Los-Nr.:

LosFotoUNGARNKat.-Nr.Ausruf €
4904Vorschaubild1942, Privatbrief als "Tabori-Feldpost" mit Zensurstreifen an die deutsche FP-Nummer "01481", Pracht 25,00Bieten
4905Vorschaubild1932, "Justice for Hungary", seltene ungarische Zeppelin-Sonderkarte fĂĽr Sonderflug ab Budapest am 11.9, Pracht 15,00Bieten
LosFotoUNGARN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4906Vorschaubild1962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert  , **50,00Bieten
4907Vorschaubild1970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung 50,00Bieten
4908VorschaubildGanzsachen: 1871-1917, 15 verschiedene Ganzsachen, U 1-3 ungebraucht sonst alle gebraucht, einige bessere, meist Pracht 35,00Bieten
LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Ausruf €
4909Vorschaubild1976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **20,00Bieten
4910Vorschaubild1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, PrachtKB **25,00Bieten
4911Vorschaubild1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **20,00Bieten
4912Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung **30,00Bieten
4913Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.-**,  190,00Bieten
LosFotoUNO - GENF-BLAUE KARTENKat.-Nr.Ausruf €
4914Vorschaubild1975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- 30,00Bieten
LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Ausruf €
4915Vorschaubild1980/1, 13 verschiedene sogenannte "WeiĂźe Karten", Pracht1-13 GebotBieten
4916Vorschaubildfast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.-**,  90,00Bieten
LosFotoVATIKANKat.-Nr.Ausruf €
4917Vorschaubild1935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.-45-50 *45,00Bieten
4918Vorschaubild1936, 75 C. "Katholische Presse", Pracht, Mi. 70.-55 20,00Bieten
4919Vorschaubild1985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-867-69KB **20,00Bieten
4920Vorschaubild1963-95, scheinbar komplette saubere Sammlung Vatikan im neuwertigen Leuchtturm - Album, Mi. ĂĽber 600.-423-1166 80,00Bieten
LosFotoZYPERNKat.-Nr.Ausruf €
4921Vorschaubild1986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 20,00Bieten
4922Vorschaubild2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 93.-1013/4MH **25,00Bieten
4923Vorschaubild1903/1989, kleine postfrische Sammlung, dabei 4 Werte: Mi. Nr. 39, 103, 106, 292 gestempelt, meist Pracht, Mi. ca. 410,- **70,00Bieten
4924Vorschaubild1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-KB **100,00Bieten
LosFotoĂ„GYPTENKat.-Nr.Ausruf €
4925Vorschaubild1901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst37   GebotBieten
4926Vorschaubild1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz186-90 **50,00Bieten
LosFotoĂ„THIOPIENKat.-Nr.Ausruf €
4927Vorschaubild1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung*,**75,00Bieten
4928VorschaubildItalienisch-Ă„thiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht3-5   **80,00Bieten
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Ausruf €
4929Vorschaubild1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *20,00Bieten
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Ausruf €
4930Vorschaubild1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und ĂĽber das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   55,00Bieten
4931Vorschaubild1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte **25,00Bieten
4932Vorschaubildpostfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung **50,00Bieten
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Ausruf €
4933Vorschaubild1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.-4b *70,00Bieten