Los | Foto | PORTUGAL - AZOREN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4544 | 1980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.- | 334/5 | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | PORTUGAL - MADEIRA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | RUMĂ„NIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4547 | 1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht | 13x**, * | 120,00 | Bieten | ||
4548 | 1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht | 13x **, * | 65,00 | Bieten | ||
4549 | 1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte | 13x * | 30,00 | Bieten | ||
4550 | 1869, "FĂĽrst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.- | 21-25 | 60,00 | Bieten | ||
4551 | 1872, 10 und 25 B. "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.- | 33/4 | 35,00 | Bieten | ||
4552 | 1906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 187-96,192F ** | 25,00 | Bieten | ||
4553 | 1928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.- | 336-38X,Y ** | 20,00 | Bieten | ||
4554 | 1931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.- | 419-24 ** | 20,00 | Bieten | ||
4555 | 1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.- | 509-21 ** | 30,00 | Bieten | ||
4556 | 1956, "Jagdbare Tiere", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 1614-25 ** | 25,00 | Bieten | ||
4557 | 1963, "Olympische Winterspiele", ungezähnt, 1000x, Pracht, Mi. 7500.- | 2203-10 | 220,00 | Bieten | ||
4558 | 1972, Block "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | Bl. 94 ** | 20,00 | Bieten | ||
4559 | 1972, Block "Olympische Spiele", feinst, Mi. 70.- | Bl. 98 | Gebot | Bieten | ||
4560 | 1972, Block "Apolloprogramm", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | Bl. 103 ** | 20,00 | Bieten | ||
4561 | 1976, Block "Olympische Spiele", postfrisch, 2 Prachtblocks, Mi. 90.- | Bl. 129,136 ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | RUMĂ„NIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4562 | gestempelte Sammlung Rumänien von 1903-76 in 2 Bänden mit einigen besseren Ausgaben, oftmals doppelt gesammelt (ungebraucht bzw. gestempelt), feinst/Pracht, Mi. über 3500.- | , * | 250,00 | Bieten | ||
4563 | 1862-1918, interessante alte Teilsammlung, Mi.Nr. 36-250 ziemlich komplett mit Mi.Nr. 146-53, 160, 161-72, 197-20 * etc., Erhaltung meist Pracht, Mi. 2000.- | *, | 250,00 | Bieten |