Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Ausruf €
3455Vorschaubild1958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **30,00Bieten
3456Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 4YI **35,00Bieten
3457Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **30,00Bieten
3458Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **170,00Bieten
3459Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **170,00Bieten
3460Vorschaubild1960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.-MH 6fbIV **30,00Bieten
3461Vorschaubild1963, Markenheftchen "Dürer", Reklame Böhringer, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-MH 7b **75,00Bieten
3462Vorschaubild1968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 14e **30,00Bieten
3463Vorschaubild1972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-MH 16b **20,00Bieten
3464Vorschaubild1972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempel, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, PrachtMH 17-SZ 2b   50,00Bieten
3465Vorschaubild1972, Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-MH 18aRLV X **90,00Bieten
3466Vorschaubild1974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 20b **20,00Bieten
3467Vorschaubild1974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", postfrisch, PrachtVJ-MH 20c **GebotBieten
3468Vorschaubild1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MH 22adK3mZ **70,00Bieten
3469Vorschaubild1984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 22adK3 **30,00Bieten
3470Vorschaubild1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ah **20,00Bieten
3471Vorschaubild1987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ak **20,00Bieten
3472Vorschaubild1980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.-MH 23b **220,00Bieten
3473VorschaubildInvestitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.-MH 22-24 1.300,00Bieten
3474Vorschaubild1995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 32III **GebotBieten
3475Vorschaubild2000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 40 **20,00Bieten
3476Vorschaubild2001, 2 Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.-MH 43/4 **20,00Bieten
3477Vorschaubild2001/02, 3 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 92.-MH 45-47 **20,00Bieten
3478Vorschaubild2002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 48a,b **20,00Bieten
3479Vorschaubild2004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.-MH 53-60 **70,00Bieten
3480Vorschaubild2006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.-MH 61-70 **70,00Bieten
3481Vorschaubild2008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.-MH 71-80 **60,00Bieten
3482Vorschaubild2010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.-MH 81-86 **60,00Bieten
3483Vorschaubild2012/3, 9 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 79,30MH 87-95 **65,00Bieten
3484Vorschaubild1958-2000, Sammlung von 74 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 4 - 40, einige bessere, u.a. MH 6a ** gepr. Schlegel, Prachterhaltung, Mi. 1890.-MH **350,00Bieten