Los | Foto | BIZONE - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BIZONE - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3223 | reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! | 280,00 | Bieten | |||
3226 | ungebrauchte, teils postfrische Sammlung Bizone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben auf Lindner Falzlosseiten, mit vielen guten Ausgaben und 3 Blocks, etwas unterschiedlich | *,** | 100,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3227 | 1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel | 111/2 ** | 30,00 | Bieten | ||
3228 | 1949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 111/2 ** | 25,00 | Bieten | ||
3231 | 1949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz | 113-15 ** | 35,00 | Bieten | ||
3235 | 1949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | 115I ** | 100,00 | Bieten | ||
3237 | 1949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 116 ** | 20,00 | Bieten | ||
3239 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)" vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz | 117-20 ** | 40,00 | Bieten | ||
3240 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.- | 117-20 ** | 30,00 | Bieten | ||
3241 | 1949, "Helfer der Menschheit (I)", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.- | 117-20 | 40,00 | Bieten |