Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3455 | 1958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 4Xv ** | 30,00 | Bieten | ||
3456 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 4YI ** | 35,00 | Bieten | ||
3457 | 1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | MH 4YII ** | 30,00 | Bieten | ||
3458 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | MH 6a ** | 170,00 | Bieten | ||
3459 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | MH 6a ** | 170,00 | Bieten | ||
3460 | 1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.- | MH 6fbIV ** | 30,00 | Bieten | ||
3461 | 1963, Markenheftchen "Dürer", Reklame Böhringer, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | MH 7b ** | 75,00 | Bieten | ||
3462 | 1968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 14e ** | 30,00 | Bieten | ||
3463 | 1972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | MH 16b ** | 20,00 | Bieten | ||
3464 | 1972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempel, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, Pracht | MH 17-SZ 2b , | 50,00 | Bieten | ||
3465 | 1972, Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | MH 18aRLV X ** | 90,00 | Bieten | ||
3466 | 1974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 20b ** | 20,00 | Bieten | ||
3467 | 1974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", postfrisch, Pracht | VJ-MH 20c ** | Gebot | Bieten | ||
3468 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | MH 22adK3mZ ** | 70,00 | Bieten | ||
3469 | 1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 22adK3 ** | 30,00 | Bieten | ||
3470 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ah ** | 20,00 | Bieten | ||
3471 | 1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 22ak ** | 20,00 | Bieten | ||
3472 | 1980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.- | MH 23b ** | 220,00 | Bieten | ||
3473 | Investitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.- | MH 22-24 | 1.300,00 | Bieten | ||
3474 | 1995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | MH 32III ** | Gebot | Bieten | ||
3475 | 2000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | MH 40 ** | 20,00 | Bieten | ||
3476 | 2001, 2 Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.- | MH 43/4 ** | 20,00 | Bieten | ||
3477 | 2001/02, 3 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 92.- | MH 45-47 ** | 20,00 | Bieten | ||
3478 | 2002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 48a,b ** | 20,00 | Bieten | ||
3479 | 2004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | MH 53-60 ** | 70,00 | Bieten | ||
3480 | 2006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.- | MH 61-70 ** | 70,00 | Bieten | ||
3481 | 2008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.- | MH 71-80 ** | 60,00 | Bieten | ||
3482 | 2010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.- | MH 81-86 ** | 60,00 | Bieten | ||
3483 | 2012/3, 9 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 79,30 | MH 87-95 ** | 65,00 | Bieten | ||
3484 | 1958-2000, Sammlung von 74 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 4 - 40, einige bessere, u.a. MH 6a ** gepr. Schlegel, Prachterhaltung, Mi. 1890.- | MH ** | 350,00 | Bieten |