mi. ca. 3000.- | ** | 200,00 | Bieten | ||
3076 | 1957-83, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, 4-15x, fast nur Pracht, Mi. ca. 1300.- | ** | 120,00 | Bieten | ||
3077 | 1981-90, 23 verschiedene komplette Sätze in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | a. 641-875 ** | 90,00 | Bieten | ||
3078 | 1974-83, saubere Dublettenpartie, komplett, je 6-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | 220,00 | Bieten | |||
3079 | 1948-68, gestemplte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1300.- | 190,00 | Bieten | |||
3080 | Karton mit 5 Teilsammlungen Berlin von 1954-83 fast nur auf Falzlosseiten, zusätzlich auch diverse postfrische Werte, feinst/Pracht | 150,00 | Bieten | |||
3081 | 1948-68, gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1050.- | 140,00 | Bieten | |||
3082 | sauber gestecktes reichhaltiges Dublettenbuch Berlin von 1949 (ab UPU) bis 1982, meist saubere Bedarfserhaltung, sehr hoher Katalogwert! | 100,00 | Bieten | |||
3083 | Dublettenpartie Berlin von 1977-81, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | **, | Gebot | Bieten | ||
3084 | 1952-56, Partie von 22 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 690.- | 130,00 | Bieten | |||
3085 | 1987-90, wohl überkomplett auf FDC's, dazu diverse einfache Briefe, über 250 Belege in 2 dicken Briefalben, fast nur Pracht | 90,00 | Bieten | |||
3086 | 1965-69, Schuhkarton voll von 30 verschiedenen FDC in unterschiedlichen Mengen, Mi. 1400.- | 80,00 | Bieten | |||
3087 | 1953-55, 12 verschiedene amtliche FDC's, Pracht, Mi. 375.- | aus 93-134 | 40,00 | Bieten | ||
3088 | 1961-90, kleine Partie mit 75 Belegen, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3089 | 1962-91, kleine Partie mit 50 Belegen, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3090 | 1957-63, 35 verschiedene FDC, aus Mi. Nr. 159-232, feinst/Pracht | Gebot | Bieten | |||
3091 | Lagerbuch Berlin, von 1950-1970, anfangs postfrisch und mit Falzrest, ab ca. 1952 meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert, günstig! | **,* | 150,00 | Bieten | ||
3092 | Werbemarken: 1957-1978, 6 verschiedene Sonderbelege, Pracht | (*) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3093 | 1951/3, 20/20 Pf. "Bauten" und 10 Pf. "Glocke links", ungebraucht, Pracht, Mi. 90.- | P 17,25 | 25,00 | Bieten | ||
3094 | 1956, "Bauten", 4 ungebrauchte Karten, Pracht, Mi. 240.- | P 31-34 | 70,00 | Bieten | ||
3095 | 1973, 15 Pf. "Heinemann" in dünnen Lettern, weiß, ungebraucht, 10 Prachtkarten, Mi. 170.- | P 90b | 20,00 | Bieten | ||
3096 | Privatpost: 1952, 6 Pf. neben 1 Pf. und 1 Pf. neben 6 Pf. "Bauten", 2 ungebrauchte Prachtkarten | PP 8,10 | 20,00 | Bieten | ||
3097 | Privatpost: 1958, 7 und 15 Pf. "Berliner Stadtbilder", 4 verschiedene ungebrauchte Karten, Pracht | PP 15,19 | Gebot | Bieten | ||
3098 | Privatpost: 1952-71, 6 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht | PP | Gebot | Bieten | ||
3099 | 1949-74, 70 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltung | aus P 1d-113 | 80,00 | Bieten | ||
3100 | 1949-74, 64 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltung | aus P 1d-113 | 70,00 | Bieten | ||
3101 | 1949-74, 55 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltung | aus P 1d-113 | 50,00 | Bieten | ||
3102 | 1959-90, 50 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht | a. P 47-P 138 | 35,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SAARLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3103 | 1947, 75 Pf. dunkelultramarin, ungezähnter Probedruck im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 222XP U ** | 100,00 | Bieten | ||
3105 | 1947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck" mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Hoffmann BPP | 238I ** | 120,00 | Bieten | ||
3106 | 1948, "Wiederaufbau", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 92.- | 239-54 ** | 25,00 | Bieten | ||
3107 | 1948, 12 Fr. "Hochwasserhilfe" mit Plattenfehler "Perle unten am S von Saar" und Druckereiname nur "H.V.PAR.", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 100.- | 257I,II ** | 30,00 | Bieten | ||
3108 | 1948 25 Fr. "Flugpost" mit Plattenfehler "Bombe fällt unter erstem A von Saar", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 259I ** | 45,00 | Bieten | ||
3109 | 1948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, ohne die üblichen Druckstellen!, gepr. Hoffmann BPP, Mi. (1700.-) | Bl. 1/2 ** | 500,00 | Bieten | ||
3110 | 1949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 267-71 ** | 35,00 | Bieten | ||
3111 | 1949, "Volkshilfe" auf Briefstücken, Sonderstempel "IBASA", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.- | 267-71 | 230,00 | Bieten |