Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION
BRIEFMARKEN (5241)
ANSICHTSKARTEN (86)
AUTOGRAFEN (8)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (24)
ZUBEHĂ–R (1)
ALTE GRAFIK (254)
Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
4068 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 50A ** | 20,00 | Bieten | ||
4069 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 52A ** | 80,00 | Bieten | ||
4070 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 52A ** | 20,00 | Bieten | ||
4071 | 1921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz | 53-60 * | 90,00 | Bieten | ||
4072 | 1921, 80 Rp. und 1 Fr. "Landschaften", rauhe Zähnung, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 59/60 | 35,00 | Bieten | ||
4073 | 1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht | 61A *, ** | 40,00 | Bieten | ||
4074 | 1925, 30 Rp. "Kirche in Bendern", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 64 ** | 20,00 | Bieten | ||
4075 | 1925/7, 15 Rp. und 1½ Fr. Freimarken, 2 Prachtwerte, Mi. 155.- | 69,71 | 40,00 | Bieten | ||
4076 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 70 ** | 45,00 | Bieten | ||
4077 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.- | 71 | 35,00 | Bieten | ||
4078 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.- | 71 | 25,00 | Bieten | ||
4079 | 1925/7, "85. und 87. Geburtstag", stärkere Falzreste, 2 Prachtsätze | 72-77 * | 20,00 | Bieten | ||
4080 | 1928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf BriefstĂĽcken, Mi. (1000.-) | 82-89 | 320,00 | Bieten | ||
4081 | 1929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 90-93 ** | 30,00 | Bieten | ||
4082 | 1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.- | 90-93 | 60,00 | Bieten | ||
4083 | 1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.- | 93 | 25,00 | Bieten | ||
4084 | 1930, 35 Rp. "Rofenbergkapelle", gezähnt L 11½:10½, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 100C | 35,00 | Bieten | ||
4085 | 1930, 2 Fr. "Fürstenpaar", gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 160.- | 107B | 45,00 | Bieten | ||
4086 | 1930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 90,00 | Bieten | ||
4087 | 1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 112/3 | 40,00 | Bieten |