Los | Foto | SAARGEBIET | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2003 | 1934, "Standbilder aus Kirchen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 280.- | 171-77 ** | 90,00 | Bieten | ||
2004 | 1934, 10 Fr. "Volksabstimmung" mit Abstimmungsstempel auf Umschlag, Pracht | 194 | 30,00 | Bieten | ||
2005 | 1934, 10 Fr. "Volksabstimmung" mit Plattenfehler "weißer Strich durch Innenfeld der 0", zentrischer Stempel "KLEIN-BLITTERSDORF", Pracht, gepr. Geigle, Mi. 280.- | 194II | 90,00 | Bieten | ||
2006 | 1934, 5 Fr. "Flugpost Volksabstimmung" mit Plattenfehler "Blitzableiter auf dem Kirchendach", Pracht, gepr. u.a. Ney, Mi. 200.- | 198I | 70,00 | Bieten | ||
2007 | ca. 1930, "Saarbrücken", Bogen mit 16 postfrischen Vignetten des Verkehrsvereins Saarbrücken, Pracht | ** | Gebot | Bieten | ||
2008 | grüne Vignette "Telegraphie des Saargebiets", postfrisch, Pracht | ** | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - SAARGEBIET-DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2009 | 1922, 75 C. "Steingutfabrik", rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | D 10 ** | 35,00 | Bieten | ||
2010 | 1922, 75 C. "Steingutfabrik" und 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 90.- | D 10,11I * | 25,00 | Bieten | ||
2011 | 1922, 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | D 11I ** | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FREIE STADT DANZIG | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2015 | 1920, 2 M. schwärzlichblau, zeitgerechte Entwertung, Prachtbriefstück, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. (1800.-) | 11c | 540,00 | Bieten | ||
2016 | 1920, 2 M. schwärzlichblau, zeitgerechte Entwertung, kleiner Fleck sonst Prachtbriefstück, RR!, gepr. Kniep und Fotoattest Gruber, Mi. 1800.- | 11c | 450,00 | Bieten | ||
2017 | 1920, 3 M. violettschwarz, Pracht, gepr. Infla und Gruber, Mi. 130.- | 13a | 40,00 | Bieten | ||
2018 | 1920, 3 M. violettschwarz, oben fehlender Zahn, gepr. Gruber und Infla, Mi. 130.- | 13a | 20,00 | Bieten | ||
2019 | 1920, 3 M. schwarzgrauviolett, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 170.- | 13b | 55,00 | Bieten | ||
2020 | 1920 5 auf 30 Pf. mit Aufdruckfehler "Aufdruck 5 senkrecht gespalten", im Viererblock mit normalen Marken, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5k", Pracht, Fotobefund Gruber , Mi. (300.-) | 16I | 100,00 | Bieten | ||
2021 | 1920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 200.- | 19DDII | 60,00 | Bieten | ||
2022 | 1920, 5 Pf. grün mit Aufdruckfehler "Denzig", feinst (kleiner Randspalt), gepr. Soecknick und Infla, Mi. 200.- | 21I | 50,00 | Bieten | ||
2024 | 1920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung (Paketkartenentwertung von Danzig 1), Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 700.- | 28II | 220,00 | Bieten | ||
2025 | 1920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechter Sicherungsstempelabschlag von "DANZIG 1", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 700.- | 28II | 200,00 | Bieten | ||
2026 | 1920, 3 M. auf 7½ Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", Pracht, gepr. Infla und Gruber, Mi. 65.- | 29II | 20,00 | Bieten | ||
2027 | 1920, 2 Pf. "Kleiner Innendienst", Pracht, gepr. Soecknick, Mi. 240.- | 32 | 75,00 | Bieten | ||
2028 | 1920, 2 Pf. "Kleiner Innendienst" mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", Gummireste, feinst, Mi. 350.- | 32I * | 80,00 | Bieten | ||
2029 | 1920, 2½ Pf. "Kleiner Innendienst", Pracht, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 350.- | 33 | 110,00 | Bieten |