434 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 | Bieten | ||
435 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Brief mit Inhalt nach Bellevue auf Fehmarn, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 100,00 | Bieten | ||
436 | "114" (ELMSHORN) auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 300,00 | Bieten | ||
438 | "117" (HEIDE) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 90,00 | Bieten | ||
440 | "120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 200,00 | Bieten | ||
441 | "121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 90,00 | Bieten | ||
442 | "122" (LÜTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 120,00 | Bieten | ||
445 | "125" (NEUSTADT) in blau, zentrisch auf 4 S. orangebraun "liniert", leichte Bugspur sonst Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 150,00 | Bieten | ||
446 | "127" (OLDENBURG) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 87, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 90,00 | Bieten | ||
447 | "129" (PINNEBERG) auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 80,00 | Bieten | ||
448 | "130" (PLÖN) auf 4 S. durchstochen auf Brief nach Deutsch-Nienhof, Pracht | DK 9 | 80,00 | Bieten | ||
449 | "131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun, zentrisch gestempelter Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 80,00 | Bieten |