Los | Foto | RUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4579 | komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SAN MARINO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4581 | 1921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 68-80 ** | 160,00 | Bieten | ||
4582 | 1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 105-08 ** | 190,00 | Bieten | ||
4583 | 1925, 30 C. orange im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 114 ** | 70,00 | Bieten | ||
4584 | 1926, "Onofri" in Achterblocks vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 125-30 ** | 100,00 | Bieten | ||
4585 | 1932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.- | 175-79 ** | 390,00 | Bieten | ||
4586 | 1950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 449 ** | 60,00 | Bieten | ||
4589 | 1975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht | , ,** | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | SCHWEDEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4591 | 1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 7c | 180,00 | Bieten | ||
4595 | 1911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht | 60 ** | 50,00 | Bieten | ||
4596 | 1916, 10 Ă–. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht | 96 ** | 230,00 | Bieten | ||
4597 | 1924, "WeltpostkongreĂź", 10, 80 Ă– und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.- | 144-58 ** | 350,00 | Bieten | ||
4598 | 1924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz | 159-73 * | 190,00 | Bieten | ||
4599 | 1924, "UPU", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz | 159-73 * | 170,00 | Bieten |