Los | Foto | VARIA - MODE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5595 | Wiener-Moden - Kleid von rosa Satin chiné - dazu ein Atlas-Barret - (Vorder-und Rückenansicht) vom Damenkleidermacher J.G. Beer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833 | (20x12) | Gebot | Bieten | ||
5596 | Wiener-Moden - Kleid von papeurfärbigem, faconnirt-und gestreiften Gros-de-Naples mit einem Schalleibchen, dazu ein mit Federn geschmücktes Samtbarret - entworfen von dem Modemachern Petko und M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur,Theater und Mode von 1833 | (20x12) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - PORTRAITS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5597 | Ariost, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x8) | Gebot | Bieten | ||
5599 | Kaiser Carl V., Stahlstich von MĂĽller sc. um 1840 | (11x9) | Gebot | Bieten | ||
5601 | C.J. Fox, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x8) | Gebot | Bieten | ||
5602 | Karl Gutzhow, deutscher Schriftsteller, Dramatiker und Journalist, Stahlstich von B.I. um 1840 | (8x7) | Gebot | Bieten | ||
5603 | Heinrich Laube, deutscher Schriftsteller, Dramatiker und Theaterleiter, Stahlstich von Wolf sc. um 1840 | (11x8) | Gebot | Bieten | ||
5604 | August Neanders Grab auf dem Jerusalemer Friedhof, kolorierter Holzstich um 1880 | (15x8) | Gebot | Bieten | ||
5605 | Raphael, Stahlstich von B.I. um 1840 | (13x10) | Gebot | Bieten | ||
5606 | F.L.G. v. Stolberg, Stahlstich von B.I. um 1840 | (8x7) | Gebot | Bieten | ||
5607 | Tiedger, Poet, Stahlstich um 1840 | (10x9) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - RELIGION | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5608 | "Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite | (12x16) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - ROMANTISCHE SZENEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5609 | "Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh. | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - TIERE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5610 | die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 50,00 | Bieten | ||
5611 | 4 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821 | (18x23) | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - TRACHTEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5612 | Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840 | (16x12) | Gebot | Bieten | ||
5613 | Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x18,5) | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - DIVERSES | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5614 | "Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich | (32x22) | 35,00 | Bieten |