5388 | BERLIN: der Kaufmanns Speicher, Stahlstich von Stock/Finden um 1833 | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
5389 | BERLIN: die neue Kriegsakademie, kolorierter Holzstich um 1880 | (17x19) | 25,00 | Bieten | ||
5390 | BERLIN: der Magistrats-Saal im Rathaus, kolorierter Holzstich um 1880 | (12x18) | Gebot | Bieten | ||
5391 | BERLIN: das königliche Museum, kolorierter Holzstich um 1880 | (17x27) | Gebot | Bieten | ||
5392 | BERLIN: Palais des Prinzen von Preußen, Stahlstich von Loeillot/Finden um 1833 | (10x15) | 30,00 | Bieten | ||
5393 | BERLIN: die Hauptfassade des deutschen Parlamentsgebäudes, kolorierter Holzstich nach Bohnstedt von 1872 | (18x27) | Gebot | Bieten | ||
5394 | BERLIN: das neue Rathaus, kolorierter Holzstich nach Theuerkauf um 1880 | (17x20) | 25,00 | Bieten | ||
5395 | BERLIN: die Orangerie bei Sanssouci, kolorierter Holzstich um 1880 | (13x18) | Gebot | Bieten | ||
5396 | BERLIN, Mitglieder des Friedrich-Wilhelmstädtischen Theaters, kolorierter Holzstich um 1880 | (25x18) | Gebot | Bieten | ||
5397 | BERLIN: die Wadzecks Anstalt, Stahlstich von Schwartz um 1833 | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
5398 | BERLIN: das Zeughaus, kolorierter Holzstich um 1880 | (19x27) | Gebot | Bieten | ||
5399 | BLECKEDE, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich aus Vaterländische Geschichten von Görges 1843/4 | (5x11) | Gebot | Bieten | ||
5400 | BOPPARD, Gesamtansicht von dem Landungsplatze aus gesehen, Stahlstich von Lange/Hablitscheck um 1850 | (10x16) | 50,00 | Bieten | ||
5401 | BRAUNSCHWEIG: der Lauenthurm, kolorierter Holzstich aus Vaterländische Geschichten von Görges 1843/4 | (7x9) | Gebot | Bieten | ||
5402 | BREMEN. Grundrißplan der Stadtmauern mit der Weser,Kupferstich um 1700 | (23x36) | 100,00 | Bieten | ||
5403 | BREMEN: Rathaussaal, kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881 | (13x18) | 25,00 | Bieten | ||
5404 | BRONNEN, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
5405 | BRUNSRODE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 25,00 | Bieten | ||
5406 | CALBE/SAALE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x35) | 35,00 | Bieten | ||
5407 | CAMBS, mit Amtshaus und See, Kupferstich von Merian um 1645 | (13x17) | 50,00 | Bieten | ||
5408 | COCHEM, Gesamtansicht, Stahlstich von Winkles um 1840 | (10x15) | 35,00 | Bieten | ||
5409 | DAMGARTEN, Festungsplan und Gesamtansicht auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich bei Raspische Buchhandlung 1760 | (17x30) | 100,00 | Bieten | ||
5410 | DEMMIN, Gesamtansicht aus der Vogelschau mit der Hautgebäude, Kupferstich von Merian um 1645 | (28x36) | 65,00 | Bieten | ||
5411 | DIETFURT, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 100,00 | Bieten | ||
5412 | die DONAU von PASSAU nach WIEN, 19 Ansichten auf einem Blatt, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880 | (30x50) | 100,00 | Bieten | ||
5413 | DORTMUND: die Reinoldskirche, kolorierter Holzstich um 1880 | (8x10) | 25,00 | Bieten | ||
5414 | DÃœSSELDORF: die neue Kunstakademie, kolorierter Holzstich um 1880 | (9x12) | 25,00 | Bieten | ||
5415 | ELINGEN, Pr., geometrischer Grundrißplan der Stadt aus dem Jahre 1655, kolorierter Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs in Schweden` 1697 | (31x25) | 100,00 | Bieten | ||
5416 | EMMERTHAL: Hämelschenburg, Kupferstich von Merian um 1645 | (20x32) | 110,00 | Bieten | ||
5418 | FRANKFURT/MAIN, Teilansicht, leichte Altersspuren, Stahlstich ca. 1850 | (23x26) | Gebot | Bieten |