5472 | NEUWEDELL/NEUMARKT, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (12x33) | 50,00 | Bieten | ||
5473 | NIERSTEIN, Teilansicht mit der Schwabsburg, Kupferstich von Merian um 1645 | (10x18) | 60,00 | Bieten | ||
5475 | PENIG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (20x32) | 50,00 | Bieten | ||
5476 | PLANIAN und KAURZIM, Schlacht vom 18.6.1757, altkolorierter Kupferstich von ca. 1760 | (19x28) | 60,00 | Bieten | ||
5477 | PRUNN: das SchloĂź, kolorierter Holzstich von Geist um 1880 | (27x23) | 25,00 | Bieten | ||
5479 | RENDSBURG, Gesamtansicht mit Blick ĂĽber die Eider, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach J. Hellesen bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x28) | 140,00 | Bieten | ||
5480 | RIEDENBURG: Kloster AltmĂĽhlmĂĽnster, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 60,00 | Bieten | ||
5482 | ROTTENBURG/Laaber, Niederbayern, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 100,00 | Bieten | ||
5483 | SAMBLEBEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 25,00 | Bieten | ||
5485 | SCHLIESTEDT/SCHĂ–NINGEN in Niedersachsen, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (11x35) | 60,00 | Bieten | ||
5488 | SCHĂ–NEBECK bei Magdeburg, Stadtteil Salza, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x38) | 50,00 | Bieten | ||
5491 | ST. OSWALD: das Kloster, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 65,00 | Bieten |