Los-Nr.:

LosFotoDDR - LOTSKat.-Nr.Ausruf €
2853Vorschaubild1965-76, 3 Alben mit verschiedenen Sammlerbriefen (Tauschsendungen), meist Einschreibbriefe 50,00Bieten
2854Vorschaubild1965, 32 meist verschiedene Flugpostbelege, ĂĽberwiegend Eröffnungs-und SonderflĂĽge, Pracht 50,00Bieten
2855Vorschaubild1950-74, 25 verschiedene Belege "Behördenpost", unterschiedliche Erhaltung GebotBieten
2856Vorschaubild1958-70, 76 verschiedene FDC's in Bedarfserhaltung, feinst/Pracht GebotBieten
2857Vorschaubildinteressante Restpartie: Karton mit 5 EinsteckbĂĽchern, dazu 4 JahrbĂĽcher!, sehr gĂĽnstig  ,**,*100,00Bieten
LosFotoDDR - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
2858Vorschaubild1950-1990, 150 meist verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, dabei einige bessere, fast nur Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 600.-a. P40/02-P 109/03 110,00Bieten
LosFotoBERLINKat.-Nr.Ausruf €
2859Vorschaubild1948, 2 - 84 Pf. "Schwarzaufdruck", 16 Prachtwerte, gepr. Schlegel1-16 90,00Bieten
2860Vorschaubild1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.-10,13 25,00Bieten
2861Vorschaubild1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.-17a *20,00Bieten
2862Vorschaubild1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.-20 230,00Bieten
2863Vorschaubild1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.-21-34 **280,00Bieten
2864Vorschaubild1949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.-21-34 100,00Bieten
2865Vorschaubild1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.-27,34 80,00Bieten
2866Vorschaubild1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.-33 **170,00Bieten
2867Vorschaubild1949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.-33/4 *100,00Bieten
2868Vorschaubild1949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.-33 100,00Bieten
2869Vorschaubild1949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.-33 P OR **190,00Bieten
2871Vorschaubild1949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.-34 **80,00Bieten
2872Vorschaubild1949, 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.-34 75,00Bieten
2873Vorschaubild1949, 2 M. "Rotaufdruck", ĂĽblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.-34 60,00Bieten
2874Vorschaubild1949, 2 M. "Rotaufdruck", ĂĽblich gezähnt, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.-34 60,00Bieten
2875Vorschaubild1949, "Stephan", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 220.-35-41 *70,00Bieten
2876Vorschaubild1949, "Stephan", Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.-35-41 80,00Bieten
2877Vorschaubild1949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "weiĂźer Fleck links auĂźen am Kragen unter dem Kinn", normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.-37II 25,00Bieten
2878Vorschaubild1949, 50 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-38 **45,00Bieten
2879Vorschaubild1949, 50 und 60 Pf. "Stephan", 2 Prachtwerte, Mi. 90.-38/9 25,00Bieten
2880Vorschaubild1949, 60 Pf - 1 DM "Stephan", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 520.-39-41 **110,00Bieten
2881Vorschaubild1949, 60 Pf. "Stephan", herstellungsbedingter Gummipunkt, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-39 **45,00Bieten
2882Vorschaubild1949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 200.-39I 60,00Bieten
2883Vorschaubild1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weiĂźer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", normale Zähnung, Pracht, Mi. 400.-40II 100,00Bieten