Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION
BRIEFMARKEN (5241)
ANSICHTSKARTEN (86)
AUTOGRAFEN (8)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (24)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (254)
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - TSCHECHOSLOWAKEI | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5586 | KARLSBAD: die Colonnaden des Sprudels und der Sprudel, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840 | (je 10x7) | 25,00 | Bieten | ||
5587 | PRAG: die Landtagsstube, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840 | (10x15) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - TÃœRKEI | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5588 | TARSUS, Teilansicht, Lithographie um 1830 | (12x16) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - MITTEL/NORDAMERIKA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5589 | KUBA: Havanna, Plaza de las Armas, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x15) | 35,00 | Bieten | ||
5590 | USA: Philadelphia, die Bank der Vereinigten Staaten, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x16) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - AFRIKA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5591 | ALGERIEN: Algier, Gesamtansicht, Kupferstich von Blaschke um 1830 | (8x15) | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - ASIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5592 | INDIEN: Hindostan, die Seilbrücke bei Tiri, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x17) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - BERUFE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5593 | Fischer, Familienszene an Bord, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881 | (11x15) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - MODE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5594 | Wiener-Moden - Kleid aus Satin Pompadour mit Blonden geputzt, dazu Mantille von Samt mit Zobel verziert, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834 | (20x12) | 20,00 | Bieten | ||
5595 | Wiener-Moden - Kleid von rosa Satin chiné - dazu ein Atlas-Barret - (Vorder-und Rückenansicht) vom Damenkleidermacher J.G. Beer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1833 | (20x12) | Gebot | Bieten | ||
5596 | Wiener-Moden - Kleid von papeurfärbigem, faconnirt-und gestreiften Gros-de-Naples mit einem Schalleibchen, dazu ein mit Federn geschmücktes Samtbarret - entworfen von dem Modemachern Petko und M. Langer, altkolorierter Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur,Theater und Mode von 1833 | (20x12) | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | VARIA - PORTRAITS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5597 | Ariost, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x8) | Gebot | Bieten | ||
5598 | Joh. Jac. Bodmer, Schweizer Gelehrter und Schriftsteller, Stahlstich von | (11x9) | Gebot | Bieten | ||
5599 | Kaiser Carl V., Stahlstich von Müller sc. um 1840 | (11x9) | Gebot | Bieten | ||
5600 | Pierre Corneille, Dramatiker der französischen Klassik, Stahlstich um 1840 | (9x8) | Gebot | Bieten | ||
5601 | C.J. Fox, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x8) | Gebot | Bieten | ||
5602 | Karl Gutzhow, deutscher Schriftsteller, Dramatiker und Journalist, Stahlstich von B.I. um 1840 | (8x7) | Gebot | Bieten | ||
5603 | Heinrich Laube, deutscher Schriftsteller, Dramatiker und Theaterleiter, Stahlstich von Wolf sc. um 1840 | (11x8) | Gebot | Bieten | ||
5604 | August Neanders Grab auf dem Jerusalemer Friedhof, kolorierter Holzstich um 1880 | (15x8) | Gebot | Bieten | ||
5605 | Raphael, Stahlstich von B.I. um 1840 | (13x10) | Gebot | Bieten |