Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION
BRIEFMARKEN (5241)
ANSICHTSKARTEN (86)
AUTOGRAFEN (8)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (24)
ZUBEHĂ–R (1)
ALTE GRAFIK (254)
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5480 | RIEDENBURG: Kloster AltmĂĽhlmĂĽnster, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 60,00 | Bieten | ||
5481 | RONING/NIEDERBAYERN: Teilansicht mit dem Kolster, kolorierter Holzstich a.d. Sulzb.Kalender von 1872 | (9x12) | Gebot | Bieten | ||
5482 | ROTTENBURG/Laaber, Niederbayern, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 100,00 | Bieten | ||
5483 | SAMBLEBEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 25,00 | Bieten | ||
5484 | SCHLESWIG, Gesamtansicht a..Ferne, Stahlstich aus Payne`s Universum 1855 | (9x14) | 50,00 | Bieten | ||
5485 | SCHLIESTEDT/SCHĂ–NINGEN in Niedersachsen, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (11x35) | 60,00 | Bieten | ||
5486 | SCHWABEN, ein ländliches Fest, kolorierter Holzstich nach Kurzbauer um | (25x39) | 35,00 | Bieten | ||
5487 | BURG SCHWANENGAU, kolorierter Holzstich von Weber um 1880 | (22x28) | 30,00 | Bieten | ||
5488 | SCHĂ–NEBECK bei Magdeburg, Stadtteil Salza, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x38) | 50,00 | Bieten | ||
5489 | SELK (Selk Mölle ved Danevirke), Blick über See auf den Ort mit Mühle, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellesen nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x27) | 100,00 | Bieten | ||
5490 | das STEINHUDER MEER und die FESTUNG WILHELMSTEIN, Stahlstich von Rohbock/Poppel um 1840 | (10x14) | 55,00 | Bieten | ||
5491 | ST. OSWALD: das Kloster, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 65,00 | Bieten | ||
5492 | STUTTGART, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von Clerget um 1880 | (11x14) | 30,00 | Bieten | ||
5493 | STUTTGART: die Johanneskirche, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x8) | 25,00 | Bieten | ||
5494 | STUTTGART: das neue Polytechnikum, kolorierter Holzstich von Kleemann um 1880 | (14x21) | 25,00 | Bieten | ||
5495 | STUTTGART: altes SchloĂź, kolorierter Holzstich um 1880 | (8x8) | 30,00 | Bieten | ||
5496 | STUTTGART: die Wilhelma, kolorierter Holzstich von Clerget um 1880 | (11x14) | 25,00 | Bieten | ||
5497 | STUTTGART-BAD CANNSTATT, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von Clerget um 1880 | (15x23) | 55,00 | Bieten | ||
5498 | THANNSTEIN/OBERPFALZ: die Pfarrei, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender um 1870 | (6x9) | Gebot | Bieten | ||
5499 | TUNTENHAUSEN: Kloster Beyhartung, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 65,00 | Bieten | ||
5500 | TĂśBINGEN, Uhland`s Geburtshaus und Wohnung, 2 kolorierter Holzstiche auf einem Blatt um 1880 | (je 9x9) | Gebot | Bieten | ||
5501 | VILSBURG, Teilansicht, kolorierter Holzstich aus Malte-Brun um 1880 | (11x13) | 30,00 | Bieten | ||
5502 | WANZLEBEN/SACHS., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x38) | 35,00 | Bieten | ||
5503 | WESTERHOFEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x18) | 30,00 | Bieten | ||
5504 | WITTSTOCK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (18x36) | 100,00 | Bieten | ||
5505 | WORMS: die St. Pauluskirche, Stahlstich von Lange/W.T. Sculps, 1840 | (10x15) | 25,00 | Bieten | ||
5506 | ZWINGENBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880 | (6x19) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - BELGIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5507 | QUESNOY: Grafschaft Hennegau, Kupferstich-Plan von Bodenehr um 1720 | (15x20) | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - DĂ„NEMARK | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5508 | ALSEN, am Strand, kolorierter Holzstich von G.Schönleber von 1881 | (17x24) | Gebot | Bieten | ||
5509 | BORNHOLM (Egnen ved Hammershuus paa Bornholm), die Gegend bei Hammershuus, Blick auf die Ruinen, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach F. Henrichsen bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x27) | 65,00 | Bieten |