Los | Foto | LIECHTENSTEIN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4136 | 1933, 1.20 Fr. "Burg Vaduz", Pracht, Mi. 420.- | D 10 | 130,00 | Bieten | ||
4137 | 1934/7, "Gebäude und Landschaften", Prachtsatz, Mi. 440.- | D 11-19 | 130,00 | Bieten | ||
4138 | 1947, "Gemeinden und Landschaften", je im senkrechten FĂĽnferstreifen vom linken Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | D 28-34 ** | 75,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4139 | 1956/7, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 196.50 | 342-64 ** | 40,00 | Bieten | ||
4140 | 1960, kompletter postfrischer Jahrgang, Pracht, Mi. 147.70 | 389-403 ** | 30,00 | Bieten | ||
4141 | 1981-92, 12 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 438.- | 764-1053** | 100,00 | Bieten | ||
4142 | 1982-92, 11 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 407.- | 791-1053** | 90,00 | Bieten | ||
4143 | 1982-92, 11 komplette Jahrgänge, mit Eckstempel vom Ersttag, Pracht, Mi. 369.- | 791-1053 | 75,00 | Bieten | ||
4144 | 1998/9, 2 Jahrgänge komplett, bis auf Mi.Nr. 1167-70, 1173-76 und Bl. 16 in Viererblocks auf FDC, Pracht | 1165-1223 | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4145 | fast komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1960-95 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 180,00 | Bieten | ||
4146 | komplette Sammlung Liechtenstein von 1986-96 (bis auf 6 Werte) im KA-BE Falzlosalbum, zweifach gesammelt, postfrisch und gestempelt, Prachterhaltung | **, | 90,00 | Bieten | ||
4147 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1961-70, Prachterhaltung | ** | 30,00 | Bieten | ||
4148 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1971-80, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
4149 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1972-92 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 120,00 | Bieten | ||
4150 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1991-95, Prachterhaltung | ** | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4151 | 1982-86, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht | a. 797-903KB ** | Gebot | Bieten | ||
4152 | 1996-99, 11 verschiedene ErstflĂĽge, Pracht | Gebot | Bieten | |||
4153 | Dublettenpartie Liechtenstein von 1969-88, dabei Kleinbogen und einige FDC's, vieles postfrisch und gestempelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | **, , | 80,00 | Bieten | ||
4154 | 1961-80, 103 verschiedene FDC's, ab 1971 komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 450.- | 60,00 | Bieten | |||
4155 | 1981-86, komplett auf 50 FDC's, Prachterhaltung | 40,00 | Bieten | |||
4156 | 1987-95, komplett auf 92 FDC's, Prachterhaltung | 80,00 | Bieten | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - MAXIMUMKARTEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4157 | 1978-91, komplett auf Maximumkarten, wie von der Post geliefert, Pracht, Mi. 768.40 | MK 1-105 | 70,00 | Bieten | ||
4158 | 1978-80, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 217.50 | MK 1-20 | 20,00 | Bieten | ||
4159 | 1982-90, Maximumkarten komplett im Spezialalbum, Pracht, Mi. 439.90 | MK 29-98 | 40,00 | Bieten | ||
4160 | 1987-95, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 483.90 | MK 71-137 | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LITAUEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4161 | 1938, "Nationale Sportspiele", Prachtsatz, Mi. 60.- | 417-20 | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LUXEMBURG | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4162 | 1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.- | 23b | 35,00 | Bieten | ||
4163 | 1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 76,82 * | 50,00 | Bieten | ||
4164 | 1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.- | 134-36,143A ** | 25,00 | Bieten | ||
4165 | 1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.- | 208-17,227-31 ** | 25,00 | Bieten |