Los | Foto | GROSSBRITANNIEN - FELDPOST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3975 | 1982, K2 "FIELD POST OFFICE/141" auf Feldpostbrief von den Falklandinseln nach Großbritannien, unnötig frankiert mit 29 P. "Admiral Cunningham", Pracht | 922 | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | IRLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3976 | 1922, "Nationale Symbole", Wz. 1, Falzrest, Prachtsatz | 40-51A * | 55,00 | Bieten | ||
3977 | 1980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. über 400.- | , | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3979 | 1904, 5 Kr. rotbraun/grau, Falzrest, Pracht, Mi. 130.- | 47 * | 40,00 | Bieten | ||
3980 | 1907, 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, Mi. 120.- | 62 * | 35,00 | Bieten | ||
3981 | 1918, 6 A. "Doppelportrait", rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 110.- | 80 | 30,00 | Bieten | ||
3982 | 1920, 1 - 5 Kr. "König Christian X", Falzreste, 3 Werte feinst/Pracht | 96-98 * | 75,00 | Bieten | ||
3983 | 1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, rauhe Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 850.- | 111 ** | 240,00 | Bieten | ||
3984 | 1925/6, 2 Kr. auf 25 A. orange und 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht | 119/20 * | 120,00 | Bieten | ||
3985 | 1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht | 120 * | 75,00 | Bieten | ||
3988 | 1930, 10 Kr. auf 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, signiert Zumstein | 141 * | 120,00 | Bieten | ||
3989 | 1931, 1 und 2 Kr. "Zeppelin", postfrisch, Pracht | 148/9 ** | 30,00 | Bieten | ||
3991 | 1935, "Jochumsson", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 183-86 ** | 25,00 | Bieten | ||
3992 | 1940, "Weltausstellung 1940", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 218-21 ** | 75,00 | Bieten | ||
3993 | 1943/5, 5 und 10 Kr., gezähnt K 14, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 75.- | 230,240A ** | 20,00 | Bieten | ||
3994 | 1953/4, "Island-Manuskripte" und "Hafstein", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.- | 287-91,293-95 ** | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISLAND - DIENST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3995 | 1922, 5 Kr. braun, Pracht, Mi. 220.- | D 42 | 70,00 | Bieten |