5430 | HAMBURG: der zoologische Garten, kolorierter Holzstich um 1880 | (20x23) | 25,00 | Bieten | ||
5431 | HAMBURG-BLANKENESE: eine Villa, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881 | (11x18) | Gebot | Bieten | ||
5432 | HAMBURG-ST. PAULI: auf dem "Hamburger Berge", kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881 | (9x17) | 25,00 | Bieten | ||
5433 | HANNOVER: Das Museum für Kunst und Wissenschaft, Stahlstich von Kurz um 1850 | (10x16) | Gebot | Bieten | ||
5434 | HASSELFELDE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (11x18) | 25,00 | Bieten | ||
5435 | HEIDELBERG, Teilansicht, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880 | (17x17) | 25,00 | Bieten | ||
5436 | HEIMSHEIM, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (5x13) | 60,00 | Bieten | ||
5437 | HIMMELSTÄDT/NEUMARK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (13x17) | 50,00 | Bieten | ||
5438 | HOHENTHAN/NIEDERBAYERN: die Wallfahrtskirche zum heil. Brunn, kolorierter Holzstich a.d. Sulzb. Kalender von 1866 | (9x12) | Gebot | Bieten | ||
5440 | HÖXTER, Grundrißplan, Kupferstich von Merian um 1645 | (20x31) | 35,00 | Bieten | ||
5441 | INGOLSTADT, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 110,00 | Bieten | ||
5442 | KASSEL: das Ständehaus, Stahlstich von Wenderoth/Poppel, 1840 | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
5443 | bei KELHEIM: die Befreiungshalle und die Mündung des Donau-Main-Kanals, gering fleckig, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x15) | Gebot | Bieten | ||
5444 | KIEL: Der Hafen (Le Port) nach einem Kupferstich des Geographen Malte-Brun, gerahmter kolorierter Holzstich aus "L`ALLEMAGNE ILLUSTRÉE" von Adolphe um 1870 | (18x23) | 50,00 | Bieten | ||
5445 | KOBLENZ, Teilansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x15) | 25,00 | Bieten | ||
5446 | KRANZ: Seeufer in der Abenddämmerung, kolorierter Holzstich von Knorr von 1881 | (24x19) | Gebot | Bieten | ||
5447 | KÖNIGSBERG: die Statue, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x14) | Gebot | Bieten | ||
5448 | der KÖNIGSSEE, kolorierter Holzstich von Stieler um 1880 | (10x17) | Gebot | Bieten | ||
5449 | LAUBBACH a.RHEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich nach Zick um 1880 | (15x22) | 30,00 | Bieten | ||
5450 | LANGENHENNERSDORFER WASSERFALL, zwischen Pirna-Neundorf und Langenhennersdorf/Berggießhübel, Stahlstich von Koehler/Heisinger um 1840 | (17x12) | Gebot | Bieten | ||
5451 | LAUENBURG, GA. a.d.Ferne,kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881 | (20x28) | 30,00 | Bieten | ||
5452 | LEHRE: Schloß Campen, Kupferstich von Merian um 1645 | (8x17) | 30,00 | Bieten | ||
5453 | LEMFÖRDE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 50,00 | Bieten | ||
5455 | LIEGNITZ, Schlacht vom 15.8.1760, altkolorierter Kupferstich von Ben Jochai bei Raspische Buchhandlung 1760 | (17x28) | 100,00 | Bieten | ||
5456 | LOWOSITZ, Schlacht vom 1.10.1756, altkolorierter Kupferstich von ca. 1760 | (18x28) | 65,00 | Bieten | ||
5460 | MAGDEBURG-NEUSTADT, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x38) | 65,00 | Bieten |