Los-Nr.:

LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRKKat.-Nr.Ausruf €
647Vorschaubild1869, 7 Kr. graublau, gezähnt, Einzelfrankatur mit K1 "GIESSEN ST.P.E." nach Zürich, Pracht22 25,00Bieten
648Vorschaubild1869, 10 Gr. braungrau und 30 Gr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 270.-25/6 75,00Bieten
649Vorschaubild1869, 10 Gr. braungrau in waagerechtem Sechserstreifen, Viererstreifen und Paar, alle Marken gehörten offensichtlich zur Frankatur einer einzigen Sendung, handschriftliche Entwertung "KOSCHENTIN den 9ten November 1871", diverse übliche Mängel, ausführliches Fotoattest Spalink: "... die Einheiten der 10 Gr. Marke und die Form ihrer gemeinsamen Entwertung stellen eine bisher nicht gesehene, besonders aparte Zusammenstellung dar."25 ~450,00Bieten
650VorschaubildGanzsachenausschnitt: 1871, 1 Gr. rosa, grauer Ãœberdruck, mit Federkreuz auf Briefhülle von Salzwedel nach "OBER-INGELHEIM", Pracht, R!GAA 1 60,00Bieten
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - ELSASS UND LOTHRINGENKat.-Nr.Ausruf €
652Vorschaubild1870, 5 C. dunkelgrün, Spitzen nach oben, im senkrechten Dreierstreifen und Einzelmarke auf Briefstück, K1 "SCHLETTSTADT", Prachtbriefstück, Fotobefund Flemming4Ia 40,00Bieten
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
653Vorschaubildsauber gestempelte Sammlung, Erhaltung meist feinst/Pracht, besichtigen!1-26 450,00Bieten
654Vorschaubildschöne Partie von 8 verschiedenen mittleren Belegen, dabei auch Auslandspost, Pracht, besichtigen 100,00Bieten
655Vorschaubildin den Hauptnummern komplette Sammlung Norddeutscher Postbezirk in etwas unterschiedlicher Erhaltung, dazu Dienst- und Telegrafenmarken sowie Elsass-Lothringen, besichtigen!, hoher Katalogwert!  ,*400,00Bieten
656VorschaubildPartie von 36 Werten und 2 Briefen in unterschiedlicher Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 2700.-  290,00Bieten
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
658Vorschaubild1867, 1 Gr. rosa auf 2 Kr. orange Aufbrauchsumschlag, R2 "GROSS-STREHLITZ", feinstU 39 40,00Bieten
659Vorschaubild1863, 1 Gr. rosa auf 3 Ngr. braun, Format A, ungebraucht, minimal fleckig, Pracht, Mi. 110.-U 51A 25,00Bieten
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - STEMPELTEILKat.-Nr.Ausruf €
660Vorschaubild"ITZEHOE", K1 auf 1 Gr. rotkarmin im waagerechten Paar, üblich gezähnt, PrachtbriefstückDR 4    GebotBieten
661Vorschaubild"LÃœBECK BAHNHOF", K1 auf 1 Gr. rotkarmin und ½ Gr. orange, PrachtbriefstückDR 4,14 20,00Bieten
662Vorschaubild"RITZEBÃœTTEL", K1 zentrisch auf 1 Gr. rotkarmin, KabinettDR 4 20,00Bieten
LosFotoPRIVATPOST - ALTENBURGKat.-Nr.Ausruf €
663Vorschaubild1898, 5 Pf. (175x) und 2 Pf. (5x) "Frauengestalt", meist Pracht, Mi. 2700.-13/4A *,**250,00Bieten
LosFotoPRIVATPOST - BERLINKat.-Nr.Ausruf €
664VorschaubildPACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1888, 2 Pf. Probedruck in schwarz, dreiseitig ungezähnt, PrachtB 34PU (*)30,00Bieten
665VorschaubildPACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1896, "Berliner Buchhändler Marke", ohne Gummi und gestempelt, feinst/PrachtB 204 (*), 120,00Bieten
666VorschaubildPACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1891, 2 Pf. braun, privater Ganzsachenumschlag von F.W. Grosse Söhne, Bedarfsbrief, PrachtB U 35,00Bieten
667VorschaubildPACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1893, 3 Pf. blau, privater Ganzsachenumschlag von C.W. Leist, Bedarfsbrief, PrachtB U 25,00Bieten

20 zurück - 20 vor - 20 30 50 70 100