Los | Foto | BIZONE - MARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3197 | 1948, 50 Pf. "eng gezähnt", postfrisch, feinst (etwas bügig), Mi. 170.- | 92eg ** | 40,00 | Bieten | ||
3198 | 1948, 60 Pf. dunkelbraunlila, Type I, Wz. 1X, gezähnt L 11, normale Zähung, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 93IXB ** | 30,00 | Bieten | ||
3199 | 1949, 60 Pf. dunkelbraunlila, Type III, Wz. 1W, gezähnt L 11, postfrisch, üblich gezähnt, Pracht, Mi. 120.- | 93IIIaWB ** | 25,00 | Bieten | ||
3200 | 1948, 90 Pf. "eng gezähnt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 96eg ** | 55,00 | Bieten | ||
3201 | 1948, 90 Pf. "eng gezähnt", Falzrest, üblich gezähnt Pracht, Mi. 80.- | 96eg * | 20,00 | Bieten | ||
3202 | 1949, 90 Pf. lilapurpur, Type III, gezähnt K 14:14¼, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 96IIIWA ** | 60,00 | Bieten | ||
3203 | 1948, 1 - 5 DM "flache Treppe", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 175.- | 97-100I ** | 50,00 | Bieten | ||
3204 | 1948, 1 - 5 DM "flache Treppe", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 88.- | 97-100I * | 25,00 | Bieten | ||
3205 | 1948, 1 DM "eng gezähnt", herstellungsbedingte Gummibüge, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 97IIeg ** | 40,00 | Bieten | ||
3206 | 1948, 3 DM "flache Treppe", Type Ib, gezähnt L 11, Falzrest, Pracht, Mi. 55.- | 99IbYB * | Gebot | Bieten | ||
3207 | 1948, 3 und 5 DM "hohe Treppe", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 220.- | 99/100II * | 65,00 | Bieten | ||
3208 | 1948, 5 DM "flache Treppe", Type I, gezähnt L 11:11½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 100IYD ** | 25,00 | Bieten | ||
3209 | 1948/9, 4 postfrische Prachtsätze, Mi. 94.- | 101-10 ** | 25,00 | Bieten | ||
3210 | 1949, Block "Exportmesse", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1a ** | 35,00 | Bieten | ||
3211 | 1949, Block "Exportmesse", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (250.-) | Bl. 1a | 90,00 | Bieten | ||
3212 | 1949, Block "Exportmesse", Sonderstempel, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 1a | 75,00 | Bieten | ||
3213 | 1949, Block "Exportmesse", Prachtblock mit rotem Sonderluftpoststempel nach New York | Bl. 1a | 130,00 | Bieten | ||
3214 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in dunkelgrĂĽnlichblau, Falzrest, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 2000.- | Bl. 1b * | 650,00 | Bieten | ||
3215 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, Stempel falsch (als solches signiert Schlegel), Pracht | Bl. 1c | 90,00 | Bieten | ||
3216 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 64.- | 106-10 ** | 20,00 | Bieten | ||
3217 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", 2 Prachtsätze, Mi. 75.- | 106-10 | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ZEHNFACHFRANKATUREN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BIZONE - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BIZONE - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3226 | ungebrauchte, teils postfrische Sammlung Bizone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben auf Lindner Falzlosseiten, mit vielen guten Ausgaben und 3 Blocks, etwas unterschiedlich | *,** | 100,00 | Bieten |