Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION
BRIEFMARKEN (5241)
ANSICHTSKARTEN (86)
AUTOGRAFEN (8)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (24)
ZUBEHĂ–R (1)
ALTE GRAFIK (254)
Los | Foto | ISLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3986 | 1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. 450.- | 120 | 140,00 | Bieten | ||
3988 | 1930, 10 Kr. auf 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, signiert Zumstein | 141 * | 120,00 | Bieten | ||
3989 | 1931, 1 und 2 Kr. "Zeppelin", postfrisch, Pracht | 148/9 ** | 30,00 | Bieten | ||
3990 | 1932, 40 A. "König Christian X", Falzrest, üblich gezähnt Pracht, Facit 2000.- skr. | 164 * | 60,00 | Bieten | ||
3991 | 1935, "Jochumsson", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 183-86 ** | 25,00 | Bieten | ||
3992 | 1940, "Weltausstellung 1940", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 218-21 ** | 75,00 | Bieten | ||
3993 | 1943/5, 5 und 10 Kr., gezähnt K 14, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 75.- | 230,240A ** | 20,00 | Bieten | ||
3994 | 1953/4, "Island-Manuskripte" und "Hafstein", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.- | 287-91,293-95 ** | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISLAND - DIENST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3995 | 1922, 5 Kr. braun, Pracht, Mi. 220.- | D 42 | 70,00 | Bieten | ||
3996 | 1930, "Allthing", Falzrest, Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 700.- | D 44-59 * | 180,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3997 | 1966-1987, scheinbar kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | ** | 120,00 | Bieten | ||
3998 | 4 verschiedene Briefbundzettel, Pracht | 90,00 | Bieten | |||
Los | Foto | ITALIEN - VORPHILA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3999 | 1847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht | 35,00 | Bieten | |||
Los | Foto | ALTITALIEN - KIRCHENSTAAT | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4000 | 1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht | 22x,24a | 140,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - MODENA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4001 | 1852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller Trennlinien, Kabinett, Mi. (80.-) | 2II | 30,00 | Bieten | ||
4002 | 1859, 5 C. grĂĽn, OberrandstĂĽck, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.- | 7a * | 350,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - NEAPEL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4003 | 1858, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11), signiert, feinst/Pracht | 5 | 100,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - PARMA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4004 | 1859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert GebrĂĽder Senf, Mi. 750.- | 13 * | 190,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - SARDINIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4005 | 1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches PrachtstĂĽck, signiert Thier und GebrĂĽder Senf, Mi. 3000.- | 3a | 450,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - TOSCANA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4007 | 1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.- | 11 | 550,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ITALIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4008 | 1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.- | 17 * | 160,00 | Bieten | ||
4009 | 1922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 148 ** | 70,00 | Bieten | ||
4010 | 1924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz | 201-04C * | 45,00 | Bieten | ||
4011 | 1925, "Rohrpostmarken" und "König Emanuel III", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 76.- | 214-21 ** | 25,00 | Bieten | ||
4012 | 1926/8, "Flugpostmarken" (Mi.Nr. 230-33,270/1,279/80), Falzrest, 8 Prachtwerte | * | 40,00 | Bieten | ||
4013 | 1931, "Marineakademie Livorno", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 369-71 ** | 25,00 | Bieten | ||
4014 | 1946, 100 L. dunkelkarmin, gezähnt K 14, postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 704A ** | 150,00 | Bieten | ||
4015 | 1949, 100 L. "Republica Romana", Pracht, Mi. 130.- | 773 | 40,00 | Bieten | ||
4016 | 1950, 100 L. "Maisernte", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 824 ** | 25,00 | Bieten |