ZUBEHĂR (1)
Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2860 | 1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.- | 10,13 | 25,00 | Bieten | ||
2861 | 1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.- | 17a * | 20,00 | Bieten | ||
2862 | 1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.- | 20 | 230,00 | Bieten | ||
2863 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 280,00 | Bieten | ||
2864 | 1949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.- | 21-34 | 100,00 | Bieten | ||
2865 | 1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.- | 27,34 | 80,00 | Bieten | ||
2866 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 170,00 | Bieten | ||
2867 | 1949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.- | 33/4 * | 100,00 | Bieten | ||
2868 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 100,00 | Bieten | ||
2869 | 1949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.- | 33 P OR ** | 190,00 | Bieten | ||
2871 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.- | 34 ** | 80,00 | Bieten | ||
2872 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 75,00 | Bieten | ||
2873 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", ßblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 60,00 | Bieten | ||
2874 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", ßblich gezähnt, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 60,00 | Bieten | ||
2875 | 1949, "Stephan", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 220.- | 35-41 * | 70,00 | Bieten | ||
2876 | 1949, "Stephan", Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.- | 35-41 | 80,00 | Bieten | ||
2877 | 1949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "weiĂer Fleck links auĂen am Kragen unter dem Kinn", normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.- | 37II | 25,00 | Bieten | ||
2878 | 1949, 50 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 38 ** | 45,00 | Bieten | ||
2879 | 1949, 50 und 60 Pf. "Stephan", 2 Prachtwerte, Mi. 90.- | 38/9 | 25,00 | Bieten | ||
2880 | 1949, 60 Pf - 1 DM "Stephan", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 520.- | 39-41 ** | 110,00 | Bieten | ||
2881 | 1949, 60 Pf. "Stephan", herstellungsbedingter Gummipunkt, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 39 ** | 45,00 | Bieten | ||
2882 | 1949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 200.- | 39I | 60,00 | Bieten | ||
2883 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weiĂer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", normale Zähnung, Pracht, Mi. 400.- | 40II | 100,00 | Bieten | ||
2884 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "groĂer Fleck in Markenfarbe neben der rechten Hand", winzige Knitterspur, Pracht, Mi. 300.- | 40V | 75,00 | Bieten | ||
2885 | 1949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weiĂer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", Falzreste, Pracht | 41V * | 50,00 | Bieten | ||
2886 | 1949, "Bauten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 770.- | 42-60 ** | 190,00 | Bieten | ||
2887 | 1949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, Pracht, Mi. 300.- | 58X | 90,00 | Bieten | ||
2888 | 1949, 3 und 5 Mark "Bauten", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 460,- | 59-60 ** | 110,00 | Bieten | ||
2889 | 1949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 61-63 ** | 80,00 | Bieten |