Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Ausruf €
5480VorschaubildRIEDENBURG: Kloster AltmĂĽhlmĂĽnster, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)60,00Bieten
5481VorschaubildRONING/NIEDERBAYERN: Teilansicht mit dem Kolster, kolorierter Holzstich a.d. Sulzb.Kalender von 1872(9x12)GebotBieten
5482VorschaubildROTTENBURG/Laaber, Niederbayern, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)100,00Bieten
5483VorschaubildSAMBLEBEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)25,00Bieten
5484VorschaubildSCHLESWIG, Gesamtansicht a..Ferne, Stahlstich aus Payne`s Universum 1855(9x14)50,00Bieten
5485VorschaubildSCHLIESTEDT/SCHĂ–NINGEN in Niedersachsen, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x35)60,00Bieten
5486VorschaubildSCHWABEN, ein ländliches Fest, kolorierter Holzstich nach Kurzbauer um(25x39)35,00Bieten
5487VorschaubildBURG SCHWANENGAU, kolorierter Holzstich von Weber um 1880(22x28)30,00Bieten
5488VorschaubildSCHĂ–NEBECK bei Magdeburg, Stadtteil Salza, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x38)50,00Bieten
5489VorschaubildSELK (Selk Mölle ved Danevirke), Blick über See auf den Ort mit Mühle, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellesen nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)100,00Bieten
5490Vorschaubilddas STEINHUDER MEER und die FESTUNG WILHELMSTEIN, Stahlstich von Rohbock/Poppel um 1840(10x14)55,00Bieten
5491VorschaubildST. OSWALD: das Kloster, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)65,00Bieten
5492VorschaubildSTUTTGART, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von Clerget um 1880(11x14)30,00Bieten
5493VorschaubildSTUTTGART: die Johanneskirche, kolorierter Holzstich um 1880(11x8)25,00Bieten
5494VorschaubildSTUTTGART: das neue Polytechnikum, kolorierter Holzstich von Kleemann um 1880(14x21)25,00Bieten
5495VorschaubildSTUTTGART: altes SchloĂź, kolorierter Holzstich um 1880(8x8)30,00Bieten
5496VorschaubildSTUTTGART: die Wilhelma, kolorierter Holzstich von Clerget um 1880(11x14)25,00Bieten
5497VorschaubildSTUTTGART-BAD CANNSTATT, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von Clerget um 1880(15x23)55,00Bieten
5498VorschaubildTHANNSTEIN/OBERPFALZ: die Pfarrei, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender um 1870(6x9)GebotBieten
5499VorschaubildTUNTENHAUSEN: Kloster Beyhartung, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)65,00Bieten
5500VorschaubildTĂśBINGEN, Uhland`s Geburtshaus und Wohnung, 2 kolorierter Holzstiche auf einem Blatt um 1880(je 9x9)GebotBieten
5501VorschaubildVILSBURG, Teilansicht, kolorierter Holzstich aus Malte-Brun um 1880(11x13)30,00Bieten
5502VorschaubildWANZLEBEN/SACHS., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x38)35,00Bieten
5503VorschaubildWESTERHOFEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x18)30,00Bieten
5504VorschaubildWITTSTOCK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(18x36)100,00Bieten
5505VorschaubildWORMS: die St. Pauluskirche, Stahlstich von Lange/W.T. Sculps, 1840(10x15)25,00Bieten
5506VorschaubildZWINGENBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880(6x19)GebotBieten
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - BELGIENKat.-Nr.Ausruf €
5507VorschaubildQUESNOY: Grafschaft Hennegau, Kupferstich-Plan von Bodenehr um 1720(15x20)30,00Bieten
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DĂ„NEMARKKat.-Nr.Ausruf €
5508VorschaubildALSEN, am Strand, kolorierter Holzstich von G.Schönleber von 1881(17x24)GebotBieten
5509VorschaubildBORNHOLM (Egnen ved Hammershuus paa Bornholm), die Gegend bei Hammershuus, Blick auf die Ruinen, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach F. Henrichsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)65,00Bieten