Los | Foto | ÖSTERREICH 1918-1938 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4388 | 1933, 50 g. "WIPA", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 320.- | 555A ** | 110,00 | Bieten | ||
4389 | 1933, 50 g. "WIPA", gewöhnliches Papier, mit Sonderstempel, Prachtbriefstück, Mi. 260.- | 555A | 80,00 | Bieten | ||
4390 | 1933, 50 g. "WIPA", Faserpapier, postfrisch, Pracht, Mi. 750.- | 556A ** | 250,00 | Bieten | ||
4391 | 1933, 50 g. "WIPA", Faserpapier, Sonderstempel, Prachtbriefstück, Mi. 650.- | 556A | 200,00 | Bieten | ||
4392 | 1933, 50 g. "WIPA", gezähnt Ks 12, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 556C ** | 240,00 | Bieten | ||
4393 | 1933, "Katholikentag", postfrischer Prachtsatz, Mi. 440.- | 557-62 ** | 130,00 | Bieten | ||
4394 | 1933, "Katholikentag", postfrisch, Satz feinst/Pracht, Mi. 440.- | 557-62 ** | 110,00 | Bieten | ||
4395 | 1933, "Katholikentag", Sonderstempel, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 280.- | 557-62 | 90,00 | Bieten | ||
4396 | 1936, 10 S. "Dollfuß", postfrisch, Pracht, Mi. 1400.- | 588 ** | 480,00 | Bieten | ||
4397 | 1936, 10 S. "Dollfuß", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1400.- | 588 ** | 400,00 | Bieten | ||
4398 | 1934, "Baumeister", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 591-96 ** | 45,00 | Bieten | ||
4399 | 1934, "Baumeister", Falzreste, Prachtsatz | 591-96 * | 25,00 | Bieten | ||
4400 | 1935, "Flugzeug über Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.- | 598-612 ** | 60,00 | Bieten | ||
4401 | 1935, "Flugzeug über Landschaften", ungezähnt, wie verausgabt ohne Gummi, 11 Prachtwerte | 598-608U (*) | 70,00 | Bieten | ||
4402 | 1935, 10 S. "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 612 ** | 35,00 | Bieten | ||
4403 | 1935, "Heerführer" in unteren linken Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (720.-) | 617-22 ** | 250,00 | Bieten | ||
4404 | 1935, "Heerführer", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 617-22 ** | 60,00 | Bieten | ||
4405 | 1936, "FIS II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 623-26 ** | 55,00 | Bieten | ||
4406 | 1936, "FIS II" mit violetten Sonderstempel auf Briefstücken, Prachtsatz | 623-26 | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ÖSTERREICH 1945-1949 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4407 | 1945, Nicht ausgegeben: 3 Pf. dunkelgelbbraun, postfrisch, Pracht, Befund Sturzeis, Mi. 100.- | IVa ** | 35,00 | Bieten | ||
4408 | 1945, 5 Pf. "Gitteraufdruck", Type I, alle 3 Gittertypen, im senkrechten Dreierstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 480.- | 668Ic+a+b ** | 160,00 | Bieten | ||
4409 | 1945, Nicht ausgegeben: 3 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | VcB ** | 20,00 | Bieten | ||
4410 | 1945, Nicht ausgegeben: 5 RM "Gitteraufdruck", gezähnt K 14, obere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (70.-) | VdB ** | 25,00 | Bieten | ||
4411 | 1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", Type I, postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Kovar, Mi. 800.- | 693-96I ** | 280,00 | Bieten | ||
4412 | 1945, 1 - 5 RM "Grazer Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.- | 693-95I,696II ** | 180,00 | Bieten | ||
4413 | 1945, 3 und 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, gezähnt L 12½, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 380.- | 695/6IIA ** | 120,00 | Bieten | ||
4414 | 1945, 5 RM "Grazer Aufdruck", Type II, postfrisch, feinst (Gummi teils etwas stockig), Mi. 300.- | 696IIA ** | 50,00 | Bieten | ||
4415 | 1946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 2400.- | 772-75B ** | 850,00 | Bieten | ||
4416 | 1946, "Renner", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.- | 772-75B ** | 80,00 | Bieten | ||
4417 | 1946, "Renner", ungezähnt, vom Unterrand mit voller Unterschrift, postfrischer Prachtsatz, Mi. 350.- | 772-75Bru ** | 120,00 | Bieten |