5503 | WESTERHOFEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x18) | 30,00 | Bieten | ||
5504 | WITTSTOCK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (18x36) | 100,00 | Bieten | ||
5505 | WORMS: die St. Pauluskirche, Stahlstich von Lange/W.T. Sculps, 1840 | (10x15) | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - BELGIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5507 | QUESNOY: Grafschaft Hennegau, Kupferstich-Plan von Bodenehr um 1720 | (15x20) | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - DÄNEMARK | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5509 | BORNHOLM (Egnen ved Hammershuus paa Bornholm), die Gegend bei Hammershuus, Blick auf die Ruinen, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach F. Henrichsen bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x27) | 65,00 | Bieten | ||
5510 | DÜPPEL (Dybbölbjerg), Ansicht auf Sonderburg, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Th. Brendstrup bei Emil Baerentzen, 1856, minimal stockfleckig | (19x27) | 60,00 | Bieten | ||
5511 | FANÖ (Parti paa Stranden ved Fanö), Strandszene mit Schiffen, Lithographie mit Tonplatte erstellt von Alexander Nay nach C. Frederik Sörensen bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x28) | 60,00 | Bieten | ||
5512 | FREDERIKSBORG: Friedens=Banquet zu Friderichsburg vom 3. - 5. März 1658, dekorative Ansicht vom Festmahl mit genauer Beschreibung der anwesenden Personen, Kupferstich von Pufendorf aus "Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs von Schweden" 1697 | (28x38) | 65,00 | Bieten | ||
5513 | HADERSLEBEN (Haderslev), Gesamtansicht, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Th. Brendstrup bei Emil Baerentzen, 1856, leicht stockfleckig | (19x27) | 100,00 | Bieten | ||
5514 | HELSINGØR (Helsingør), Gesamtansicht , Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay bei Emil Baerentzen, 1856, leicht stockfleckig | (19x28) | 60,00 | Bieten | ||
5515 | HILLEROD (Frederiksborg Slot), Schloß Frederiksborg mit Reiterstaffage, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Heinrich Hansen bei Emil Baerentzen, 1856, leicht stockfleckig | (20x28) | 50,00 | Bieten | ||
5516 | KOEG, "Abbildung des Städtchens, ehe es noch mit neuen Fortisications- Wercken angelegt worden", Anno 1659, 2 kolorierter Ansichten auf einem Blatt, Kupferstich"von Pufendorf aus "Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs in Schweden` 1697 | (31x25) | 35,00 | Bieten | ||
5517 | KOPENHAGEN (Emilie Kilde paa Strandveien ved Kjöbenhavn), Emilie Kilde, Lithographie mit Tonplatte von Hellesen nach J.P. Müller bei Emil Baerentzen, 1856 | (20x26) | 45,00 | Bieten |