Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4081 | 1929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 90-93 ** | 30,00 | Bieten | ||
4082 | 1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.- | 90-93 | 60,00 | Bieten | ||
4083 | 1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.- | 93 | 25,00 | Bieten | ||
4084 | 1930, 35 Rp. "Rofenbergkapelle", gezähnt L 11½:10½, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 100C | 35,00 | Bieten | ||
4086 | 1930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 90,00 | Bieten | ||
4087 | 1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 112/3 | 40,00 | Bieten | ||
4088 | 1931, "Graf Zeppelin" mit rotem Sonderstempel auf Zeppelinbrief, Pracht | 114/5 | 200,00 | Bieten | ||
4089 | 1932, "Jugendfürsorge", üblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.- | 116-18 | 35,00 | Bieten | ||
4090 | 1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.- | 119 | 25,00 | Bieten | ||
4091 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.- | 120 | 35,00 | Bieten | ||
4092 | 1933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.- | 122-24 | 45,00 | Bieten | ||
4093 | 1934/5, "Landeswappen, Landschaften und Gebäude", Prachtsatz, Mi. 280.- | 126-39 , | 75,00 | Bieten | ||
4094 | 1934/5, 1.20 Fr. "Pfälzerhütte" und 1.50 Fr. "Valüna", 2 Prachtwerte, Mi. 88.- | 138/9 | 20,00 | Bieten | ||
4095 | 1935, 2 Fr. "FĂĽrstin Elsa", Pracht, Mi. 250.- | 140 | 85,00 | Bieten | ||
4096 | 1935, 5 Fr. "Landeswappen", Falzreste, Pracht | 142 * | 160,00 | Bieten | ||
4097 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, Prachtsatz, Mi. 300.- | 143-47x | 90,00 | Bieten | ||
4098 | 1936, 1 Fr. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 149 ** | 45,00 | Bieten | ||
4099 | 1936, "Zeppeline" auf Zeppelin-Einschreibbrief (leichte Bugspur) nach New York, Marken Pracht | 149/50 | 70,00 | Bieten | ||
4100 | 193/8, "Landschaften, Schlösser und Burgen", Prachtsatz, Mi. 130.- | 156-69 | 40,00 | Bieten |