Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Ausruf €
5472VorschaubildNEUWEDELL/NEUMARKT, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(12x33)50,00Bieten
5473VorschaubildNIERSTEIN, Teilansicht mit der Schwabsburg, Kupferstich von Merian um 1645(10x18)60,00Bieten
5474VorschaubildOBERAMMERGAU: zum Passionsspiel, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)25,00Bieten
5475VorschaubildPENIG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(20x32)50,00Bieten
5476VorschaubildPLANIAN und KAURZIM, Schlacht vom 18.6.1757, altkolorierter Kupferstich von ca. 1760(19x28)60,00Bieten
5477VorschaubildPRUNN: das SchloĂź, kolorierter Holzstich von Geist um 1880(27x23)25,00Bieten
5478VorschaubildREICHENBACH/SACHSEN, Gesamtansicht mit arbeitendem Bauern im Vordergrund, Stahlstich von Rohbock/Richter um 1850(10x16)30,00Bieten
5479VorschaubildRENDSBURG, Gesamtansicht mit Blick ĂĽber die Eider, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach J. Hellesen bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)140,00Bieten
5480VorschaubildRIEDENBURG: Kloster AltmĂĽhlmĂĽnster, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)60,00Bieten
5481VorschaubildRONING/NIEDERBAYERN: Teilansicht mit dem Kolster, kolorierter Holzstich a.d. Sulzb.Kalender von 1872(9x12)GebotBieten
5482VorschaubildROTTENBURG/Laaber, Niederbayern, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)100,00Bieten
5483VorschaubildSAMBLEBEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)25,00Bieten
5484VorschaubildSCHLESWIG, Gesamtansicht a..Ferne, Stahlstich aus Payne`s Universum 1855(9x14)50,00Bieten
5485VorschaubildSCHLIESTEDT/SCHĂ–NINGEN in Niedersachsen, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x35)60,00Bieten
5486VorschaubildSCHWABEN, ein ländliches Fest, kolorierter Holzstich nach Kurzbauer um(25x39)35,00Bieten
5487VorschaubildBURG SCHWANENGAU, kolorierter Holzstich von Weber um 1880(22x28)30,00Bieten
5488VorschaubildSCHĂ–NEBECK bei Magdeburg, Stadtteil Salza, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x38)50,00Bieten
5489VorschaubildSELK (Selk Mölle ved Danevirke), Blick über See auf den Ort mit Mühle, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellesen nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)100,00Bieten
5490Vorschaubilddas STEINHUDER MEER und die FESTUNG WILHELMSTEIN, Stahlstich von Rohbock/Poppel um 1840(10x14)55,00Bieten
5491VorschaubildST. OSWALD: das Kloster, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)65,00Bieten

20 zurück - 20 vor - 20 30 50 70 100