Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - SPANIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5584 | MADRID, Teilansicht, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840 | (12x17) | 25,00 | Bieten | ||
5585 | SEVILLA, Teilansicht mit Prozession im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840 | (9x14) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - TSCHECHOSLOWAKEI | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - TÃœRKEI | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - AFRIKA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - ASIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5592 | INDIEN: Hindostan, die Seilbrücke bei Tiri, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x17) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - BERUFE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | VARIA - MODE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5594 | Wiener-Moden - Kleid aus Satin Pompadour mit Blonden geputzt, dazu Mantille von Samt mit Zobel verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834 | (20x12) | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - PORTRAITS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5597 | Ariost, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x8) | Gebot | Bieten | ||
5599 | Kaiser Carl V., Stahlstich von Müller sc. um 1840 | (11x9) | Gebot | Bieten | ||
5601 | C.J. Fox, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x8) | Gebot | Bieten | ||
5602 | Karl Gutzhow, deutscher Schriftsteller, Dramatiker und Journalist, Stahlstich von B.I. um 1840 | (8x7) | Gebot | Bieten | ||
5603 | Heinrich Laube, deutscher Schriftsteller, Dramatiker und Theaterleiter, Stahlstich von Wolf sc. um 1840 | (11x8) | Gebot | Bieten | ||
5604 | August Neanders Grab auf dem Jerusalemer Friedhof, kolorierter Holzstich um 1880 | (15x8) | Gebot | Bieten | ||
5605 | Raphael, Stahlstich von B.I. um 1840 | (13x10) | Gebot | Bieten | ||
5606 | F.L.G. v. Stolberg, Stahlstich von B.I. um 1840 | (8x7) | Gebot | Bieten | ||
5607 | Tiedger, Poet, Stahlstich um 1840 | (10x9) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - RELIGION | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5608 | "Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite | (12x16) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - ROMANTISCHE SZENEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5609 | "Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh. | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - TIERE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5610 | die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 50,00 | Bieten | ||
5611 | 4 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821 | (18x23) | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - TRACHTEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5612 | Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840 | (16x12) | Gebot | Bieten | ||
5613 | Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x18,5) | 60,00 | Bieten |