Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4674 | 1922, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 65.- | 178 | 20,00 | Bieten | ||
4675 | 1937, 25 und 45 C. "Flugpost", gestrichenes Faserpapier, 3 Prachtwerte, Mi. 117.50 | 180,183/4z | 35,00 | Bieten | ||
4676 | 1923, 40 C. "Flugpost", Pracht, Mi. 65.- | 182 | 20,00 | Bieten | ||
4677 | 1924, "Flugpost", gewöhnliches Papier, Falzreste, Prachtsatz | 189-91x * | 20,00 | Bieten | ||
4678 | 1924, "Flugpost", gewöhnliches Papier, Prachtsatz, Mi. 150.- | 189-91x | 45,00 | Bieten | ||
4679 | 1929, 75 C. und 1 Fr. "Flugpost", gestrichenes Papier, je im zentrisch gestempelten Randviererblock mit 40 C. Zusatzfrankatur auf Luftpost-Einschreibbrief "Afrikaflug bis Nairobi", normale Zähnung, Pracht | 190/1x | 180,00 | Bieten | ||
4680 | 1924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F", Pracht, Mi. 100.- | 195xI | 30,00 | Bieten | ||
4681 | 1933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 199z | 60,00 | Bieten | ||
4682 | 1933, 15 C. lebhaftbraunrot auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 205z ** | 30,00 | Bieten | ||
4683 | 1933, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 208y ** | 40,00 | Bieten | ||
4684 | 1928, 5 Fr. "Gebirgslandschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 227 ** | 130,00 | Bieten | ||
4685 | 1929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 160.- | 233/4x | 50,00 | Bieten | ||
4686 | 1933, 40 C. "Geflügelter Brief", gestrichenes Papier, Unterrandstück, Pracht, Mi. 75.- | 234z | 20,00 | Bieten | ||
4687 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht | 245x * | 25,00 | Bieten | ||
4688 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht | 245x * | 25,00 | Bieten | ||
4689 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht | 245x * | 20,00 | Bieten | ||
4691 | 1934, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 270-76 | 120,00 | Bieten | ||
4692 | 1934, Block "NABA", postfrisch, Pracht, Mi. 750.- | Bl. 1 ** | 240,00 | Bieten | ||
4693 | 1934, Block "NABA" mit Sonderstempel und Vignette auf Einschreibbrief, Pracht | Bl. 1 | 240,00 | Bieten | ||
4694 | 1936/7, Flugpostmarken, 4 Prachtwerte, Mi. 67.- | 291-93,310 | 20,00 | Bieten | ||
4696 | 1936, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtpaare, Mi. 97.- | A294/5,A 295/6 ** | 25,00 | Bieten | ||
4697 | 1936, "Pro Patria", Prachtpaar, Mi. 133.- | A295/6 | 40,00 | Bieten | ||
4698 | 1936, 5 C. bläulichgrün, geriffelter Gummi, Doppelprägung im gesamten Markenbild, im Neunerblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 298zDPIII ** | 100,00 | Bieten | ||
4699 | 1938, 30 C. "ILO" mit Abart "4. Säule gebrochen", Pracht, Mi. 300.- | 322I | 100,00 | Bieten | ||
4700 | 1934, Block "Aarau", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 4 ** | 20,00 | Bieten | ||
4701 | 1955, "Symbole der Demokratie", gelblich/weißes Faserpapier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 328-30x | 25,00 | Bieten | ||
4702 | 1939, 20 C. "Landesausstellung", italienische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel!, Pracht, R! | 343 | 100,00 | Bieten | ||
4703 | 1940, 10 C. dunkelrötlichbraun, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 363z | 50,00 | Bieten | ||
4704 | 1940, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | Bl. 5 ** | 110,00 | Bieten |