5434 | HASSELFELDE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (11x18) | 25,00 | Bieten | ||
5435 | HEIDELBERG, Teilansicht, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880 | (17x17) | 25,00 | Bieten | ||
5436 | HEIMSHEIM, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (5x13) | 60,00 | Bieten | ||
5437 | HIMMELSTÄDT/NEUMARK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (13x17) | 50,00 | Bieten | ||
5438 | HOHENTHAN/NIEDERBAYERN: die Wallfahrtskirche zum heil. Brunn, kolorierter Holzstich a.d. Sulzb. Kalender von 1866 | (9x12) | Gebot | Bieten | ||
5440 | HÖXTER, Grundrißplan, Kupferstich von Merian um 1645 | (20x31) | 35,00 | Bieten | ||
5441 | INGOLSTADT, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 110,00 | Bieten | ||
5442 | KASSEL: das Ständehaus, Stahlstich von Wenderoth/Poppel, 1840 | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
5443 | bei KELHEIM: die Befreiungshalle und die Mündung des Donau-Main-Kanals, gering fleckig, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x15) | Gebot | Bieten | ||
5444 | KIEL: Der Hafen (Le Port) nach einem Kupferstich des Geographen Malte-Brun, gerahmter kolorierter Holzstich aus "L`ALLEMAGNE ILLUSTRÉE" von Adolphe um 1870 | (18x23) | 50,00 | Bieten | ||
5445 | KOBLENZ, Teilansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x15) | 25,00 | Bieten | ||
5446 | KRANZ: Seeufer in der Abenddämmerung, kolorierter Holzstich von Knorr von 1881 | (24x19) | Gebot | Bieten | ||
5447 | KÖNIGSBERG: die Statue, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x14) | Gebot | Bieten | ||
5448 | der KÖNIGSSEE, kolorierter Holzstich von Stieler um 1880 | (10x17) | Gebot | Bieten | ||
5449 | LAUBBACH a.RHEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich nach Zick um 1880 | (15x22) | 30,00 | Bieten | ||
5450 | LANGENHENNERSDORFER WASSERFALL, zwischen Pirna-Neundorf und Langenhennersdorf/Berggießhübel, Stahlstich von Koehler/Heisinger um 1840 | (17x12) | Gebot | Bieten | ||
5451 | LAUENBURG, GA. a.d.Ferne,kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881 | (20x28) | 30,00 | Bieten | ||
5452 | LEHRE: Schloß Campen, Kupferstich von Merian um 1645 | (8x17) | 30,00 | Bieten | ||
5453 | LEMFÖRDE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 50,00 | Bieten | ||
5460 | MAGDEBURG-NEUSTADT, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x38) | 65,00 | Bieten | ||
5461 | MANNHEIM: der Rheindamm, Holzstich von Heunisch um 1840 | (7x10) | 25,00 | Bieten | ||
5462 | MEISSEN, Plan der Schlacht bei Kehlen vom 3. und 4.12.1759, altkolorierter Kupferstich von ca. 1760 | (19x31) | 100,00 | Bieten | ||
5463 | MEWE und STRASSBURG i. Pr., 2 Grundrißpläne von 1655 auf einem Blatt, kolorierter Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs in Schweden` 1697 | (31x25) | 100,00 | Bieten | ||
5464 | MÖLLN, Gesamtansicht mit See, im Vordergrund die schwedische Armee, zurückkommend aus Polen und eindrucksvolle Ansicht in welcher Anordnung die schwedische Armee auf dem Wege zwischen Hamburg und Lübeck nach Mölln marschierte, am 20 Jul. 1657, 2 Ansichten auf einem Blatt, Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden` 1697 | (28x38) | 110,00 | Bieten |