Los-Nr.:

LosFotoISLANDKat.-Nr.Ausruf €
3979Vorschaubild1904, 5 Kr. rotbraun/grau, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-47 *40,00Bieten
3980Vorschaubild1907, 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-62 *35,00Bieten
3981Vorschaubild1918, 6 A. "Doppelportrait", rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 110.-80 30,00Bieten
3982Vorschaubild1920, 1 - 5 Kr. "König Christian X", Falzreste, 3 Werte feinst/Pracht96-98 *75,00Bieten
3983Vorschaubild1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, rauhe Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 850.-111 **240,00Bieten
3984Vorschaubild1925/6, 2 Kr. auf 25 A. orange und 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht119/20 *120,00Bieten
3985Vorschaubild1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht120 *75,00Bieten
3986Vorschaubild1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. 450.-120 140,00Bieten
3988Vorschaubild1930, 10 Kr. auf 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, signiert Zumstein141 *120,00Bieten
3989Vorschaubild1931, 1 und 2 Kr. "Zeppelin", postfrisch, Pracht148/9 **30,00Bieten
3990Vorschaubild1932, 40 A. "König Christian X", Falzrest, üblich gezähnt Pracht, Facit 2000.- skr.164 *60,00Bieten
3991Vorschaubild1935, "Jochumsson", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-183-86 **25,00Bieten
3992Vorschaubild1940, "Weltausstellung 1940", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-218-21 **75,00Bieten
3993Vorschaubild1943/5, 5 und 10 Kr., gezähnt K 14, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 75.-230,240A **20,00Bieten
3994Vorschaubild1953/4, "Island-Manuskripte" und "Hafstein", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.-287-91,293-95 **25,00Bieten
LosFotoISLAND - DIENSTKat.-Nr.Ausruf €
3995Vorschaubild1922, 5 Kr. braun, Pracht, Mi. 220.-D 42 70,00Bieten
3996Vorschaubild1930, "Allthing", Falzrest, Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 700.-D 44-59 *180,00Bieten
LosFotoISLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3997Vorschaubild1966-1987, scheinbar kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung **120,00Bieten
3998Vorschaubild4 verschiedene Briefbundzettel, Pracht 90,00Bieten
LosFotoITALIEN - VORPHILAKat.-Nr.Ausruf €
3999Vorschaubild1847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht 35,00Bieten
LosFotoALTITALIEN - KIRCHENSTAATKat.-Nr.Ausruf €
4000Vorschaubild1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht22x,24a 140,00Bieten
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Ausruf €
4001Vorschaubild1852, 10 C. schwarz auf rosa, Type II, breitrandig mit Teilen aller Trennlinien, Kabinett, Mi. (80.-)2II 30,00Bieten
4002Vorschaubild1859, 5 C. grĂĽn, OberrandstĂĽck, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-7a *350,00Bieten
LosFotoALTITALIEN - NEAPELKat.-Nr.Ausruf €
4003Vorschaubild1858, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11), signiert, feinst/Pracht100,00Bieten
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Ausruf €
4004Vorschaubild1859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert GebrĂĽder Senf, Mi. 750.-13 *190,00Bieten
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Ausruf €
4005Vorschaubild1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches PrachtstĂĽck, signiert Thier und GebrĂĽder Senf, Mi. 3000.-3a 450,00Bieten
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Ausruf €
4007Vorschaubild1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-11 550,00Bieten
LosFotoITALIENKat.-Nr.Ausruf €
4008Vorschaubild1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *160,00Bieten